Перейти к содержимому

1217 ответов в теме
Фото

Технико тактические подходы ловли

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#41 FunnyGambler

FunnyGambler

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 067 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:28

Нас Военмеховцев "вышкой" не напугаешь Но если закономерность есть то планируя поездки в разные места при равных условиях, легче сделать выбор.

Я тож там учился, правда не доучился.
НА Ладоге же окунь нерельефный так сказать, поэтому какие-то закономерности трудно вывести ихмо.

#42 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:29

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААхуенная поклевка получается если верхнепидерский заебенит блесну внизу

у меня "сопровождающий " раз в лунку выскочил вместе с вынимаемым на балансир

#43 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:30

НА Ладоге же окунь нерельефный

ни заглазен
рельеф тока чутка плосковат

#44 AM_

AM_

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:43

Ссс "очередь за югославскими ботинками в ссср"

Вспомнилась очередь в винный магазин в самом конце 80-х.
Когда брали все, кому удавалось дорваться прорваться
и все, что предлагалось))
Давненько на такую "раздачу" не попадал(

#45 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:48

Ссс "очередь за югославскими ботинками в ссср"

Вспомнилась очередь в винный магазин в самом конце 80-х.
Когда брали все, кому удавалось дорваться прорваться
и все, что предлагалось))
Давненько на такую "раздачу" не попадал(

самое страшное было ебнуться в дверях при открытии их - могли затоптать

анекдот про это
муж засекший жену с любовником орет - вы тут всякой херней занимаетесь а там апельсины дают

#46 mishin_sergey

mishin_sergey

Разгильдяй

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 826 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:50

Не так быстро,я записываю.....
Очень интересная тема, спасибо.

Я стар..я очень стар..я супер стар!

#47 AM_

AM_

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:53

Шлепнуться или разбить выносимое, а такое встречалось..))
.ля, пора уже твердой воде появиться, а то как-то угнетает ..

#48 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 247 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:09

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААхуенная поклевка получается если верхнепидерский заебенит блесну внизу

у меня "сопровождающий " раз в лунку выскочил вместе с вынимаемым на балансир

Давно мы как то с тобой на раздачу попали, когда лед большой был, а глубина маленькая (Креницы, примерно 12-14км) - я окуня вынул, опускать блесну в лунку, глядь, а там еще один стоит и смотрит на меня. Ну ясен хуй не на меня, а просто глаза большие от ахуения. Пока я ебал себе мозг - схватить его рукой или блесной, эта сука сумела развернуться и съебать. Маленький был, грамм 100-120

The Forсe Will Be With You

#49 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:13

тұр- қолдар үстіме жүрмеппін надо было кричать - стой руки вверх

#50 нико

нико

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:52

зря... очень интересно :)

ежели интересно....практикую ловлю из подо льда в торосах,причём,как правило,глубина в этом месте не имеет значения,и эхолот рыбу не показывает,но раздачу домой принести трудновато))))

#51 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:59

ежели интересно....практикую ловлю из подо льда в торосах,причём,как правило,глубина в этом месте не имеет значения,и эхолот рыбу не показывает,но раздачу домой принести трудновато))))

интересно
тоже замечал иногда привлекательность торосов для окуня - думаю там малек прячется
тока вон выше написали куда тему перенесли

#52 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 247 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:28

интересно
тоже замечал иногда привлекательность торосов для окуня - думаю там малек прячется

Есть такое. Причем, даже на большой глубине. Хотя тут возможно и такая тема, что часто торосы соответствуют перепадам глубины или освещенности. Может и на это завязано. Под самым льдом ловил буквально пару раз, хотя пробовал довольно часто. Мормышечное прошлое не дает от дна убежать.

#53 Maddoc

Maddoc

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:35

Максим Петрович!А по опыту: есть схожесть по тактике,условиям,приманками между Ладогой и Рыбинским вдхр?В ваши края вряд ли попаду на рыбалку,а вот дома-сколько угодно.Море (так у нас Рыбинку зовут) наше все!

#54 Шитик

Шитик

Зануда

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 12:20

Максим Петрович!А по опыту: есть схожесть по тактике,условиям,приманками между Ладогой и Рыбинским вдхр?В ваши края вряд ли попаду на рыбалку,а вот дома-сколько угодно.Море (так у нас Рыбинку зовут) наше все!

