Перейти к содержимому

1221 ответов в теме
Фото

Технико тактические подходы ловли

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#1201 Clock

Clock

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 971 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 22:30

У нас, на закорм мормышем, хорошо откликается окунь и лещ. Ну и плотва крупная подходит. Хотя, нашей плотве вообще пофиг, что жрать))

Как ни странно на мормыш хорошо откликается судак. В паре мест слышал, топят кустики и кормят мормышем живым, потом вокруг этих кустиков ловят судака, на блесны. Успешно.
Мы понаехали тут

#1202 Саныч13

Саныч13

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 10:38

... топят кустики ... потом вокруг этих кустиков ловят судака, на блесны. Успешно.

Коллеги, никто не пробовал заниматься такой "херней"? А именно - создавать искусственный коряжник для окуня и судака, т.е. утопить развесистую коряжку на большом грузе. Например, летом с катера. А потом попробовать ловить там и зимой, и летом. Я разок пробовал. Эффект - ноль. То ли мои коряжки хищнику не понравились, то ли их рыбаки своим неводом вынули (сказав при этом мне "спасибо"). А "посмотреть" никак - навороченного эхолота у меня нет.

#1203 Sukkozero

Sukkozero

"Андреич"

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 600 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 10:53

Коллеги, никто не пробовал заниматься такой "херней"? А именно - создавать искусственный коряжник для окуня и судака, т.е. утопить развесистую коряжку на большом грузе. Например, летом с катера. А потом попробовать ловить там и зимой, и летом. Я разок пробовал. Эффект - ноль. То ли мои коряжки хищнику не понравились, то ли их рыбаки своим неводом вынули (сказав при этом мне "спасибо"). А "посмотреть" никак - навороченного эхолота у меня нет.

В Карелии когда жил, топили летом вязанки еловых веток, эффект был рыба все зиму стояла, но так же каматозила. 

#1204 Vassilevsky

Vassilevsky

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 11:09

И блесен мешок потом снимать...))

#1205 Sukkozero

Sukkozero

"Андреич"

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 600 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 12:09

И блесен мешок потом снимать...)

Про обрывы вообще не помню, лунку буришь не в  топляк, а рядом.

#1206 MDV

MDV

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 12:19

В южных регионах, от местных дедов-сазанятников слышал целую теорию: много зависит от породы затапливаемого дерева и времени нахождения на дне.

#1207 Петров

Петров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 667 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 12:24

Андрей Сонар помню такую тему двигал.

#1208 Iwan

Iwan

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 491 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 14:18

Андрей Сонар помню такую тему двигал.

Да, у него вроде бы работало. Но с точностью до наоборот.

То есть была точка с коряжкой (якорем). Якорь достали и клевать в этом месте перестало. Но у него летом, и судак а не окунь.

#1209 Саныч13

Саныч13

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:29

...топили летом вязанки еловых веток, эффект был рыба все зиму стояла... 

Тоже топил еловые, но эффекта не было. Подумал - может запах окуням не понравился, т.к. ветки были "свежие".

... много зависит от ...времени нахождения на дне.

Видимо нужно, чтобы ветки обросли водорослями, ракушками, всякими личинками. Потом сюда подойдет кормиться мелочь, за ней - хищник.

Правда в журнале "Рыболов" в свое время была статья на эту тему несколько с иными выводами. Проводили опыты. Топили пластиковые шары, насаженные на веревку, параллельно дну, и рыба тут же выстраивалась рядом с шарами. Затем ставили шары вертикально, и рыба также вставала столбом ото дна  и до поверхности. Причем делала это практически сразу.

• Blesnyk и Iwan пользователям это нравится

#1210 Brito

Brito

Aleksey

• Brito
  • 5 011 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:35

Тоже топил еловые, но эффекта не было. Подумал - может запах окуням не понравился, т.к. ветки были "свежие".

