Перейти к контенту

Экзотические спиннинги


Рекомендуемые сообщения

Господа,а я вот слышал что в Японии,на склонах горы Фуджи :mrgreen: живёт невъебенный мастер изготовления бамбуковых спинов.Делает он их по старинному рецепту, тайну которого охраняет клан нинзя :mrgreen: И что на изготовление спина уходит чуть ли не год,а когда берёшь его в руки,то хуй догадаешься из чего он сделан.И превосходит он своими качествами все графитовые спины.И стоит охуительных денюх.Это правда?Может кто из гуру прикасался к этому чуду? Или хотя бы слышал? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на склонах горы Фуджи :mrgreen: живёт невъебенный мастер изготовления бамбуковых спинов.Делает он их по старинному рецепту...

Конечно - это правда... А рецепт действительно старинный и ты можешь отыскать его в книге небезызвестного тебе В.Б.Сабунаева "Спортивная ловля"...

Цитирую начало :) :) :):

"Лучшим материалом для спиннипговых удилищ является прошедший термическую обработку колотый, а затем склеенный бамбук. Клееные бамбуковые удилища делают одинарной, двойной и тройной клейки, иногда их снабжают стальным центром. Следует предпочесть удилище двойной клейки. Удилище тройной клейки много сложнее в изготовлении и не имеет заметных преимуществ перед удилищем двойной клейки. Стальной центр утяжеляет удилище, а прочность и упругость практически увеличивает мало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,Гарри ты весь флёр таинственности своим постом снёс нах. Сабунаев,термическая обработка,тройная клейка...тьфу гадость какая. То ли:спинненх только тогда считается готовым, когда будет омыт кровью врага... Или: чтобы придать спинненху особую прочность и упругость он кладётся на ложе с девой, не вошедшей в пору зрелости... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос. Один мой друх по имени VDA для свого друха просил найти удочку, имеющую следующие параметры:

1. Пиздатая чуйка в руку джига 10-20г

2. Рост 210-270

3. Достаточно легкая

4. Обязательный пункт - что б ни у кого такого небыло, то есть всякие ГЛ, МК, Сенкрои и Ламики не предлагать.

5. Удочка должна быть серийной (не родбилдинг)

6. Сделана должна быть ахуенно

Как я понимаю, американцы отметаются сразу из за качества сборки. Китае-корейцы понятно тоже нахуй. Видимо ищется япон из дорогих контор типа Графитлидера, УФМа или чего то подобного. Поскольку я эти фирмы знаю только по траутовым и лайтовым удочкам, то я посоветовать не смог. Бюджет поуху по сути.

Перефразируя вышесказанное - нужен красивый удильник для джига, что бы чуйка была ахуенная и что б все ахуели, когда ты его из тубуса вынешь.

 

Кто что может посоветовать? Просто я с какими японами сталкивался, чуйки джига в руку я не видел ни у одной. Человек уже пробовал Терьера (с его слов полное, даже по сравнению с Энвижоном моим), ГЛ9000 (сборка ацтой и выглядит говено), Талон74 (нормально, но сука страшный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! Юзаю Тирро 7.9 до 22гр. Как подарок очень гламурен и эксклюзивен внешне.:) Чуйка на уровне.но не катапульта, вес 106гр, разнесёнка мне удобна, ева оч. приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хуй его знает. В основном все японцы верхних серий начиная от 1/2 унции идут в кастинге ( я про басовые палки). И как можно посоветовать человеку максимально чувствительный спининг если он хочет что бы ни у кого такого небыло, а значит ни кто не хрена ему и не раскажет :rolleyes: . Остается только выбирать что то из экзотических японцев и надеятся что с чуйкой там все окей.

Как вариант Hatsel ( HT-701 EX) от UFM, редкий случай японского бассового спиненга ( не кастинга) с тестом до унции. Правда тест по леске маловат, 12 LB всего. Да и вообще что за зверь хрен его знает. Зато уж точно очень эксклюзивно :rolleyes: .

Вот тут можно глянуть характеристики

http://www.ufm.co.jp/UFM_infomation.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenry Brigada 79 оченно нравиться ,кидучая собака,звонкая и лёхкая ,ручка как по мне самая пиздатая:pisya:

Многим не нравяться мелкие кольца,но мне похуй:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу 4 и 5 взаимноисключающие...

 

Как вариант Graphiteleader Argento.

