Перейти к контенту

Zip Baits /Khamsin


Рекомендуемые сообщения

Воблер Zip Baits Khamsin SR 70

Сайт производителя - ЗипБэйт Япония

http://zipbaits.com/

Сайт продавца – Крупные компании на рыб. рынке

Сам воблер выглядит так:

http://i070.radikal.ru/1005/e6/fbdce3bb515f.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1005/6c/fb35f8963d06.jpg

Из личного опыта, только по 70 SR

Что хотелось бы сказать.

Дороговат по цене, но считаю, что он один из тех воблеров с которых нужно начинать осваивать технику(нежно-твич), т. к. рыбка его любит, а это главное (вера в приманку).

Воблер Khamsin SR 70 суспендер, рабочая глубина до 1,5м. универсален в проводке, т. е. и равномерная, и разновидный твич, и, в общем, всё стерпит.

По рыбе в личном зачёте:

Щука (до килухи) - ровнмерка или медленно-длинный дёрг с большими паузами (кинул, прикурил дёрг)

Окунь (от 100 до 450 гр.) - интенсивный твич.

Голавлик (от 200 до 400 гр.)- перпендикулярно средней текухе с паузами и протяжками.

В общем, должен быть в коробочке на хищника, рядом с Риджами (56-90 см.) и обитом 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 штуки новые практически. 70 и поменьше который. Буду макать в этом сезоне

70-ка оказалась на столько рабочей, что я 50-ку не рассматривал как вариант :)

Но и по 50ку есть очень убеждающие отзывы(от Хавьера и ИНБ )о том как окуня косит на Ладоге).

И ещё, в скором будущем должен появиться ZIPBAITS Khamsin Tiny 42SP-DR, он вроде только для внутреннего рынка Жапании, но некоторые канторы обещают в скором будущем порадовать :)

Короче на очереди выделение средств на пару 50-ков и Tiny 42сп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже сильно радует сей воблер. Струю держит хорошо,ну и ловит соответственно всё,что там плавает. Наверное мой самый "разнообразный" воблер,по видам рыб.

На 50 (включая дипы) ловил (в скобках примерный максимальный вес)

1)голавль (1кг)

2)окунь (700гр)

3)щука (3кг)

4)язь (1.5кг)

5)жерех (4кг)

6)харёк (700гр)

7)форел (600гр(дичка)2.5кг пруды)

8)ленок (2кг)

9)кижуч (4кг)

10)судак (2кг)

 

На 70 толком не ловил,данных мало,но щуку ловят исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 2 штуки новые практически. 70 и поменьше который. Буду макать в этом сезоне

Макс, чего скажешь по 70ке после Тюмени?

Вроде ты его там гонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и ловил 70-кой. Не думал, что он будет на минимальных скоростях на равномерке работать (маленькая лопасть а тело большое). Однако работал доволно активно, колебания ощущаются. Работал им и довольно агрессивно и медленно. В общем довольно успешный воблер. Летучесть приятная. В общем воблер весьма зачетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по диповым версиям - всё то же самое, кто пробовал?

Я очень люблю 50 дип. Как писал Макс можно твитчить агресивно а можно потяжечками (игра воблера хорошо чуствуется). На твиче заныривает метра на полтора.

Один из любимых воблеров при твитчинге окуня на ракушечных плато с глубиной 1.7-2.2 метра. Легко осваивается, не нужно каких то супер умных проводок что бы он заработал. Три дня назад дал его одному знакомому, который решил освоить твитч, так он очень быстро понял что с ним делать и начал успешно тягать окуньков один из которых затянул на 1100гр.

По щуке не скажу, опыта маловато, но мелководный ловит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Твичинговал этого парня ГЛ-9000 в ИМХ, если жёстко дёргать. то тяжеловато, но результативно

http://s001.radikal.ru/i195/1010/92/a69ea7d3a87e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики, кто нибудь подружился в этом сезоне с Khamsin Tiny?

Ни одной поклевки, наверное готовить не умею. Ставишь соразмерное, из того же Pontoonа, получи полосатого. Честно, лучше бы я старшего, еще одного, за эти монеты прикупил, к тому вопросов нет отличный воб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ни одной поклевки, наверное готовить не умею. Ставишь соразмерное, из того же Pontoonа, получи полосатого. Честно, лучше бы я старшего, еще одного, за эти монеты прикупил, к тому вопросов нет отличный воб.

Я ловлил и довльно успешно. Проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Хамсином 70кой не сдружился. :015: Вроде играет как надо, а не ловит. Лежит некусаный второй сезон. Может с цветом не попал?.....За зиму перекрашу, а там посмотрим, может дарить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70-ку сильно не дергаю. Даже лучше "стоп энд гоу". Паузы обязательны, зачастую только на них и берет. Считаю его приманкой для более-менее пассивного рыбаса. Активножрущего лучше резким твичем на какой-нить минноу ловить. J. Artist, LB 80, Orbit 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Пилотом на 100%, и просто медленная равномерная тоже работала. Вообще в этом году эстонская проводка с паузами и легкими дергами была у меня основной на сбфз, очень много эстонского окуня на паузе, который кстати сопротивлялся не по эстонски-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Воблер реально супер. 70 SR пока не разловил, а вот 50 DR и SR в фаворитах. Хочу попробовать 70-ку DR на дорожку.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/dmitry-deryagin.2/0_5153e_ac0163cd_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/dmitry-deryagin.2/0_5153d_c23763bc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, проводка какая?

Для DR короткие и не слишком резкие рывки, правда, твичу довольно тестовой палкой при этом. Играет в принципе и на равномерной с вариациями неплохо. По SR в общем всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп энд гоу чтоли? :) :) :)

Я в этих названия заморских хуева разбираюсь

 

 

А как же клюет на жесткий монотонный твич и такой же с паузами :) охохо

А хз как он клюёт на монотонный, я с паузами, порой с очень большими паузами..

Чтоб чиста агрессивный твич лепит, у меня такой палкер нет, по этому неагресивный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...