Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

У меня в семье есть увлеченный, все эти форумы изучил, мастерит, я только дегустирую)))

Не всем так везет:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

https://pozvezda.ru/catalog/samogonnoe-oborudovanie/distillyator-m8-start-s-bakom-20-l/

Такой приглянулся, пробовал напиток из него - зеер гут. Сам пока не готов по деньгам.

  

Нормально для начинающего https://germania-samogon.ru ?

Дим, твоя сцыль ниАлё, поэтому нияби моск) вон выше один умный) человек давал наколку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostyan

А ты свои шедевры на чем исполняешь?

Хандмэйд конца прошлого века. Наследство от тестя. На то время, охладитель просто космос.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень просто.

Поскольку moonshine это сленг изначально про нелегальный алкоголь, то его производство и распространение - дело ночное... :-)

Аналогично moonraker - контрабандист, хотя есть термин smuggler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

Поскольку moonshine это сленг изначально про нелегальный алкоголь, то его производство и распространение - дело ночное... :smile:

Аналогично moonraker - контрабандист, хотя есть термин smuggler.

а ты не мог придумать легенду покрасивше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не мог придумать легенду покрасивше?)

Куда уж лучше, мне мой англоязычный зарубежный друг с пятого континента легенду подтвердил....все так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж лучше, мне мой англоязычный зарубежный друг с пятого континента легенду подтвердил....все так и есть....

да суть понятна, но хотелось бы в красках)

кстати, Wiki сказала что слово "самогон" в отношении к напитку в России стали употреБЛЯТЬ лишь с 1917 года. До этого называли "корчма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня пил чачу, классическую виноградную и арбузную, вкусно. Водка не то.

. А что значит классическую? И как это арбузная чача?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А что значит классическую? И как это арбузная чача?

Так её делают посути из всего ( то что народилось), виноград, арбуз, дыня, абрикос.

Виноградная выдержанная в бочке вроде как классика.

1b4e59a32bd7d51d9f5fb431ee456d23_244985_

Чего-то кирпич с вопросом только вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня пил чачу, классическую виноградную и арбузную, вкусно. Водка не то.

  

. А что значит классическую? И как это арбузная чача?

Как сказал в одной передаче грузин (один, ага) чача - это отжимки (мезга) оставшиеся после отжима винограда на вино. Так вот (штоб добро не пропадало), их закидывают в ёмкости, заливают водой и оне бродят зиму, весной перегоняют. Это классика, имхо.

А далее вариативность продукта: арбуз, абрикос, эжэвика), тутовник(шелковица), инжир.

Кароч - фруктовый сэм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как сказал в одной передаче грузин (один, ага) чача - это отжимки (мезга) оставшиеся после отжима винограда на вино. Так вот (штоб добро не пропадало), их закидывают в ёмкости, заливают водой и оне бродят зиму, весной перегоняют. Это классика, имхо.

А далее вариативность продукта: арбуз, абрикос, эжэвика), тутовник(шелковица), инжир.

Кароч - фруктовый сэм.

Классическая грузинская - непременно из Ркацетели, абхазская и аджарская - из каких-то других, названий уже не помню.

От "самогона" отличается тем, что обычно не "голова" и "хвосты" не отделяется, ну и никаких дрожжей или сахара, в мезге и так хватает...

Y7PubDN-mZI.jpg

 

Сами грузины, в основном, все остальные фруктовые дистилляты чачей не считают, но туристам под этим именем продают с удовольствием... :-)

Называют их обычно "араки", но некоторые имеют собственные названия - например, яблочный араки двойной перегонки в Сванетии называется "натхани".

QdpMnTTpCYs.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Смотрю Зенит... Нормальный дисциллят купил, вполне удобоваримый))) Своим некогда заниматься...

 

Гонят в поселке, откуда в свое время жену брал))) Уже тогда там умельцы были. Крымский статус называется.

 

gallery_4705_832_117585.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разный самогон... Но как то не то... А вот было дело - Иваныч угощал кальвадосом самопалтным, так я его без закуси на завтрак пил и было афигенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нажал литров 70 яблочного сока - будет кальвадос! :smile:

На перволедье занычь чекушку попробовать))))

Сегодня нажал литров 70 яблочного сока - будет кальвадос! :smile:

Ногами давил, как Челентано)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногами давил, как Челентано)))?

Коля, ты мне льстишь! :-)

А если серьёзно, то несколько лет назад не пожалел денег и взамен ежегодноломающихся обычных соковыжималок, купил 1500-киловатную, на 10 000 оборотов.

Стоила как небольшой самолёт, но зато выдерживает деревенские объемы переработки практически без нареканий.

И яблоки для отжима можно уже не резать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты мне льстишь! :-)

 

А если серьёзно, то несколько лет назад не пожалел денег и взамен ежегодноломающихся обычных соковыжималок, купил 1500-киловатную, на 10 000 оборотов.

Стоила как небольшой самолёт, но зато выдерживает деревенские объемы переработки практически без нареканий.

И яблоки для отжима можно уже не резать...

Круть. Завтра тоже хенд мейд пшеничной заберу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...