Ну почему же взаимоисключающие? Просто какая нить дорогая удочка, которая есть у одного на 3000 рыболовов. Например любой УФМ - это иксклюзиф, так как у всех моих знакомых в общей сумме их три штуки. Чуть больше верхних Графитлидеров, что тоже нормально. А вот тех же МК - их дохуищща.

Аргенто рассматриваецца. Непонятно с его чуялкой дна в руку.

 

Tenry Brigada 79
Hatsel ( HT-701 EX) от UFM
Тирро 7.9 до 22гр

Ага. Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же взаимоисключающие?

Да я вцепился чисто за формулировки.

 

4. Обязательный пункт - что б ни у кого такого не было...

5. Удочка должна быть серийной...

 

Если даже сегодня нет, завтра у сотни может появиться! Аблом, аднака! Ведь серийное производство - это еще не выше крыши, но уже дохуа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Обязательный пункт - что б ни у кого такого не было...

5. Удочка должна быть серийной...

 

 

Вот такой наверно мало у кого есть, а вот как он сам хз, но дерево из мерседесов и парча с ипонскими мастерицами бля :mrgreen: http://www.rybcom.ru...amboo_work.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,зенак снайп 76х. Реально ахуенная палка. http://www.zenaq.ru/snipe.htm

Ну или тенрю сиери до 18гр. http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1875&ELEMENT_ID=2668

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,зенак снайп 76х. Реально ахуенная палка. http://www.zenaq.ru/snipe.htm

Ну или тенрю сиери до 18гр. http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1875&ELEMENT_ID=2668

Зенак - он как по чуйке в руку? Аспект важен очень.

Черри у нас в питере дохуя у кого есть. Даже у меня 2шт. Было. И я б не сказал, что черри сильно хороша в руку. Да, отпидарашена. Да, кидучая. Но чуткая... не заметил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

ВДА это не подходит...ему просто нужен японский вариант 74 Талона...зенак буит жестоват...сиеррку не возьмет, ибо Стас говорит шо она меньше 16 не чувствует...

Ответа на данный вопрос нету, ибо 74 Талон задумал Вадик Гиндин, а райзер 8ка - негламурно....т.е. выбора в принципе нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу - ВДА нужен японский вариант Энвижона моего, так как с его слов Энвижон чувствует лучче Талона (во што я категорически не верю:))

Сам себе ВДА берет Энвижона, но вот друг егоный хочет эксклюзива, но не хочет билдерства.

А про верхние Шимы что скажите? Будут они в руку дно стучать? Как они там... Эксейдж что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс из того шо перечислено- все стучат ....но еси энвижн чувствует лучше 74 талона, то верхние Шимы могут и не стучать:)

 

 

з.ы. ты б ы кстати мог бы ВДА впарить 844 ГЛХ(трехчастник как у Коли Гу)...гламурная мутотень, с похожим экшеном как и у талона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про верхние Шимы что скажите? Будут они в руку дно стучать? Как они там... Эксейдж что ли...

 

Если короткий(короче Карельского и Китовского), то как я понял для РФ это пока действительно эксклюзив- поэтому и мнений ни у кого нету. М.б. он рискнет и потом нам всем дать половить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс из того шо перечислено- все стучат ....но еси энвижн чувствует лучше 74 талона, то верхние Шимы могут и не стучать:)

 

 

з.ы. ты б ы кстати мог бы ВДА впарить 844 ГЛХ(трехчастник как у Коли Гу)...гламурная мутотень, с похожим экшеном как и у талона...

Любой Лумис - это говносборка. А билдерить он не хочет. посему все америкашки идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Есть в ГрафЛидере Аргенто прототип 2.70 тестом до унции. Наверное подошла бы, хотя все это гавно по сравнению с СК ЛЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, други...

Master Yoda

Мне на ту же тему как то верные люди советовали Waterland Monster Edition 7,6 фут до 25 гр ,до 22 либров

, но так и не сподобился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Сам знаешь куда?

Куда? Вот если б знал, не спрашивал!

Реально задолбало жалом вверх торчать и чаек на набережных считать, когда вокруг столько деффченок гуляет. :wub:

Хочу чуйку в руку! Походу Тиро не для меня!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда? Вот если б знал, не спрашивал!

Реально задолбало жалом вверх торчать и чаек на набережных считать, когда вокруг столько деффченок гуляет. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wub.gif

Хочу чуйку в руку! Походу Тиро не для меня!???

 

 

Последнее предложение понял. Предпоследнее ищи у Гарика. Сергей! Про Дип Хамсин- твичинг повторюсь! Только ГЛ-9000. Причём пох в к каком графите.

А Викторович поправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...