Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

Как по мне то с небюджетным вискарем все ясно, каждый по своему интересен, хотя пробовал не так много. Гленморанж, Хайландпарк 12, Гленфидиш 12, Глен Грант 10, Боумор 12, кстати 2 последних очень понравились, в общем все они хороши.

Ну а что на каждый день, т.е. на рыбалку? Сам беру обычно Тичерс (бленд самым большим содержанием односолодового) и/или Скотиш колли, хотя кажется последний стал хуже. Джемисон иногда, Джека Дениелся, но цена на них не гуманная у нас.

А у вас какой вискарь рыбалочный, советуйте а то блендов много, но не все их хочется пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

klod

американский самогон на рыбалку лучше не брать....

а так стандарт: джеймесон, талискер, гленфидих, башмиллс( кстати первый из пробованных мною вискарей) и чивас....

последнее время порадовал "дешево и сердито" вильям лоусон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jameson однозначно хорош из недорогих! Как для микса в коктейлях, так и просто попить. Последний раз в дютике в Нарове брал литр за 13 евро (у нас более "косаря" :()Для коктейля так же Jack Daniels нравится. Более простые, почему-то, не нравятся по вкусу (колли и прочие гуси), хотя к блендам, в общем, отношение положительное. Лучше пива вместо них хорошего :)

Заметил, одну вещь: купажи хороши в коктейлях, в т.ч. банальный виски-кола, а вот односолодовые наоборот, не очень. Ну и правильно, нечего продукт переводить:155:. Чистеньким, с сигаркой надо его пить.

 

Меня Lawson вообще не пропер. ИМХО, пойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, куплю Джемисона бутль, летом брал, что то он мне резковат показался, может настроение такое было. :unsure: Талискер тоже надо откушать, Чивас дорогой собака.

А пивом душу не обманешь, устал от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chivas, на мой взгляд, классика купажа :079:

Talisker не пробовал, но, по отзывам, очень неплох. Сингл, однако. Но не уверен, что он мне понравится, так как Островной он. Например, на мой нежный вкус ;), когда пьешь Bowmore, ощущение, как йода хлебнул со спиртом.

Вообще, мне больше по нраву Хайлендовые виски из Speyside (Glenfiddich, Glenlivet, Glen Moray, Macallan типичные представители) - более фруктовые, сладкие, цветочные нежели островные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне торфик с йодом нравится, очень специфичный конечно, много не выпьешь, но открывается с разных сторон в процессе пития.

Чивас хороший бленд спору нет, но цена такая, что уже чуть добавь и сингл, простой какой нибудь но СИНГЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих виcкарей на рыбалку предпочитаю предпочитаю Баллантайнс Файнест, имхо один из самых мягких виски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашел пару классных сайтов по вискарю, м.б. кому нибудь пригодятся.

http://forum.whisky.ee/

http://classicdram.com/scotch

 

Недавно откушал Benromach Traditional NAS 40% ABV, желтенький, недорогой, понравился, такой легкий, весенний.

Еще пробовал 10 летние Джуру и Глендронач, а так же Бруклади Рокс, средненькие напитки, хотя первый очень хвалят.

Эксперименты продолжаются. В который раз убеждаюсь, что на свежем воздухе вискарь совсем другой нежели дома.

Намного вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Lawson вообще не пропер. ИМХО, пойло.

 

Да ты чо! Это же самогон натуральный, в хорошем смысле слова! Вкус, знакомый с детства :) Исскуство самогоноварения похоже уже утеряно, лоусон позволяет прикоснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я в принципе к огненной воде равнодушен, но вчера вот прихватил в финке The CLAYMORE.

Не пойло, а очень даже вполне себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже неделю пытаюсь понять тонкий вкус виски ( балантайнс Фримс ). Но как не стараюсь все напрасно. Я его и со льдом, и чистый, все одно фигня. Сегодня не выдержал и смешал с колой и льдом - довольно не плохо. Но нафига мне дорогое пойло которое надо мешать с колой что бы получить хоть какое то удовольствие?

Короче, что бы напиться - водка, что бы получить удовольствие - зимой коньяк, летом сухое вино.

ИМХО естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю пытаюсь понять тонкий вкус виски ( балантайнс Фримс ). Но как не стараюсь все напрасно. Я его и со льдом, и чистый, все одно фигня. Сегодня не выдержал и смешал с колой и льдом - довольно не плохо. Но нафига мне дорогое пойло которое надо мешать с колой что бы получить хоть какое то удовольствие?

Короче, что бы напиться - водка, что бы получить удовольствие - зимой коньяк, летом сухое вино.

ИМХО естественно.

По мне, так виски надо пить с большим количеством льда. На палец виски - на три пальца льда. В отличии от коньяка - вискарик легкий и веселый.

 

 

Но, один хуй, хуже коньяка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так виски надо пить с большим количеством льда. На палец виски - на три пальца льда. В отличии от коньяка - вискарик легкий и веселый.

 

 

Но, один хуй, хуже коньяка.

 

 

 

Да нифига вискарь вкуснееhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif, хотя смаковать алкоголоь вообще не люблю, пью в основном залпомhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так виски надо пить с большим количеством льда. На палец виски - на три пальца льда. В отличии от коньяка - вискарик легкий и веселый.

 

 

Но, один хуй, хуже коньяка.

Извращение. Так можно и один лед жрать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискарь не фтыкает ни разу.

если есть альтернатива, то мой выбор будет не в его пользу.:157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот коньяк тоже последние года 3-4 не особо,чиста кайфануть под трубочку и\или шоколадку горькую где-нибудь на природе-это заебись...

А вискарь более бухабельный,не в смысле им бухать,а так-слегонца поквасить. :mrgreen: В смысле большие количества пьются легче. Тем более что выходит даже дешевле конины,ибо вискарь за 500рэ\500мл неплохой,а коньяк за ту же копейку-клоповник или чай со спиртом. А ваще я текилой квасить люблю. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...