Перейти к содержимому

431 ответов в теме
Фото

Воблер вашей МЕЧТЫ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#1 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 10:23

Если бы пришлось выбрать один воблер на все случаи жизни
Вы хотели иметь какой то воблер, но никогда такого не видели
У вас целый чемодан воблеров, а вот такого нет, а он нужен

Опишите размеры, формы, лопасть, плавучесть, характеристики ВОБЛЕРА МЕЧТЫ. Можете прислать картинки и рисунки. Ну а я его постараюсь воплотить в реальности.
За самую пиздатую идею - приз!

The Forсe Will Be With You

#2 Лёнчик53

Лёнчик53

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 861 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 10:27

опять мозк ломать :blink:

Зачем вы лезите в теорию нелинейности,если с линейностью не разобраться...     (от Артурио)

#3 Stern

Stern

Site Admin

• Administrators
  • 25 991 Сообщений:
  • Instagram:http://instagram.com/rspin/

Опубликовано 01 Июль 2010 - 11:03

Дай приз затак!
11101101 11100101 11110101 11101101 11100000 11110101 11101111 11101110 11110101
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!

#4 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 11:55

Вот чего мне лично не хватает - берем хардкор 1-цу, уменьшаем его по длине до 55-60мм, делаем чуть менее круглое в сечении тело (более плоское и широкое в боках, процентов на 15-20, передний крюк с выступом-грудью смещаем чутка вперед. Лопата той же формы, слегка изменяем наклон, чтобы глубина погружения была не более 1,2 м. А еще лучше делаем ломаную, как у снуба. Делаем систему дальнего заброса, типа как в ридже, грузик на проволоке с магнитом. Вес - 8-9 грамм, игра как у хардкора - не особо размашистая, но и не мелкое дрожжание. В итоге получаем идеал для голавля. Делаем 4 расцветки - 3 натурала и кислоту - фт или гт.

Прикрепленные файлы:

• Palih это нравится

#5 053

053

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 11:57

Самоходный с дистанционным управлением, с переменной плотностью и оптическими сенсорами, с генератором акустическим/оптическим. Недорогой (рублей 150-200)
А, совсем забыл, нужен еще отстрел крючков на случай зацепа, ато жалко будет терять!

#6 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:09

Вот чего мне лично не хватает - берем хардкор 1-цу, уменьшаем его по длине до 55-60мм, делаем чуть менее круглое в сечении тело (более плоское и широкое в боках, процентов на 15-20, передний крюк с выступом-грудью смещаем чутка вперед. Лопата той же формы, слегка изменяем наклон, чтобы глубина погружения была не более 1,2 м. А еще лучше делаем ломаную, как у снуба. Делаем систему дальнего заброса, типа как в ридже, грузик на проволоке с магнитом. Вес - 8-9 грамм, игра как у хардкора - не особо размашистая, но и не мелкое дрожжание. В итоге получаем идеал для голавля. Делаем 4 расцветки - 3 натурала и кислоту - фт или гт.

То есть ты предлагаешь их хорошего Хардкора сделать эту... как ее... которую вы мне все пытались дать, но я не взял... ривертусию?

#7 Dex

Dex

Ветеран

• Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:09

Думается мне что эта толстая миноха сантиметров 8 длинною,заглублением метр,сильно плавающая,типа как рапаловский ориджинал,с ленивой игрой,типа как у того-же ориджинала,но весом грамм 9-10,и системой шаров,чтоб он на твитче работал примерно как волкеры или джерки,то есть при рывках уходил в сторону,а при прямой проводке вёл себя как бальсовый,но летел получше. Ну и течку чтоб держал хорошо.
по форме думаю что-то типа орбита,но более толстенький.В смысле округлый. Цвета разные.

#8 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:13

Ага, типа того! Ты видел, как снуб работал? А я тебе предлаггаю, чтобы об ривертусю руки не пачкать, но рыбу все же ловить, сделать среднее между ними, но с внешностью чуть более толстого и плоского хардкора. Бля буду, рабочая вещ получится :) Главное, чтобы летал лучше хардкора и струю держал не хуже.

#9 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:18

Причем он не должен быть сильно широким, как снуб или 3Д флэт крэнк. Он должен по форме напоминать чутка увеличенный пропорционально Л минноу 44, т.е. быть чутка шире теперешнего хардкора.

#10 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:21

Причем он не должен быть сильно широким, как снуб или 3Д флэт крэнк. Он должен по форме напоминать чутка увеличенный пропорционально Л минноу 44, т.е. быть чутка шире теперешнего хардкора.

Наверно не ШИРЕ, а ВЫШЕ?

#11 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 12:56

Да, торможу, имел в виду чуть выше и чуть уже

#12 alo

alo

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 15:34

Андрей (Новополоцк)
Этот Опубликованное фото
но с изломанной лопатой?
Опубликованное фото

#13 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 15:58

Это уже Страйкпро опередил:)

#14 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:06

да вы что! Это не летящее уебище. Форма совершенно не та, не надо делать тонкий хвост и плавнички (и сустав сразу жостко нах), это кроме ухудшения полетных данных нихрена не дает. Воблер должен быть "плотный" и "коренастый", как хардкор. Если систему магнитную для дальнего заброса сделать сложно, то обязательно 2 типа шариков внутря - железо для веса и стекло для погремушки. И еще, качество отделки имеет значение. Т.е. не должен он быть из уебищного шершавого пластика, как у страйк про и прочих серручьев, что в руки неприятно брать. И крючки нормальные должны быть сразу.

#15 alo

alo

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:12

Про полётные данные , мне кажется, ты погорячился. При длине 70 оный весит 15.6 г.

#16 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:14

Шершавый пластик - это заебись. Он продаецца лучше однозначно. А по ловле я разницы лично не вижу. А составник - это плюс, но тока без текухи. Голавлиный конечно не должен быть составником.

#17 Тимофей

Тимофей

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 950 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:14

Андрей ищи дорадо - там есть такое уебище ( лаке вроде называтся - голавля ловит на ура )

куплю дешево, поменяю, приму в дар старый добрый дайва спинматик Х ( красный который ) 7-ка ( 213)

Ура, купил shimano scorpion 1001 XT - ХУЙ наебали

#18 Тимофей

Тимофей

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 950 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:20

Максим Петрович
Заставь твинклы летать по человечески и держать струю ( это то что мне например надо для мелко судачка до 2-кил максимум, река - воблера он жрет на порядок лучше чем резину )
а еще забыл один 0 из ценника убрать надо бы :rolleyes:

в выходные помечтаю скажу еще кого не хватает :030:

куплю дешево, поменяю, приму в дар старый добрый дайва спинматик Х ( красный который ) 7-ка ( 213)

Ура, купил shimano scorpion 1001 XT - ХУЙ наебали

#19 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 46 578 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:24

Если Твинк заставить летать, то получится обычная Смитовская Луна или еще что похожее. Фишка Твинкла именно в его нелетабельности и, соответственно, легкой игре. Эти две вещи не совместимые.

На самом деле хочу воблеров сделать, но сука больно не хочется тупо копировать всякие риджи, орбиты и магалоны, дорисовывая им плавнички и ставя крапинки. Хочется что то свое...

#20 Дик

Дик

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 274 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 16:48

Опубликованное фото
Скорее как некая фантазия, но такого точно не видел.
А твистер на хвосте через какой-нибудь зажим, чтоб менять можно было.

Хорошая погода в Питере - это когда тепло в свитере!

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users