Видимо нужно, чтобы ветки обросли водорослями, ракушками, всякими личинками. Потом сюда подойдет кормиться мелочь, за ней - хищник.

Правда в журнале "Рыболов" в свое время была статья на эту тему несколько с иными выводами. Проводили опыты. Топили пластиковые шары, насаженные на веревку, параллельно дну, и рыба тут же выстраивалась рядом с шарами. Затем ставили шары вертикально, и рыба также вставала столбом ото дна  и до поверхности. Причем делала это практически сразу.

у каждого опыта-эксперимента должен быть результат-вывод, ну и цель за одно!

расскажи подробней!

Сходи лучше на рыбалку, чем разжигать здесь адовый адддддддд © GORE

#1211 MDV

MDV

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:46

Тролль.

#1212 Саныч13

Саныч13

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:40

у каждого опыта-эксперимента должен быть результат-вывод, ну и цель за одно!

расскажи подробней!

Нашел. Журнал «Рыболов», 1987 г., номер 2. Статья - «Некоторые вопросы биологии и поведения рыб». Цель - научное изучение поведения рыб и как эту информацию можно использовать рыболовам-любителям.

#1213 Stern

Stern

Site Admin

• Administrators
  • 27 444 Сообщений:
  • Instagram:http://instagram.com/rspin/

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 21:13

Надо только топить с умом в нормальных местах, которые и так потенциально хорошие

11101101 11100101 11110101 11101101 11100000 11110101 11101111 11101110 11110101
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!

#1214 Sukkozero

Sukkozero

"Андреич"

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 600 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 22:10

Надо только топить с умом в нормальных местах, которые и так потенциально хорошие

Что с умом то эт точно, в тему.

#1215 MDV

MDV

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 23:15

Топите ДУБОВ побольше.

#1216 MDV

MDV

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 23:18

В южных регионах, от местных дедов-сазанятников слышал целую теорию: много зависит от породы затапливаемого дерева и времени нахождения на дне.

Рядом, с правильной тактикой, клевало нехуже.

#1217 Blesnyk

Blesnyk

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 00:01

Только недавно вспоминал эту статью. Что то думал она ещё в "Рыбоводстве и рыболовстве" напечатана была.

Как то там про использование рыбами подводных ориентиров. 

Как раз к вопросу - почему в одной лунке ловится, а рядом - нихуахуа. 

#1218 Шитик

Шитик

Зануда

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 327 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 10:30

Как то там про использование рыбами подводных ориентиров. 

Как раз к вопросу - почему в одной лунке ловится, а рядом - нихуахуа. 

Когда подо льдом 10-20 см воды и рыбы столько, что плотва по 200-300г вылетает на лёд при прокачивании лунки мне вовсе не понятно,
почему в одних лунках она клюёт, а в других "я твой кивок хвостом шатал!"
Теорий можно строить сколько угодно, но пока попадёшь в точку, где она жрёт, можно переподжопить всех соседей. Причём можно так и не попасть.
И точки с клёвом тоже на месте не всегда стоят. До обеда один порет, после обеда вдруг жрёт в 3 метрах у соседа.  Лотерея, короче.

Однако могу отметить, что умеючи можно отсосать и на обильных рыбой водоемах. (с) 

Андрей (Новополоцк)

#1219 stepan73

stepan73

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 606 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:08

Прошу совета. Есть небольшая речка без льда. Есть некоторое желание попробовать поймать щуку. Но в связи с тем что я не люблю ловить ее, то и не в курсе чем ее сейчас соблазнять. Что посоветуете? Колебло, вертушки, воблеры, резина?
Кто порет тот и Комбинатор (с) Технолог
я всегда открыт для диалога мой телефон 8-9-11-77-44-33-9 89522837766

#1220 Vassilevsky

Vassilevsky

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:12

Колебло и резина.
Да,и на щуку запрет по жидкой воде,до 31 мая. В Ленобласти точно.

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users