Перейти к контенту

Колебалки


Рекомендуемые сообщения

блин, чего ж тут на Рыбинке никак не могу на цикады эти половить нормально? рукожоп, что ли?

на Циклопа да, нормал ловится всегда и на Куусамо Расанен, ща найду цвет этот дебильный..

Во!!Блесна Kuusamo Rasanen 60/15 (бусинка) BL/O/BLU-S

http://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/pic/kuusamo/blesna/rasanen_60_15_bs/blesna_kuusamo_rasanen_60_15_bs_bloblus_b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, посоветуйте блесенки и правильные цвета для ловли прудовой форели в нижней полусфере на быстрой и медленной проводке спиннингом, пожалуйста.

Хуй нагуглишь ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте блесенки и правильные цвета для ловли прудовой форели в нижней полусфере на быстрой и медленной проводке спиннингом, пожалуйста.

Хуй нагуглишь ((

есть у меня один друг-форелятник, фанатеет от SV Fishing Lures Air. вот просто пищит по ним. розово-жёлтые и розово-зелёные у него в фаворе. ну и чёрные, если слишком солнечно. на медленной проводке неплохи были Williams wabler серебряно-золотого цвета и я делал копии с неё в меди - тоже нормально работали.

мне кажется, что более широкие блёсны хороши на медленных проводках и средне-быстрых, а более узкие на быстрых. что касается цвета, то беспроигрышного варианта всё равно нет и если эта падла выпендривается, то нехерово бы показать ей весь арсенал и цветовую гамму, а если жрёт, то ей похерам, что жрать.

важне именно горизонт проводки, т.е. да, скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте блесенки и правильные цвета для ловли прудовой форели в нижней полусфере на быстрой и медленной проводке спиннингом, пожалуйста.

Хуй нагуглишь ((

А что есть "нижняя полусфера"?

Forest MIU, PAL 2,2-2,5-2,8-3,5 гр

NORIES Masukuroto 2-2,9,Weeper

River Old - модели, веса, цвет сам нагуглишь

в большинстве случаев этого хватит для начала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да ничего особенного я не имею , пустотелая в виде рыбки и блестявая , с тройником , незацеплйки : Раппала и от страйка (одинаково ловят) , и какая то не большая незацепляйка .. от "Владмастера" кажется .  Востновном  в траве , но бывает и на мелководном свале .   Лень фоткать конечно , чай допью - выложу .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я знаю как называется проводка , которой часто ловил окушка на мдж , правда всегда это делал катушкой .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

      Пришла посылочка из Самары с блёснами жереховыми. Сделаны хорошо и цена гуманная. Интересная конструкция "Крылаток", никогда не видел подобных.

 

gallery_19270_694_397413.jpeg

 

Не сочтите за рекламу, может кому интересно на жереха - https://www.gereh.ru/. Мужик нормальный, всё мне про проводки расписал.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Пришла посылочка из Самары с блёснами жереховыми. Сделаны хорошо и цена гуманная. Интересная конструкция "Крылаток", никогда не видел подобных.

 

 

 

Не сочтите за рекламу, может кому интересно на жереха - https://www.gereh.ru/. Мужик нормальный, всё мне про проводки расписал.

В лунку их!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      с блёснами жереховыми.

 

 

 

 Мужик нормальный, всё мне про проводки расписал.

 

А поделиться с друзьями? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поделиться с друзьями? :pisya:

Там уже половина не моя )) Я к лету ещё буду заказывать наверняка так что  буду иметь ввиду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
08.11.2023 в 00:50, Blesnyk сказал:

А чо им станется то? Они жы жалезныя

У меня было в деревне штук пять советских блёсен Балтийская - ни одной не осталось. Мёртвые зацепы, отстрелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Монолит сказал:

У меня было в деревне штук пять советских блёсен Балтийская - ни одной не осталось. Мёртвые зацепы, отстрелы...

У меня где-то должен лежать стратегический запас Черноспинок из прошлого века, закупился на всю компанию перед самой первой поездкой на север Карелии, но не пригодились в таком количестве. Если испытываешь к ним нежные чувства, могу поделиться... :-)

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х ловили черносптинкой по дну, сейчас бы сказали что джиговали. 

Щуки ловилось по осени просто очень много. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Conwell сказал:

У меня где-то должен лежать стратегический запас Черноспинок из прошлого века, закупился на всю компанию перед самой первой поездкой на север Карелии, но не пригодились в таком количестве. Если испытываешь к ним нежные чувства, могу поделиться... 🙂

На Балтийскую я успешно ловил на конкретном местном озере, поэтому у меня их и было много. На Черноспинку там клевало намного хуже, пара этих блёсен у меня осталась.

Интересно, что вера в приманку (и даже в её цвет!) у меня была ещё 50 лет назад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выложите фото "Балтийской" и "Черноспинки". Вдруг у меня тоже есть, а я и не знаю.

Какие то из воды достал, какие то по наследству попали.

Самая уловистая во времена молодости была Атом". Когда она появилась, другие уже не заходили.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iwan сказал:

А выложите фото "Балтийской" и "Черноспинки". Вдруг у меня тоже есть, а я и не знаю.

Какие то из воды достал, какие то по наследству попали.

Самая уловистая во времена молодости была Атом". Когда она появилась, другие уже не заходили.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...