Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

Камчадал

Устрой нам (максфишерам) тур на Камчатку! Ну в смысле организацию (встреча, заброска, забор, отправка). Думаю человек 6-8 желающих найдется (как раз 1 вертолет или 2 вездехода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Там на чавычу определенное время в году, когда ее ход, остальное время мелочь - типа красная какая то н типа говно - кило-два. А Чавыча десяточки и пятнашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, блин-возбудилися как!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Серьезный вопрос: в этом году уже мутить?! или на следующий планировать? в какой период? лето - пик сезона, проезд дикий по цене (около 65 тыр в этом году был в оба конца). весна - лосося нет- хариус, голец микижка. Июнь- чавыча. Осень (Сентябрь) - Лосось весь, кроме Чавы. Октябрь-ноябрь из лосося кижуч, остальное на спаде, почти нет. А вообще хариус, голец микижка, кумжа - весь сезон.

 

Чавыча в июне. Мне такая не нравится. Маловато ее. Да, крупная, очень сильная. Но как-то заебно. По идее ее ловить на лицензионных участках только. Ну не нравится как-то.

 

Мне по душе больше кижуч осенний - вот это кайф реальный. Он в реке очень долго бодрый и очень сильный. Еще лучше микижу. ну и кунжу, хариуса, голец. Эх,блин, растравили душу...

 

Вертолетная заброска на рыбалку - мне кажется, это чисто для не бедных туристов с материка. Местные нормально на полном приводе в охуенные места заползают. Ну может чуть больше пресса, но не думаю, что различия кардинальны.

вот сюда можно за не полный день спокойно доехать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по снастям - лыжные палки для бланка и невские я вам там сам найдуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif кольца выгнуть из проволки самим придется. марки наложить подсоблю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, блин-возбудилися как!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Серьезный вопрос: в этом году уже мутить?! или на следующий планировать? в какой период? лето - пик сезона, проезд дикий по цене (около 65 тыр в этом году был в оба конца). весна - лосося нет- хариус, голец микижка. Июнь- чавыча. Осень (Сентябрь) - Лосось весь, кроме Чавы. Октябрь-ноябрь из лосося кижуч, остальное на спаде, почти нет. А вообще хариус, голец микижка, кумжа - весь сезон.

 

Чавыча в июне. Мне такая не нравится. Маловато ее. Да, крупная, очень сильная. Но как-то заебно. По идее ее ловить на лицензионных участках только. Ну не нравится как-то.

 

Мне по душе больше кижуч осенний - вот это кайф реальный. Он в реке очень долго бодрый и очень сильный. Еще лучше микижу. ну и кунжу, хариуса, голец. Эх,блин, растравили душу...

 

Вертолетная заброска на рыбалку - мне кажется, это чисто для не бедных туристов с материка. Местные нормально на полном приводе в охуенные места заползают. Ну может чуть больше пресса, но не думаю, что различия кардинальны.

вот сюда можно за не полный день спокойно доехать.

Ну я думаю что конечно не этот год. А вот на следующий год, и думаю что как раз на осень. Кижуч, микижа, голец - это самое то.

Летом да, там по ценнику самолетному дохуя вылезает. Поэтому либо весна, либо осень. Весна конечно хорошо, так как у нас весной рыбынет и по работе относительно свободно (у меня).

Попробуй чисто поговорить о такой возможности. Я думаю 6-8 человек своих с сайта изъявит большое желание съездить. Вертолет там да - дорого сильно. А вот если на Уральчике или 66 с кунгом - то это не так по деньгам напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем желающим лучше на осень ориентироваться все-таки. весна- ну мало ли, либо весна поздняя- ледобур в руки, либо ранняя - все залило и затопило т.е. надо резко- хуяк, и поехали сразу через одну - три недели после схода льда. А осенью- это последняя пара недель сентября или первые две недели октября -снега нет еще. Ну т.е. нулевого пролета не должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже думаю на осень. Как раз с Тюмени и полечу - оттуда ближе:)

Ну а если серьезно - наведи справочки, реально можно компашкой своей мотануться и рыбки половить и время провести хорошо в новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

Устрой нам (максфишерам) тур на Камчатку! Ну в смысле организацию (встреча, заброска, забор, отправка). Думаю человек 6-8 желающих найдется (как раз 1 вертолет или 2 вездехода).

 

 

воблер закинут. принципиально - ждут. распишу все сегодня вечером подробно - щас особо не когда много расписывать. будем действовать степ бай степ, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать.

провел монитотринг своих друзей-камчадалов, старых одноклассников, молдодых сокурсниц, ну и так далее.

 

есть несколько вариантов по организации и составу:

 

1й. Фирма. через интернет, знакомых находим турфирму, выбиваем через местных знакомых скидки.

