Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

В основном берег. Причем речки малые и очень закоряженые и почти всегда овсет закрытый и щучки есть 2.5 кг.

Т.е. удочка должна быть достаточно мощной. У меня напарник в воду заходит, руками рыбу берет. Я так не умею. Я её сразу на берег вывожу. Это у меня самая большая 2.5 кг. Местные ловят и побольше рыбку, но на живца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По забросу в лодку хз, я хотел одну около килошную закинуть через борт, приподнял, но у меня сработал предохранитель, взял рукой. Лучше Макса спросить он в этом году им корчевал, может и трешек забрасывал через борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По забросу в лодку хз, я хотел одну около килошную закинуть через борт, приподнял, но у меня сработал предохранитель, взял рукой. Лучше Макса спросить он в этом году им корчевал, может и трешек забрасывал через борт.

У Макса опыт, а у меня нет такового:( Он и на Мистик 70Л щуку на 8 кг и судака на чуть меньше вываживал:)

Насчет ляжет/не ляжет - ляжет. Я до этого откровенными тяжёлыми кетайцами ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоим спасибо.

Еще на ПКР Денис писал:Еще довелось половить новым баджеровским Эдвижном до 28 грамм (кажется он так называется). Палка произвела очень приятное впечатление, удобная не слишком короткая как сейчас модно рукоятка, теплый катушкодержатель, поклевку пиписочного судака передала в руку без вапросов. Посылистость оцениваю в 83-87%, сливаемость должна быть низкой, т.к. кончик мягкий (потому кстати для травы и тросты она не годится).

Прошу прокомментировать, она же вроде для крепких мест позиционировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ что он там мягкого увидел, если это было на утро второго дня тусы, то возможно-) Нее, он конечно мягковат, но не сопля ни разу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать эту удочку с той, которой Дениска ловил до этого, то кончик у моей безусловно раза в 4-5 мягше:)

ОК Не знаю, чем Дениска ловил до твоей удочки, он не написал:)

Максим Петрович, сравни Мастер Лайк и Интуишен. Обе М. Понятно, что Мастер Лайк мошнее по тесту (он для моих условий ну очень мощный). Или в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этой удочки Дениsька ловил стекляхой солидной, в смысле не пОлой.

мяхкий /жосткий . какая хуйня. палка под такие дела не должна быть жосткой как дтс , она должна концом отрабатывать паклёвку и дно, но при этом как минимум килошника выкидывать через плечо.

на потрях энвижон мяхче дрищ специала до 15гр. ну и хули с того? самая пиздатая концепция - гибкая,но мощная..

 

за Стаса напишу - идите в жопу

 

минус - ручка, она под береговой комфортный швырок с двух рук. в оптимале туда ручку от 89го мистика надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она должна концом отрабатывать паклёвку

Прошлый век. Реакция на поклевку будет быстрее если сигнал получен в руку. Т.е. реакция на возмущение проходит в рамках одной системы руки - мозг-руки, а не глаза-мозг-руки.

 

она должна концом отрабатывать ..... дно

еще куда ни шло, но тоже устарело.

 

самая пиздатая концепция - гибкая,но мощная...

это для лентяев по забросу :004:

 

Многое от техники зависит... Уже отмечал, что жесткость 50 Мистика идет в + к забросу при ограниченном угле замаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК Не знаю, чем Дениска ловил до твоей удочки, он не написал:)

Максим Петрович, сравни Мастер Лайк и Интуишен. Обе М. Понятно, что Мастер Лайк мошнее по тесту (он для моих условий ну очень мощный). Или в чем разница?

Лайк Спешиала есть 2. Есть Пайк ростом 210 и тестом до 40г и есть обычный 240см и тестом до 25г. (о каком до 15г говорит ФМА - это я не понял)

Интуишок конечно мягче Пайка раза в полтора. Заброс легких приманок комфортнее. Но в траве с крупной щукой им управлять не прикольно. Если максимальный расчетный трофей - кила 2 - то это то что надо. Если больше - лучше брать Пайк.

По джигу - если средние веса 15-20г - Интуишон, если 20-25г - Пайк. Пайк более сенсорный в руку, Интуишон более сенсорный именно по концу. Но поскольку я в руку почти не ловлю - то мне пох. Ценники у них сравнимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайк Спешиала есть 2. Есть Пайк ростом 210 и тестом до 40г и есть обычный 240см и тестом до 25г. (о каком до 15г говорит ФМА - это я не понял)

Интуишок конечно мягче Пайка раза в полтора. Заброс легких приманок комфортнее. Но в траве с крупной щукой им управлять не прикольно. Если максимальный расчетный трофей - кила 2 - то это то что надо. Если больше - лучше брать Пайк.

По джигу - если средние веса 15-20г - Интуишон, если 20-25г - Пайк. Пайк более сенсорный в руку, Интуишон более сенсорный именно по концу. Но поскольку я в руку почти не ловлю - то мне пох. Ценники у них сравнимые.

Максим Петрович, спасибо за ответ. Ответ исчерпывающий. Да, я имел ввиду Мастер Лайк Пайк, который до 40 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Пользовал ли кто этот поводковый материал как альтернатива(дорогая) палёвке-струне(не прижилась)?

http://i012.radikal.ru/1012/b1/39fc93c36369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень. Дорогая хрень.

Если тебе не нравится скрутка у струны - ну возьми ты обжим поставь на ту же струну. Просто эта титановая проволока никакими свойствами от струны не отличается. Ебота, как говорят в Тюмени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень. Дорогая хрень.

Если тебе не нравится скрутка у струны - ну возьми ты обжим поставь на ту же струну. Просто эта титановая проволока никакими свойствами от струны не отличается. Ебота, как говорят в Тюмени:)

:) :) :) Есть поводки готовые из такого материала, стоят не хило. Как раз с обжимками, и в этом месте имеют тенденцию переламываться. Струна лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Есть поводки готовые из такого материала, стоят не хило. Как раз с обжимками, и в этом месте имеют тенденцию переламываться. Струна лучше.

 

Да не такая уж и дорогая 4 уя всречал в лобазе... взять не взял, но на заметку взял, что как проволока на вертушки должна сгодится #2 которая(тонкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не такая уж и дорогая 4 уя всречал в лобазе... взять не взял, но на заметку взял, что как проволока на вертушки должна сгодится #2 которая(тонкая)

Во! как раз для вертушек (спинербейтов) такая проволока и пользуется. Ну и для вертушек пойдет хорошо. правда я не очень понимаю, как титан гнуть и закручивать... Хотя там же не галимый титан наверно, а что то другое. вот его пружинистые свойства для вертушек очень гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта херь понравилась, особенно как пружинит. Не ловил сам, но прикольная

Бля, какие же вы всеже спортсмены извращенцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот и думаю, а не сделать ли себе охуенский подарок на новый год:

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/jig/34091.php

Дорогущий правда, сука, для меня. :)

И мучаться еще потом 5 месяцев придеться.

Зато можно сразу сезон на платнике будет открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...