Перейти к контенту

Воблер-незацепляйка


Рекомендуемые сообщения

не хочу спорить про проволочку и про защиту... я высказал свое мнение и как я решаю проблемы с зацепами... на 100% истину не претендую, но мне мои действия помогают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне не нравится когда что-то цепляется за крючек, так как огрузка меняется и через 5-10 дергов все сильнее и сильнее огрузка меняется. но это я пишу про условия, когда лягушка идет по ковру...

 

на жабовнике #3.0 ставлю... но и поводок обязательно струну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Собакино пробовали лягух по ковру травы на Чайке - хоть бы хуй...при этом вылетов из воды докилух было более, чем достаточно. Всплески очень мощные - а на поверхностники ноль внимания.

Интересно, чё ей не нравилось?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы колличество реализованных поклевок было больше - не надо сразу подсекать. я довел до 50%, но это при условии, что рыба не промахивается. если с промахами считать, то реализация не превышает 30% но зато как эффектно!!!! и пока у меня выходы есть, есть и шанс поймать, а в это время прочие сосут...

Я считаю проценты по выходам и рыбак которых видел.

На первой рыбалке было 10%, на третьей стало 30%.

Если считать по контактом с приманкой, то 50%.

Но я обычно не подсекаю мелкощука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Собакино пробовали лягух по ковру травы на Чайке - хоть бы хуй...при этом вылетов из воды докилух было более, чем достаточно. Всплески очень мощные - а на поверхностники ноль внимания.

Интересно, чё ей не нравилось?..

Лягухи для глубины 0,1-0,5 метра.

И стоячей воды, а не проточной.

Ты в кошкино на воде лягуху хоть одну видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягухи для глубины 0,1-0,5 метра.

И стоячей воды, а не проточной.

Ты в кошкино на воде лягуху хоть одну видел?

Ты прав, конечно - лягуха там нифига не кормовой обьект. Но рыба то активна, мочит кого-то в тросте - а иначе, как лягухами там и ловить то нечем.

Вот и попробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, конечно - лягуха там нифига не кормовой обьект. Но рыба то активна, мочит кого-то в тросте - а иначе, как лягухами там и ловить то нечем.

Вот и попробовали.

На марш с твистером или на спун не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали на маршы, эффекту ноль.

В окошках где получалось пробовали попперы, так же пробовал резину не огруженную и слабоогруженную. Понулям =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали на маршы, эффекту ноль.

В окошках где получалось пробовали попперы, так же пробовал резину не огруженную и слабоогруженную. Понулям =(

Значит это не рыба, а хуйня какая-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... то ли ракурс неудачный, то ли делали не рыбаки. Я не понимаю как за эту срань будет цепляться рыба.

Действительно, Максим Петрович опять прав, рыбе надо очень постараться, чтобы зацепиться :)

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177885221.jpg

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177885223.jpg

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177885225.jpg

 

Что же касается Себиля с его воблером-незацепляйкой, то все равно это не ноу-хау

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177721121.jpg

 

Вот еще прототип

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177885227.jpg

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177885230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кошкино на глиссеры ловить конечно можно, но скорее окуня. Для щуки глубоковато там. Проточность не критична в данном случае, потому как рыба вряд ли воспринимает лягух как именно лягух.

Лягухи мои, да и любые другие глиссеры - это для глубины ДО метра и чем мельче - тем более они эффективнее. Самые лучшие глубины - 20-30см

Второй вариант - сплошной ковер, то есть вообще без просветов, когда щука стоит под поверхностным слоем травы

 

А в Кошкино большинство травяных всплесков - это язь. Раз спецом заплыл в точку максимального числа всплесков (тоже реакций небыло) и просто встал и тихо стоял там не кидая. Всплески возобновились и очень близко к лодке. была и щука, но основная масса всплесков - язь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте нормальную "лягуху", пока Максовские не приехали.

В выходные еще раз на Хаболовское сгонять надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас часто ловлю на лягуху. Очень нравица. Щуке тоже. Усы уже сломались, но они и нах не нужны так как и без них не цепляеца трава.

Но на усатую колебалку с твистером всеж клюет чуток лучше.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/19019460.8/0_c037c_66d07bbf_XXL.jpg

Не знаю, Саня. У меня лягухи работали ну наверно раза в 2 эффективнее колебла что по числу выходов, что по числу реализаций.

Но эти, видимо, сильно зависит от водоема и точки ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, Саня. У меня лягухи работали ну наверно раза в 2 эффективнее колебла что по числу выходов, что по числу реализаций.

Но эти, видимо, сильно зависит от водоема и точки ловли.

Колебло тонет лягухи не все. Когда тонет продолжает колебаться -лягухи не очень

В случае лягухи многое зависит от ее конструкции -наличия лапок или хвостов которые колеблются при проводке- имитация полная имитация лягухи если это возможно а так этА обычная пповерхностная приманка

Если на колебалку тот же миноу спун повесит твистер с двойным хвостом - чем не лягуха да еще и тонет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягуха - это чисто поверхностная хрень. Ее конечно можно провалить в окошко и ее рыба там даже жрет. Юбочка у нее при проваливании играет. Можно долго дрочить почти на одном месте. Но все равно это не совсем то. Ее стихия - поверхность.

В отличии от колебла она имеет на порядок более хорошую проходимость по траве. Повисшая травинка - это конечно хуйня, но вот постоянные зацепчики колебла меня утомляют. Если трава мягонькая - хуйсним. А вот полужесткая когда - приходится постоянно сдергивать и проводки не получается.

Но за то колебло можно вести под поверхностью.

Ну я бы сказал так:

Лягуха - максимальное зарастание, похуй на вид травы. Глубина до 0.6м

Колебло+лягуха - среднее зарастание. Глубина от 0.6 до 1.0м.

Колебло - больше 1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на усатую колебалку с твистером всеж клюет чуток лучше.

Я тоже так думал. Но Макс меня лягой против колебла уделал. Причем обидно было что на колебло были выходы, а лягой Макс долавливал. Я думал наоборот должно быть.

Эксперименты в выхи продолжу.

 

Ну я бы сказал так:

Лягуха - максимальное зарастание, похуй на вид травы. Глубина до 0.6м

Колебло+лягуха - среднее зарастание. Глубина от 0.6 до 1.0м.

Колебло - больше 1м

Согласен, только колебло больше 1 метра - это миноуспун если трава что пиздец, если жиденькая то ряссанен. Марши тонут медленно и сразу выходят на глис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker,

Поделись лягухами! :)

У меня всего две в разных размерах.

Одну дал на прокат Михе для соревнований на раковых.

Надеюсь всех порвет, но если фото не сделает или пару строк не напишет, то Макс его забанить должен. :pisya:

зы Я их когда увидел в офисе на столе сразу понял, что нужно спиздить. Но к сожалению они лежадли на столее не у Макса, а у бабца какого то, поэтому спиздил скромно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker,

Поделись лягухами! :)

Могу дать 1шт

А скажи - вы Стенли возите тока строительный ассортимент или кэмпинг тоже? Больно мне их термоса и термобоксы понравились на выставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать 1шт

А скажи - вы Стенли возите тока строительный ассортимент или кэмпинг тоже? Больно мне их термоса и термобоксы понравились на выставке...

Надеюсь, не мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу дать 1шт

А скажи - вы Стенли возите тока строительный ассортимент или кэмпинг тоже? Больно мне их термоса и термобоксы понравились на выставке...

 

Супер! Спасибо, завтра заеду в офис.

 

По Стэнли - мы только с ассортиментом сегмента DIY работаем http://www.stanleyrussia.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...