Плюсы: имеем какую-ни какую организованность. Не надо искать и разруливать многие бытовые моменты: развозку, палатки, спальники, лодки, моторы, посуду, готовку и т.п.

Минусы: дороже

 

2й. Знакомые. Готовы видеть, ждут, НО пока, судя по-всему, не понимают всей полноты организации (смотри выше).

 

И некий микс из этих 2х вариантов.

есть особенности:

1. у нас есть знакомые из руководства местного общества охотников и рыболовов.

2. у нас есть знакомые которые работают в местных турфирмах и сольют некую информацию

3. Родственники

 

У нас нет понимания количественного состав.

 

1 .если поедет 3 человека - тогда едем по индивидуальному графику не парясь. машину там обеспечат- будем кататься в радиусе 250 км. одну палатку со спальниками найдем и вперед

2. 8-12 человек- готовая группа. можно выебываться перед турфирмами, как по деньгам-так и по датам. подстраиваться будут под нас.

реально сколько хотят? щас будем открывать список?

 

Авиаперелет.

 

1. первый вопрос - когда прилетаете? второй-сколько человек.

2. продажа билетов откроется где-то в конце года, возможно. буду отслеживать. держите на готове паспортные данные и деньги. щас на ноябрь стоит цена 18 тыр. туда-обратно. пока предполагаю и очень надеюсь, что сентябрь(конец) 2011 будет не более 22-25. можно, конечно, ловить акцию за 16. но не факт, что будет.

 

 

а, забыл! средняя сумма по данным турфирм: 1 день туриста +/- 8 тысяч в день. при чем, не все входило в стоимость. буду стараться удешевлять сумму, без потери качества до 5 т.р. и меньше.

 

продолжительность?

 

я поеду на две недели по-любому. планирую уложится в бюджет без спиртного в 100 тыр

Смета: 25тыр билеты, проживание 14х5=70 тыр, алкоголь, сигареты и т.п. 5 тыр. ИТОГО: 100 тыр.

как-то так. Ну естесственно, новые палки, одежда, шнуры, лески, приманки ну и вского говна еще, типа вейдерсов, баулов, тубусов и т.п.

 

ну и будем искать тестовые варианты снастей)) действительно, интересно, мистики сколько там проживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Володька Клюквин был в прошлом годе там 3 недели,ему с заброской и самолётом обошлось тыщ в 70 вроде.Жили в своих палатках. Завтра ему на работе мозг поебу на эту тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а их много ездило? я пока не представляю как 10-12 человек забросить на всем своем и на месте обеспечить всем. поспрашай. кинь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем сорганизоваться чуток. Что бы понять скока народу.

1. Сроки - сентябрь 2011г

2. Продолжительность 14 дней

3. Бюджер 60-100т.р.

Просьба записываться только тех, кто реально готов за год вперед спланировать и не обломаться по времени и баблу.

 

1. Камчадал

2. БМП

3. Шабаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем сорганизоваться чуток. Что бы понять скока народу.

1. Сроки - сентябрь 2011г

2. Продолжительность 14 дней

3. Бюджер 60-100т.р.

Просьба записываться только тех, кто реально готов за год вперед спланировать и не обломаться по времени и баблу.

 

1. Камчадал

2. БМП

3. Шабаров

4. Друг Камчадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 тыс в день,это на что стока денюх нада?Если жить в палатке и жрать что поймаешь.А ,кажись понял.За эти бабосы медведей отгонять будут :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 тыс в день,это на что стока денюх нада?Если жить в палатке и жрать что поймаешь.А ,кажись понял.За эти бабосы медведей отгонять будут :mrgreen:

Денюжка там берется не за "проживание" или другие прелести, а за:

1. Доставку на место

2. За само место

3. За обеспечение безопасности

Могу сказать что например за тупую заброску по озеру до реки (40км) на Кольском мы платили 20р с лодки. Потому как альтернатива - соси на берегу. Это нормально. То есть ты можешь конечно найти местного ханурика, который тебя туда отвезет за 1000р, а обратно уйдет в запой и будешь хуй сосать у местного медведя пару недель, пока о тебе вспомнят. Полная аналогия с официальным такси и бомбилой-хачиком.

Так что тут как раз есть за что платить.

К тому же всегда хорошо, когда в лагере находится кто либо из местных и с оружием. Потому как если в лагерь приходит например россомаха, то колышек от палатки не лучшее утешение. Или когда в лагерь приходят пару абреков со стволами с вопросом - "а вотки налейте аднака...".

Я уверяю, что каждый сэкономленный рупь в тайге оказывается сильным гимороем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицалы на следующий год предварительно прогнозируют цены - группа 6 человек на 7 дней от аэропорта до аэропорта в Елизово (питание, лодки, стационарные палатки, баня, душ, купание в источниках и т.п.) - 420 т.р. в среднем вообще получается 10 тыр. но место действительно шикарное. туда примерно и можно планировать.

