Перейти к контенту

Воблер-незацепляйка на основе глиссера.


Рекомендуемые сообщения

Изготавливая глиссеры и "Хорватские яйца",попробовал сделать воблерок с незацепляемыми свойствами.Получился вот такой "зверек" с заглублением до 30см. К нижней петле можно подвесить двойник(если надо). Пару щучек из жабовника принес.

post-3533-12895732623215_thumb.jpg

post-3533-12895732989187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Изготавливая глиссеры и "Хорватские яйца",попробовал сделать воблерок с незацепляемыми свойствами.Получился вот такой "зверек" с заглублением до 30см. К нижней петле можно подвесить двойник(если надо). Пару щучек из жабовника принес.

 

Симпатичные, мне понравились.

Продаете свои детища? Я бы взял парочку.

 

Особенно второй с крюком смешным.

Это же классика :) Хрватско яйко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные, мне понравились.

Это же классика :) Хрватско яйко

Да хоть золотые яйца фоберже, тока рыба нихуя не клюет.

1-2 рыбы у Питерцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да хоть золотые яйца фоберже, тока рыба нихуя не клюет.

Клюет-клюет. Лучше чем на рясанен точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на "хорватов" действительно приходиться не часто. Щука в траве чаще промахивается. Но зрелище прикольное-брызги,всплески,свечки и т.п. Красное яйцо-глиссер в чистом виде. А "хорватский" глиссер еще и поппер, ибо булькает при рывках. На фото "хорват" с доп. петлей на брюшке для подвеса доп.двойника(если условия ловли позволяют). Пойду каску надену-счас тапки полетят.

P.S. Делаю для себя и друзей(иногда).На продажу делать-и лень и время не дает.

post-3533-12897257226149_thumb.jpg

post-3533-1289725746926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"Голубые как яйца дрозда" :)

 

Я бы, кстати, крюк подвесной наоборот повесил бы, нет? За траву бы меньше цеплялся.

А ловля действительно очень зрелищная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще "глазастик". А крючок конечно можно и так и сяк подвесить. Но это все,когда есть где протащить,что б увеличить засекаемость щуки.

post-3533-12897286117121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Делаю для себя и друзей(иногда).На продажу делать-и лень и время не дает.

тогда будем дружить городами :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, спасибо за оценки моих глиссеров. Но мне то было интересно узнать про воблеры-незацепляйки. Может кто еще какие пользует?

Мой работает так: при медленной проводке виляет хвостом и создает "усы" как глиссер, подтянув его к окошку среди водорослей, потяжкой заставляю его заглубиться(до 30см. может). При заныривании "колбасится" как "фэт". В конце окошка даю всплыть(если нет поклевки) и тащу "медляком" дальше-до следующего окна и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Я б пару штук хоть сейчас бы взял. Есть места, и в ЛО, в очень-очень Севреной Карелии, где б реально бы сгодилось.

Может сделаешь пару штук под заказ - желтых ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет пара желтых (или красных) отпишись в ЛС, в радостью возьму, может еще парочку для напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливая глиссеры и "Хорватские яйца",попробовал сделать воблерок с незацепляемыми свойствами.Получился вот такой "зверек" с заглублением до 30см. К нижней петле можно подвесить двойник(если надо). Пару щучек из жабовника принес.

Блин, бывают же люди с нормальными руками! Молодец! Мне тоже понравились, т.е. готов стать клиентом.

Ты его в миске с водой сфотографируй, чтобы посмотреть как огружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Воблеры-незацепляйки фабричные были примерно такого типа, но много не ловил, сказать путного ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воблеры-незацепляйки фабричные были примерно такого типа, но много не ловил, сказать путного ничего не могу

А что за производитель? Фото или ссылок нет каких нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я думаю, что прадко это. Если не забуду, то фото сделаю. ПО виду похож, мне Макс его давал/продавал.

Макс, перед Корослью помнишь? с резиновыми такими усами как венгерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=624

Вот тут точно ребята рукастые и не ленивые.

Согласен. Только вот воблер для тех условий можно и в магазине купить, а для ковра да с открытым крючком никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн

Леха, это? Он бывает еще и с одинарником, направленным вверх. Бывает еще и с тройниками, которые имеют пластиковые усы.

http://images.ebsco.com/lurenet/G760-FTB.jpg?w=300&q=100

 

или это? но это типичный глиссер

 

http://images.ebsco.com/lurenet/X0515BS.jpg?w=300&q=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс да поход, только с одинарником, как будто верхнему голову откусили :) точнее голову оставили, а тело откусили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс да поход, только с одинарником, как будто верхнему голову откусили :) точнее голову оставили, а тело откусили

Я так и подумал. Фотку просто не нашел. Но она сука на столько легкая, что щучьей снастью забросиль дальше чем на 8-10м просто никак. В общем меня она не воткнула по итогу, хотя сперва нравилась и я на нее нормально ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "Арбогастов" только с тройниками видел- попперы и кроулеры. А "Хеддоновская" незацепляйка ничего, но летает не айс.

post-3533-12900828722577_thumb.jpg

post-3533-12900829147757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А можно вопрос, у такой однокрючковой хемозы с реализацией наверно совсем кисло?

Я в прошлом сезоне делал нецепляйку глиссер из ложки (он тонул, но при подмотке выходил на поверхность), я туда два крючка приклепал здоровенных, наверно по русским меркам 22-24 и усы из струны. Но на 10 выходов ни одного зверя не зацепил. На крючки вешал по два огромных твистера (наверно 4-5 дм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...