Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Хуй знает где задать вопрос, так как темы про вопросы убрали, по-этому спрашу здесь.

 

Задача:

 

Надо подарить презент. Коньяк. Желательно такой, чтобы не стыдно было. Бюджет - 1т.р ну...на крайняк 1.5т.р. Коньяк желательно мягкий и не с шоколадным оттенком, а цветочным.

Я несколько отстал от этой темы в последнии годы, так что порекомендуйте, какой и соответственно где купить.

Буду весьма признателен!

 

ПС Кстати, презент для общего дело понадобился, а не для личных нужд....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ За эти деньги в любом магазине купишь - хеннеси, курвуазье, ной, мартель, реми мартин. Коробочки красивые, для взятки пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ За эти деньги в любом магазине купишь - хеннеси, курвуазье, ной, мартель, реми мартин. Коробочки красивые, для взятки пойдет.

 

Ты можешь конкретно - что(отвечающее озвученным параметрам) и соответственно где(может где дешевле есть достойные варианты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ормянский впишешься, я думаю

Ной бери, а вообще, Балу рекомендовал некоторое время назад коньяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь конкретно - что(отвечающее озвученным параметрам) и соответственно где(может где дешевле есть достойные варианты).

Ну где дешевле это точно не ко мне, да в любом гипермаркете.

Я тебе марки назвал, а по поводу цены там сам сорентируйся в магазине, ной наверное 7 летний получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ИНБ

Французский ты не купишь за 1000 - однозначно.

 

Я бы купил армянский завода арарат - Сайт Арарат

Наиболее мягкие армянские коньяки завода Арарат. Цена от литража зависит. И еще тот вопрос, что для подарка лучше Ахтамар поллитра или Ани - 700 мл.

 

Шоколадных ноток нет ни в одном из линейки коньяков завода Арарат. 

 

Ной - красивые, но мягкости Араратов нет. Да и вус, имхо, победнее.

 

 

Ни в окее ни в карусели не бери. Лучше либо в магазине на Московском пр. - "Армянские коньяки и вина" - Московский, 138 (тел. 388-30-54), либо в Нормане. В этих "Армянских коньяках и винах" закупается армянская диаспора - пока хуйни не было.

 

P.S. Можно вискарь подарить - Баллантайн Ф. В окее 860 рублей в подарочной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

На счет виски у меня была мысль, но это на любителя и многим не нравятся...хотя мне нравились.:) Коньяк более беспройгрышный вариант...традиционный что ли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

На счет виски у меня была мысль, но это на любителя и многим не нравятся...хотя мне нравились.:) Коньяк более беспройгрышный вариант...традиционный что ли...:)

Бери не ошибешься. Я две недели назад покупал несколько бутылок Арарата 5 звезд на взятки. Вкус охуенный. А это самый дешевый из линейки.

 

В этом магазине представлены и другие заводы. Я кое-что пробовал. Кроме ноя, все хуйня. Если брать, то только продукцию ЗАО Ереванский коньячный завод. Адрес -  "Армения, г. Ереван проспект адмирала Исакова, д. 2."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги, да чтоб еще и не шоколадный, а цветочный аромат - это однозначно армянский коньяк. Например Арарат Ахтамар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать, то только продукцию ЗАО Ереванский коньячный завод. Адрес - "Армения, г. Ереван проспект адмирала Исакова, д. 2."

+1 Цена/качество самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на коньяк начал подсаживаться, благодоря ненавязчивой рекламе Балу :wink: . "Ани" очень понравился, на очереди "Отборный".

Балу что скажиш? Разница во вкусе будет заметной? Или может сразу "Ахтамар" пробовать?

З,Ы Арарат 5 звезд не понравился,резкий, "Ани" на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гной" хороший коньяк, чтобы наебошиться. Я-за. Семилетка хороша.