думаю, это максимум. теперь наша задача его снизить. желательно - существенно. Местные однокашники, знакомые, сослуживцы усиленно прорабатывают варианты.

Если нас будет мало человек (как сейчас - четверо)- то, 2а местных на машинах (джипы) составят нам компанию на неделю. Палатки, спальники, посуду, аптечки в нужном кол-ве будут на месте. Ну, придется самим готовить и решать бытовые вопросы. Это будет на много бюджетней - тысячи 2-3 в день. Еще осталось не проработано до конца 2 варианта -

 

1.через общество охотников и рыболовов местных- у них есть базы, связи, транспорт и т.п. с их руководством разговор был, но без конкретики пока. принципиально -готовы. Скорее всего нас попытаются вписать в какое-нибудь их мероприятие - экспедицая какая-нибудь, соревнования, объезд угодий и т.п.

 

2. и еще есть знакомый егерь. У него угодья тоже обалденные были. Но туда сложно пока дозвониться. Поэтому как щас дела - не знаю. Как дозвонюсь-отпишусь. Раньше - Из плюсов там- место совсем дикое. Жить под крышей -дом/землянка. Из минусов - придется искать надувнушки на месте (думаю, решаемо). От дороги пешком топать километров 10 по лесу. Запас на 10 дней в несколько ходок придется тащить. Но там просто офигительно было. Принцип- не "поймал - отпустил", а "заброс-поймал". Типа "надоел хариус", "на хера ты опять гольца ловишь?", " А слабо, микужу поймать с 2х забросов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по 2-му варианту и надо. Лодки без вопросов отправлю до места транспортниками. 10км по лесу - полная хуйня. И какой там нахуй запас на 10 дней. Тока что хлебушка взять с собой и соли. Остальная еда растет, бегает и плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык 60 или 100? это разные вещи.

 

 

согласен. поэтому готовимся к худшему, надеясь на лучшее. ни кто сегодня не может сказать, что будет через год.

все-равно надо предполагать бюджет 100 кр. Вот рыбалка, дай бог, допустим 60-70 . Где-то что-то по мелочи на месте закупить, не предвиденные расходы, алкоголь, сигареты, на день съездить на термальные источники, может на день выбраться на морскую рыбалку - палтуса, камбалу по-дербанить, экскурсию замутить. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно считается только та сумма, которую ты отдаешь людям. Ну то есть авиабилеты + деньги, которые ты отдаешь встречающей стороне. Например авиабилет 20р и принимающей стороне отдаешь 50р. За эти 50р они забирают с аэропорта, привозят на место ловли, забирают с места ловли. В данном раскладе еще и либо оставляют человека с ружьем, либо оставляют ружье. Плюс в эти же деньги входит либо лицензия, либо договоренность о ловле.

 

Все остальные накладные расходы (еда, водка, праститутки, экскурсии на источники) - это уже отдельно. Например мне водки надо 1 бутылку на 10 дней, экскурсии тоже не интересны. Лично мне нужна доставка до воды, охрана с оружием или само оружие и забор с воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 бутылка на 10 дней??? даже на дезинфекцию не хватитhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Если серьезно, в целом по спитчу- так примерно и планируется 60-70 т.р. ловля - остальное все по желаниям и потребностям.

Кстати, по лицензии - рыбу/икру кто-то забирать собирается с собой? И, если много - то могут возникнуть проблемы в виде кордонов омоновцев на дорогах с проверкой багажа.

Если по пару тройке хвостов- то в лицензиях нет необходимости. Отбор 2 штуки в день "на уху" - не гласное разрешение. А если на половить, то ни чего не надо будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у меня еще родители на полуострове жили, а я уже тут учился была такая ситуация. год был- 98й вроде. массовый заход лосося. все нерестилища забиты-рыба не могла нормально отнереститься. разрешили всем ловить в неограниченном кол-ве разрешенными снастями (не сети). только просили рыбу обратно потрашенную назад в водоем не выбрасывать - а относить на берег по-дальше. я тогда в питер тащил ведерко красной икры начфакам и курсовым офицерам. люди в самолет несли ведрами таким большими как из-под сухих смесей и красок. но тут не растерялась доблестная милиция московии - останавливали в домодедово и спрашивали сертификат гигиенический что-ли. он очень был похож на 50-100 доллоровую купюру)

 

там люди ее сетями, крюками дерут- вот таких и гоняют, а спиннингистов не трогают. стоишь ловишь гольца (не запрещено), ну попадается лосось - ну и чего? на чавычу, да все строго, лицензия, лицензионные участки, и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...