Тоже интересно, Рыбинка теперь почти домашний водоём. Она вроде порельефнее ЛО

Однако могу отметить, что умеючи можно отсосать и на обильных рыбой водоемах. (с) 

Андрей (Новополоцк)

#55 igorsd

igorsd

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 938 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 13:00

Она вроде порельефнее ЛО

Это тока если речь про юг ЛО :)

#56 Шитик

Шитик

Зануда

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 13:58

Ну питерские в основном там ловят. И Петрович в основном о южной Ладоге пишет. А на Рыбинке рыбка к рельефу здорово привязана, успел убедиться

Однако могу отметить, что умеючи можно отсосать и на обильных рыбой водоемах. (с) 

Андрей (Новополоцк)

#57 Maddoc

Maddoc

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 19:17

Ну питерские в основном там ловят. И Петрович в основном о южной Ладоге пишет. А на Рыбинке рыбка к рельефу здорово привязана, успел убедиться

Даже не к рельефу,а к коряжкам.Кто у нас был,наверняка видел картину,когда один, максимум двое ловят,остальные сосут с причмокиванием.Причмокивая,бурят под шарабан,но все без толку,только в итоге обрубают рыбу счастливчику.Потом все затихает,куча рассасывается,а в освободившейся золотой лунке обнаруживается коряжка или трава или камень на дне. А вообще,море не самый рельефный водоем,если брать участки,куда можно добраться условно пехом.До затопленных русел рек как до Пекина раком.

#58 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 09:07

Если "по опыту" - то хуй ево знает - на Рыбинке ловил зимой 1 раз и летом 2 раза, так что вряд ли подскажу.

Ладожский тип рыбалки понять очень просто. Если есть кучки рыбаков (ну например 50-100 человек), которые постоянно двигаются в одну сторону, задние перебегают вперед, все это быстро, скорость движения кучи примерно 50-100 метров в минуту - то значит это "Ладожский" тип рыбалки и к данному водоему могут применяться как ладожские снасти, так и ладожская тактика и техника.

На Финском например у нас такого нет.

#59 Blesnyk

Blesnyk

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 769 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 09:47

Вопросик к спецам, правда сильно развёрнутый... Сперва опишу как было:
Дубно, январь. В сторону Сумского - свежий лёд, 7-10см, ближе к Птиному - старый, крепкий, см 30-35. Окунь стоял, как всегда, под свежим. Утреннюю раздачу я проебал, поздно припёрся, потеряв время на ловлю 100 граммовика на границе старого и свежего льда. Народ присутствует, но без явной толпы и поджопничества. Никто особо не бегает - все сидят, кто-то вяло полавливает, кто-то отсасывает, я в числе последних. Явных предпочтений рып не выказывает - те кто изредка вытаскивают, кто на баланс, кто на ромб, кто на Аляску. Все поклёвки - в 2х метрах от дна, при глубине - 5 - 5.5м. Начинаю играть со дна, потом поднимаю - или редкие поклёвки пиписочника прям со дна, или ноль. Дрочился, дрочился, плюнул, пошёл в сторону от всех, ближе к Жеребчику. Иду, через 70-100м бурюсь, пробую. Картина та-же - начинаю играть от дна, потом поднимаю - или 100гр со дна (1), или ни хуя... На одной лунке стал опускать (ловил катушечной удилкой) и чё-т замешкался. Блесна (напильник) - в метре от льда. И тут - тычок! Начинаю дрочить - вынимаю пяток достойных (300-700гр). Перестал. Опускаю ещё на метр - ещё пяток. Опускаю на заветные 2м от дна - мини раздачка - полтора- два десятка. На следующих лунках история повторяется - начинаешь играть со дна и поднимать - ни хуя, начинаешь от льда, и опускаешь - ебошит! Причём максимум хвостов всё равно ловится в 2х метрах над дном... Ебанул тогда не хило, еле допёр.
Потом, через пару лет, такая хуйня повторилась, в другом месте и не столь ярко выраженно, но всё-же...
Вот, собственно, и вопрос - почему при игре сверху вниз - брал, а снизу вверх - хуёв? При том, что основноая масса поймана в 2х метрах от дна (глубина, повторюсь - 5-6 м) ?

#60 Сашкент

Сашкент

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 381 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 09:56

Осмелюсь предположить,что малёк стоял в среднем слое.Блесна двигающаяся от дна казалась окуню подозрительной,а когда блесна отделялась от стаи малька то ему сразу понятно,что надо ебошить.
"Когда мы утром вмазали, я сразу понял, что клёва не будет." / с / Артурио

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users