А чтобы посидеть и попиздеть, наслаждаясь выпивоном, было всего 2 раза. Первый коньяк(БРЕНДИ)- Александрион(то ли с кипра, то ли с греции). Второй-какой-то грузинский. Оба пились мягко, без блевотного привкуса спиртяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянские коньяки, как правильно сказал Балу, нужно покупать только в специальных и проверенных магазинах!!!

В гипермаркетах подьебки много по ним.

Так что запишите адресок и попробуйте там купить и продегустировать.

Бутылочки у них не очень презентабельные, зато содержимое намного лучше.

зы ИНБ ведь в подарок хотел купить, в его случае упаковка больший вес имеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь конкретно - что(отвечающее озвученным параметрам) и соответственно где(может где дешевле есть достойные варианты).

Мягкий - Арпинэ. И упаковка красивая.

Ной немного "посуше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, покупка в гипере отчасти страхует от контрафакта. Особенно в Метро. У нас, как поставщика, ежегодные аудиты производства. Перепахивают все. Проверки очень серьезные. Поставка некачественной продукции наказывается очень неподецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянских коняков много бутылок в подарочных упаковках, но в обычных магазах их не встретишь, вариант только ехать в магаз который Балу написал.

Кстати съезжу ка я туда на следующей неделе, пробью поляну перед НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на коньяк начал подсаживаться, благодоря ненавязчивой рекламе Балу :wink: . "Ани" очень понравился, на очереди "Отборный".

Балу что скажиш? Разница во вкусе будет заметной? Или может сразу "Ахтамар" пробовать?

З,Ы Арарат 5 звезд не понравился,резкий, "Ани" на порядок лучше.

Да хуй знает. На вкус и цвет. 

 

 

Что касается Арарата надо пробовать всю линейку. Я последние пару раз покупал в окее Арарат - гавно. Странно, почему?

 

Под Араратом я подразумеваю завод-торговую марку. (та, что на Исакова, д. 2 - на этикетке завод написан). 

 

Много Араратов (название коньяка)  других заводов. Я раньше пробовал - гавно. Щас не знаю.

 

Мой самый любимый - Ани. Но я пью много - по бутылке за раз. Через день. И Ани, а тем более Ахтамар или Отборный  так часто пить бюджет не позволяет.

 

Раньше пил Ной, но после резкого повышения цен перестал. Коньяк "на каждый день" - Киновский четырехлетний. А пятничный - любой из Араратов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, покупка в гипере отчасти страхует от контрафакта. Особенно в Метро. У нас, как поставщика, ежегодные аудиты производства. Перепахивают все. Проверки очень серьезные. Поставка некачественной продукции наказывается очень неподецки.

 

Шутишь? Рассказать какая мафия в окее? Никакой гарантии. Тем более мы щас не о качестве товара вообще, а конкретного коньяка конкретного завода.

 

 

Еще раз  - брал в окее Арарат ЕКЗ. Гавно. Может партии разные - х.з.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последние пару раз покупал в окее Арарат - гавно. Странно, почему?

Брал там же и то же, на прошлый новый год, ГОВНОм оказалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З,Ы Арарат 5 звезд не понравился,резкий, "Ани" на порядок лучше.

 

 

Ну вот сам и ответил на свой вопрос  :mrgreen: Если смог почувствовать разницу, значит без лимона пил.

 

Начиная с Ани, я бы вообще ничем не закусывал. Т.к. даже твердый сыр мешает вкусу. 

 

А французские дешевые я не люблю. Точнее, те, что дарили, они пиздатые. Но дорогие. Порой очень дорогие.

 

Те же, что 1000 руб. стоют мне нихуя не нравятся по сравнению с арартскими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рвать на сцаные тряпки,но если попробуете французский Кальвадос то к коньяку вряд ли вернётесь.Брал в Метро ,на этикетке старичок в колпаке-ВЕЩЬ!!!Правда давно в продаже не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охуеть-много нового узнал.

Работал главным купажистом 10 лет-в основном вина.

Продалжайте-мож еще нового чего узнаю :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...