Перейти к контенту

Колебалки


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, SER сказал:

На Ловати до сих пор палочкой выручалочкой бывает Крокодил, Юбилейная, Отличная

Батя мой вообще только Отличной везде ловил, других не признавал. Имел много, разных цветов. А она 1в1 БЕТЕвский Крокодил.

2 часа назад, Хищник... сказал:

В 90-х ловили черносптинкой по дну, сейчас бы сказали что джиговали. 

Щуки ловилось по осени просто очень много. 

Тоже на Волхове ловил. Ставил вместо тройника двойник жалами кверху,юцеплялась сильно реже

 

3 часа назад, Монолит сказал:

У меня было в деревне штук пять советских блёсен Балтийская - ни одной не осталось. Мёртвые зацепы, отстрелы...

Вопрос не в потерях, а в ,,,ловят до сих пор,,

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге колебалки работают отлично. 
На Мсте тоже работают. Но ловить не очень удобно. На дне много коряг.
У них есть отличное качество. Даже против ветра можно запулить до горизонта) Хотя частенько этого не нужно. И серия коротких забросов например при ловле около-вдоль-внутри тростника ( до 10 м) значительно эффектнее чем один длинный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ловате работают, на Ладоге работают, на Волхове работают...

Странно. Я во не знаю ни одного типа приманки, который где-то не работает) Ну понятно, что джерк не будет работать в пруду, где только карась с серебрянкой живут.

Но разве есть какой-то водоем, где не работает вертушка или воблер или джиг?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

На Ловате работают, на Ладоге работают, на Волхове работают...

Странно. Я во не знаю ни одного типа приманки, который где-то не работает) Ну понятно, что джерк не будет работать в пруду, где только карась с серебрянкой живут.

Но разве есть какой-то водоем, где не работает вертушка или воблер или джиг?)

Озеро Оя в Подпорожском р-не. За десятки выездов, на cпиннинг поймал пару шнурков, а щуки там очень много, на жерлицы и кружки брала очень хорошо. Думаю, что есть и другие озёра, где щука не берёт на искусcтвенные приманки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урий, ты просто был излишне плавен и томен. С ББК чем больше скорость - тем выше шансы.
Меня регулярно вдували именно по этому. Боле тяжелая блесна и бОльший темп,без всяких изьебов типа поддрачиваний и пауз. Полный газ,хватай,а то сьебусь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...