Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, а расскажите про тайный смысл удочек с рогами (типа кобылка), без катушек внутри которые? Чем они лучше таких же, но с катушками? Я на такую хрень тока в детстве ловил, до сих пор воспоминания не очень - леска открыта для налипания всякого замерзшего говна, снега и льда, сматывать-разматывать дольше, точно до сантиметра глубину не выставишь... Неужели только в надежности дело - что сломаться нечему, когда из цельного куска сделана?

преимуществ такой удилки довольно много. Если кратко:

1. Легкость, которая влияет на чувствительность

2. Когда она ебает о лед (при отбрасывании), то она не ломается и не издает "бум", который и рыбу пугает и конкурентов привлекает

3. Ничего не торчит и леска не путается

4. Засекаешь глубину при переходах (на катушке не получится засечь)

5. Положение руки не горизонтально, а под углом

Это так... основные преимущества. Есть еще масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

для покорителей ладожских просторов :)

http://goodsi.ru/dtv-shredder-%E2%80%93-gusenechnyj-skejtbord-s-dvigatelem-ot-xondy/

Ценнег какой-та смешной указан,нолика еще не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценнег какой-та смешной указан,нолика еще не хватает...

ага. мне тоже понравилось. При этом 4-х тактная Хонда блять там типа стоит. А там одна голова в закупе даже китайского исполнения - и то дороже указанной цены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. мне тоже понравилось. При этом 4-х тактная Хонда блять там типа стоит. А там одна голова в закупе даже китайского исполнения - и то дороже указанной цены:)

Вот,нашел: DTV Shredder был разработан для военных целей, а потому он может эксплуатироваться на любой местности, развивать приличную скорость – до 48 км/ч, преодолевать склоны крутизной до 40 градусов, разворачиваться вокруг своей оси, тащить за собой небольшой прицеп и управляться дистанционно. Цена DTV Shredder, когда он появится на рынке, составит около $4900.

 

Нахуй с такой ценой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,нашел: DTV Shredder был разработан для военных целей, а потому он может эксплуатироваться на любой местности, развивать приличную скорость – до 48 км/ч, преодолевать склоны крутизной до 40 градусов, разворачиваться вокруг своей оси, тащить за собой небольшой прицеп и управляться дистанционно. Цена DTV Shredder, когда он появится на рынке, составит около $4900.

 

Нахуй с такой ценой..

Нечто похожее, в китайском исполнении у меня было. По снегу оно не едет. Только по утрамбованному. Ну или максимум 10см. Иначе зарывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У местных ладожских аборигенов Барбухайки ито лучче.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

я все про удочки...

Видел когда-то давно в инете фотки самодельных удилок (возможно даже ты выкладывал), делал кто-то из Питера точно. Из твердого пенопласта или из дерева точеные с катушкой внутри, с длинным угольным хлыстом без кивка. Форма примерно как у кобылки, положение в руках точно такое же. прорези для намотки лески при переходе есть. Вес у нее ну грамм на 10 будет отличаться, зато когда ее бросаешь в воду-снег, леска не обмерзает - она же внутри катушки. При хранении транспортировке леска не повреждается ни обо что.

 

Задумалсо! А ты бы своим китайцам дал заказ на правильную удилку - что они, из пенопласта и пластика не отштампуют что ли. Хоть одна была бы на рынке правильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

я все про удочки...

Видел когда-то давно в инете фотки самодельных удилок (возможно даже ты выкладывал), делал кто-то из Питера точно. Из твердого пенопласта или из дерева точеные с катушкой внутри, с длинным угольным хлыстом без кивка. Форма примерно как у кобылки, положение в руках точно такое же. прорези для намотки лески при переходе есть. Вес у нее ну грамм на 10 будет отличаться, зато когда ее бросаешь в воду-снег, леска не обмерзает - она же внутри катушки. При хранении транспортировке леска не повреждается ни обо что.

 

Задумалсо! А ты бы своим китайцам дал заказ на правильную удилку - что они, из пенопласта и пластика не отштампуют что ли. Хоть одна была бы на рынке правильная...

Ну это ты видел одну из моих удочек. По ходу оказалась на ступень менее удобная, чем то же самое без катушки. Что б понять, нахуя убирать катушку - надо увидеть нормальную видяху про ловлю. Обмерзание не ебет совершенно. Лески там мало (ну метров 20 не больше). Перед взятием удочки в руку после отброса в снег, удочка ударятся о ногу и весь снег нахуй и ничего не обмерзает. К тому же ловля окуня как правило залповая. То есть ходишь и сосешь час-два, а потом 15 минут раздача и похуй на обмерзание. Обмерзанием занимаешься когда не клюет. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

я все про удочки...

