Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

Виски рулят! А односолодовые шотландцы - круче всех! В идеале -только чистый!
Макалайн 12 :079:
Если вы его будете пить с колой/соком/льдом- вы преступник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

После перегонки через медные кубы выдерживаются в бочках из-под хереса. Вкус сухой, строгий. 18-летний макалайн более мягкий и имеет более богатый букет. Я такие называю "диванными" напитками. Последнее - не мое(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято дорогие виски пить безо льда. Единственное, что могут позволить для прочуствования вкуса - капля воды на стакан.

Закуска - сырные-мясные тарелки.

 

Лед, кола, соки - это все для массовых напитков и коктейлей.

 

Кстати, не дорогие сорта вискаря - типа блэк, рэд лйбл, вайт хорс, грандс и т.п. делаются на основе смешения (купаж) зерновых и солодовых виски. Солодовых меньше- они дольше догоняются что-ли. Поэтому более ценны.

Хотя и у купажированных есть очень и очень достойные экземпляры - джэмисон и гленморанж- из того что сам употребляю чаще всего, и что нравится. А еще на тусе как раз я привозил Лэйбл 5 -средненький, но хорошо пился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно пил то ли ред, то ли блэк лэйбл со льдом и вместо колы - гранатовый сок. Как минимум попробовать рекомендую!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif

ред/блэк можно легко заменить грантсом либо лейбл5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. рекомендуешь двенадцатилетний Макалайн? Такой?

 

Ни разу не бюджетно.

 

 

 

он самый!

согласен, что дорого( сам не часто его употребляю - я на него спорю обычно) иногда выигрываю.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif ну или раз в год возьму пузырь - побаловаться.

более чаще -джемесон.

еще чаще - грандс. щас в дьютике по 11 евро/литр брал.

 

кстати, вообще уже год в магазинах не беру- из дьютика все беру обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хорошо яблоками закусывать вискарь.

Джемейсон самый шотландский из ирландских! Хорошая вещь. Думаю, действительно по соотношению цена/качество - лидер.

Баланты - тема хорошая. Для больших посиделок, мальчишников. С утра голова не болит. Из чего делается - хз. То же смесь спиртов, видимо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alcodream.ru/productID/2040/

Вот, кстати, соотношение не очень высокая цена - высокое качество :079:

Брал в дютике три сорта односолодовых на пробу. Этот очень понравился.

Ещё брал вот эти:

http://www.alcodream.ru/productID/2229/

http://www.alcodream.ru/categoryID/336/

Повёлся на распродажу.

Все три пузыря стоили в пределах 36-42 евро. Для этой цены - вообще улёт.

Очень вкусно. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

на фига людям не разбирающимся в питие виски втирать об односолодовых темах?...все равно пока в купажированных разбиирацо не станешь- односолодовая покажется хренью

Тот же Макалэйн 12 летний- хорош из-за цены/качество.

еси хочешь действительно понять необычность односолодового виски, попробуй Лафрой 18 летний...очень дорогой, но ОЧЕНЬ необычный вкус. ЕПричем именно 18 летний мона пить безольда. остальной лафрой тока со льдом.

 

з.ы.еси кто хочет понять односолодовую хрень- еси шотландка, то Талискер, еси кукурузная жрень, то джек дениэлс синг баррел.

 

 

для тех кто не понимает чем эта хрень отличается от самагона рекомендую- берешь широкий(височный стакан) наливаешь 50-70 грамм Джеймесона, Таламора дью или Чиваса, берешь бутылочку пива(а лучше стакан разливного)- мелкий глоточек виски( виски как и коньяк лучше всего юзать комнатной температуры), почувствовали нЁбом вкус, проглотили, выдохнули, сделали маленький глоточек пива( на 70 граммов виски уходит 330 пива)...данный способ облегчает восприятие вискаря. пива могет быть легким чешским или на край светлым ирландским. ЗАПОМНИТЕ- вы не запиваете виски пивом, вы разделяете вкусовые ощущения!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискаря дорогого конечно без льда и без закуси.

Из того что в последнее время сильно понравилось - Балантайн 21г (около сотки в дютике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюной можно подавиться как вы расписываете эт всё :)

Я нихуя этого не пробовал но уже оч хочется!

Парни можно чутка ссылками покидаться, на те изыски, о которых толкуете? плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то (в эпоху моего барменизма:D) видел, как компания мужичков с лицами, не обезображенными интеллектом, но с толстыми кошельками хуярили "Блю Лейбл" бутылками, причем заливая его вонючей колой.:021::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте мне ветку: Алкаши!!!

Артем, считай, что ты дома!:)

(А модерскую кнопочку еще заслужить надо).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

на фига людям не разбирающимся в питие виски втирать об односолодовых темах?...все равно пока в купажированных разбиирацо не станешь- односолодовая покажется хренью

Тот же Макалэйн 12 летний- хорош из-за цены/качество.

еси хочешь действительно понять необычность односолодового виски, попробуй Лафрой 18 летний...очень дорогой, но ОЧЕНЬ необычный вкус. ЕПричем именно 18 летний мона пить безольда. остальной лафрой тока со льдом.

 

з.ы.еси кто хочет понять односолодовую хрень- еси шотландка, то Талискер, еси кукурузная жрень, то джек дениэлс синг баррел.

 

 

для тех кто не понимает чем эта хрень отличается от самагона рекомендую- берешь широкий(височный стакан) наливаешь 50-70 грамм Джеймесона, Таламора дью или Чиваса, берешь бутылочку пива(а лучше стакан разливного)- мелкий глоточек виски( виски как и коньяк лучше всего юзать комнатной температуры), почувствовали нЁбом вкус, проглотили, выдохнули, сделали маленький глоточек пива( на 70 граммов виски уходит 330 пива)...данный способ облегчает восприятие вискаря. пива могет быть легким чешским или на край светлым ирландским. ЗАПОМНИТЕ- вы не запиваете виски пивом, вы разделяете вкусовые ощущения!

 

получай -1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн

Из вкусных - лагавулин, линквуд - не хуже макалана и ляфройга. Из вкусных и недорогих - гленливет и множество мелких контор Спея. Из понтовых, но вкусных - блю лэйбл (хотя мне лично и грин понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузникам - в кентукки! :) Это даже не вискарь - это самогонка гадкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...