Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Про флэшер я знаю, но его у меня нету. Есть такой. Может и он будет работать? Просто любопытно попробовать.

Не, работать то он будет... просто экран жк на морозе не ахти. плюс у него яркость не ахти. плюс у него батарейки пальчиковые, которые на минусах не ахти. В общем не ахти по итогу, но смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Master Yoda

 

 

Больше всего прикололо, что они понарисовали на фотках свои названия, типа чтоб не спиздили фотки. Хотя сами не сфотографировалии, а напиздили эти фотки из разных мест :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

 

Больше всего прикололо, что они понарисовали на фотках свои названия, типа чтоб не спиздили фотки. Хотя сами не сфотографировалии, а напиздили эти фотки из разных мест :nm426:

Да это может я фотки давал. Это ж Габелевский журнал:) Тока я наверно не для этой статьи давал, а типа просто вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот хер с ним с деньгами... Но тяжелая же мандула ,а? Как по льду с таким шарахаться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

 

Я даже не знал, что это Габелевский сайт. Тогда ладно ))

Сайт не Габелевский, но в конце статьи написано

Статья опубликована с любезного разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси"

а вот РнР - это уже Габелев.

 

Хотя откудова фотки - хуй знает. Если из журнала - понятно. Но может и просто в инете сами напиздили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот хер с ним с деньгами... Но тяжелая же мандула ,а? Как по льду с таким шарахаться? )

В корыто положил и шарахайся. У нас все с корытами ходят. И лишние пара-тройка кил в корыте ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, если это реально рабочая вещь, то хер с ним, ради спорта я поношу 7 часов или сколько там тур идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корыто положил и шарахайся. У нас все с корытами ходят. И лишние пара-тройка кил в корыте ничего не меняет.

Ну разве что так ). Я, кстати, тоже корытом обзавелся - охуена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......рыбу в него кидать на раздаче!!!

ДА!!!

Дабы остаться в рамках темы...Ящик не снимаю с корыта, прям так сажусь - я на ящик, ящик в корыте на корме. Корыто разворачиваю так, чтобы свободная часть была под левой рукой, когда начинают раздавать, левой рукой снимаю и кидаю в корыто. Это чтобы оставаться в рамках темы (объясняет) ))

Кстати, все пытаюсь повторить жонглирование по БМП )), не получается. Смотришь, как он тягает, и любуешься - подсек, подтянул, удилку на лед, рыбу снял, удилку за леску к себе. И все красиво, быстро, споро! У меня так еще не получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
КомбинатоR , Саня так какя тактика поиска, когда нет эхолота. Получается лучше сверху пробивать начинать, хотя бы метров с полутора, а не со дна? Вероятность поклевки больше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ответит позднее .

Я ТОЛЬКО так и ловлю .

 

То-есть - у меня только так получается что-либо поймать .

Так будет честнее ... . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот,сначала тыкаю в дно(3-4 раза),подъем на 10-15 см-дрочь,подъем на 40-50 см-дрочь. Если нет поклевок повторяю 1- 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , Саня так какя тактика поиска, когда нет эхолота. Получается лучше сверху пробивать начинать, хотя бы метров с полутора, а не со дна? Вероятность поклевки больше будет?

 

я обычно пробиваю горизонт 0,5 - 2 метра от дна... хотя бывает, что начинаю и со дна, и выше, чем метр-полтора...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно пробиваю горизонт 0,5 - 2 метра от дна... хотя бывает, что начинаю и со дна, и выше, чем метр-полтора...

 

Саш, а вот именно первые дёрги - если ещё в поиске и даже не знаешь активный окунь или в коме - какие? С чего начинаешь, на какой высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Саш, а вот именно первые дёрги - если ещё в поиске и даже не знаешь активный окунь или в коме - какие? С чего начинаешь, на какой высоте?

 

с примерно 0,5 м от дна и вверх... так чаще всего...

но чтобы начать с 0,5 надо все равно вначале дно "поймать" в каждой новой лунке... т. е. формально блесна все равно вначале ложится на дно, потом поднимается на высоту полметра, откуда и начинается ее игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дно я тоже тыкаю .

А потом - наверх .

Андрей, то есть ты стучишь по дну, потом сразу поднимаешь на 2 или более метра и потом начинаешь спуск приманки ?

В чем ты видишь преимущество такой проводки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот,сначала тыкаю в дно(3-4 раза),подъем на 10-15 см-дрочь,подъем на 40-50 см-дрочь. Если нет поклевок повторяю 1- 2 раза.

В дно я тоже тыкаю .

А потом - наверх .

я обычно пробиваю горизонт 0,5 - 2 метра от дна... хотя бывает, что начинаю и со дна, и выше, чем метр-полтора...

Свои вариации дроча по МП :grin: :grin: ну может и не по нему,но он об этом писал...типа почти цитата:

" ебнули,пара,тройка больших взмахов,(по моему скромному мнению,подойдет и обычная игра просто высоко) чтоб показать что тут какая то хуйня творится :D потом на нормальную игру"

человек же,как я понял спрашивает про игру,не касаясь предварительно дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть напрашивается вывод, судя по твоим наблюдениям, что если в самом начале пытаться ловить возле дна, до полуметра, томожно просто разогнать окуня, если он там был.

Хотя клюет иногда даже при нескольких ударах о дно и небольшом подъеме.

Но наверное действительно, если окунь атакует метров с трех, тогда вверху блесну быстрее увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, то есть ты стучишь по дну, потом сразу поднимаешь на 2 или более метра и потом начинаешь спуск приманки ?

В чем ты видишь преимущество такой проводки ?

Блесной - почти так .

Постучал - подброс с фиксацией на уровне пояса , сразу же подброс на уровень глаз , подброс выше головы .

Там два-три сильных взмаха и опускание на уровень глаз , пауза .

Спуск по технологии "дрока" с плавным опусканием и паузами .

 

Всё это для привлечения внимания окуня , но и чтобы не надавать ему по сусалам и не разогнать .

 

 

На балансе применяю более агрессивную раздрочку .

Два раза прогоняю от дна до верха и вниз , сильными взмахами и спуск по той же технологии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый дрочит как он хочет.

 

Я обчно опускаю на дно, поднимаю чуть чуть и делаю 21 дерг рабочий, потом если не клюет, то либо в дно бью два раза, либо взмахи по 0,5 метра два раза, и продолжаю дроч 11 раз, потмо подьем 0,3-0,5 метра и сново дроч 11 раз и так далея.

Окунб конечно хуй на все это дело клал, но я думаю что ему так ловиться интересней. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...