А ты бы своим китайцам дал заказ на правильную удилку - что они, из пенопласта и пластика не отштампуют что ли. Хоть одна была бы на рынке правильная...

 

У нас на Кондратьевском рынке в том году и спортивные, и любительские удильники были всех мастей из пенопласта, правда, дороговаты на мой взгляд, но некоторые вполне приличные, я брал несколько штук для соревнований, некогда выдрачиваться было, только ставил свой хлыст почувствительнее. В Пскове на такой хлыст 50чел местных обошелhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . Ну и блесны, конечно, соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для покорителей ладожских просторов http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

http://goodsi.ru/dtv...telem-ot-xondy/

 

На Фишере такую вот байду предлагают за 20 штук, никто не обкатывал?

http://s007.radikal.ru/i301/1010/22/76c274e386ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, ты наверно в курсе - где у нас хлысты человеческие (не ладожские а пиписочные) купить можно и почем. А то надо же удилок сделать хоть штук 6-7 к сезону...

 

Удобоваримые и все разные, под разные блесна, видел в Щукаре, Белом плаве и Рыбаклюе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП.

По хлыстам, по сути можно взять любой недлинный угольный, но обязательно доводить его по толщине на второй половине по наравлению к концу. Надо достичь толщины бланка, чтобы хлыст был достаточно тонкий, в меру эластичный и равномерно отыгрывал по всей длине при среднем весе озерного спортивного окуня 20-80 грамм. Расчитать толщину бланка невозможно, только по личным предпочтениям. По сути каждый бланк получается индивидуальный и по длине в том числе. Я зажимаю бланк в шлифмашинке и обрабатываю парой разных нажд. бумаг зажатых между двумя плотными брусками. Тюльпаны нах. Только невесомое маленькое колечко на конце.

Ну а ручка это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и извращенец.:) А слабо уже нормальный хлыст купить, чтобы ничего не дорабатывать?:)

И с какого хуя тюльпан нах? Очень даже не нах, а только тюльпан. Нахуя опять гемор с обычным кольцом? А, я понял, ты хочешь конкурента сразу вывести из строя!!!!))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ.

Да не купить нормальный(

По мне так лучше сделать идеально подходящий бланк по длине и толщине именно для спортивного окуня.

Из тех что продаются в магазинах, лучшие что нашел это в неприметном магазинчике в Купчино у метро. Купил сразу пяток) Потом они у них кончились(

А в тюльпане смысла не вижу. Исключительно тонкая проволока петелькой и яркий кембрик на конце.

Ну это я так ловлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не купить нормальный(

 

Если ты не видел, это не значит, что такого нет.:) Выше привел магазины, где были разные хлысты под разные веса блесен и разные проводки.

 

А в тюльпане смысла не вижу.

 

А в спиннинге видишь?))))) На самом деле, я думаю, твое мнение основанно на том же факторе, что и прошлое утверждение, просто ты не видел подходящих тюльпанов для этого дела.:)

 

" Суслика видишь? А он есть!"(С) ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ.

По тюльпану в спиннинге он естественно нужен, так как на него самая большая нагрузка приходится.

А в зимней блене???

Лишний элемент.

Несколько метров лески максимум и жестко закрепляем леску.

Хлысты в Рыбаклюе повертел.

Не понравились почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самалетики делаешь?)))

 

Хуйней страдаю.))))))))

Есть пять форм, которые применяю, но что-то новенького хочется. В этом году пять новых форм сделал, но две отбраковал, а три ждут окуня. Чё та заебал консерватизм, хочется чё нить новенького, а совсем заебись будет, если они еще и заебись ловить начнут. У меня так, в свое время торпедка получилась. Теперь москвичи на нее охоту шпионскую устраивают из под тишка фоткают на соревах.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу. Хуйней страдаю от нехуй делать...

Как вам такая моделька?:)

 

http://s007.radikal.ru/i301/1010/93/9debf365b2c3.jpg

недотрехгранка:)

 

А я удочки нашел! Думал нету их. А оказывается у меня еще пяток остался спортивно-московских (с катушками и кивками) и мелкопитерских, которые я делал на пиписочную ловлю на Ладоге. Правда хлысты в них коротковаты (25-30см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю тюльпан и не парюсь, поскольку это проще/технологичнее

а вялые тыканья в блесну сонного какушка зачастую видно просто по леске, без всяких заебов с супер-гипер-чувствительностью и передачей поклевок в руку

 

лучше б развели ИНБа на фотку своих чемоданов с железом (чиста паржать :) ) - по слухам он к сезону 200 блесен настругал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...