Перейти к контенту

Снаряжение (Дик)

  • записи
    3
  • комментариев
    16
  • просмотров
    16 158

Дети - Наше Будущее!


Дик

1 644 просмотра

Надоели ругалки, плодящиеся с завидной скоростью;

потому, милостивые государи, имеющие разновозрастных детей, и озабоченные, надеюсь, не только нашим с вами кроваво-прекрасным прошлым, но и будущим –

Вот вам вопрос – куда водить, что показывать и чему учить ребенка, что бы нам было не стыдно за наших детей и прекрасное будущее нашей страны?

Пожалуйста, давайте ваши предложения, чем же разнообразить досуг наших деток (аппсолютно разновозрастных, от пеленок до оканчивающих школу). Может, кто-то сходил на познавательную выставку, где киндер пищал от восторга; кто-то побывал на скрипичном кончерто, и понял, что рядом с ним идет по улице будущий Страдивари; или мимы из театра теней поразили воображение малыша настолько, что он не спал потом 5 дней…

В общем, куда сходить с ребенком на выходных, не пьянки ради, а пользы для?

Вот ресурс, где можно найти всякие развлекухи для детей на выходные, с расписаниями, стоимостями билетов, ссылками и т.п. Иногда бывает крйне полезно - http://www.kidsreview.ru/spb

 

Спорт.

 

1. Всем любителям коньков –

 

1.1. Стадион Химик, на пересечении Рябовского ш. и ул. Коммуны. За 100 р. со своими коньками для ребенка и за 200 для вас – весь день в вашем распоряжении. Чем хорош – довольно большое пространство (залитое футбольное поле), соотв-но 2 разные зоны, разделенные валом снега – в одной только хоккейники, в другой фигурники. Просторно, не шибко много народа, без бутылок на льду. Минус – не слишком часто заливают. Но чистят своим трактором ежедневно. Так же можно взять коньки в прокат (что-то около 200 р/час). Коньки в прокате подубитые. На обочине стадиона есть средней высоты горка с прокатом ватрушек, цены аналогичные. Так же есть прокат лыж, рядом парк. Вместительная стоянка. Самое то покататься с поколением часок после работы, или провести полдня выха без отъездов в область.

1.2. Каток СКА на пересечении Московского проспекта и наб. Фонтанки. Лучше заранее узнавать возможное время катания (т.к. там часто тренируются хоккеисты). Мы в основном катались ночью. Неплохое покрытие, регулярно проходят машиной, но – удручает размер и кол-во народа.

1.3. Каток в Парке Победы. Напрочь не понравилось. Покрытие – более-менее, но народу вообще тьма, грязновато, тесно, слишком много молодежи, носящейся бездумно. Корче, грязновато и тесновато (но это было в 2011/12 году, может чего и поменялось).

1.4. Во дворе дома ( пр. Захарова 60) третий год работает открытый каток. Вполне приличный такой-тетя валя приезжала открывать. Работает по моему до +8,стоит копейки,есть прокат. (добавил Петров)

 

Выставки, музеи и т.п.

 

1. Петропавловка. На территории есть старая печатня (правда сейчас в урезанном виде) со старыми станками, где ребенок может сам сделать литографию. Минут на 30 ребенок точно будет занят. Для 8-12 лет – самое то, особенно если ребенок увлекается рисованием, фото и т.д., т.к. выходят довольно интересные и качественные работы (правда, приходится покопаться в залежах заготовок). Во всяком случае, ребенок пожелал посетить это место 2-й раз. В том же «подъезде» часто проходят всякие выставки.

 

Прогулки (парки, исторические центры).

 

1. Покажи ребенку зубра! Всем известен зубрятник в Токсово. Кто не был - рекомендую, все лучше прогуляться около километра по еловому лесу (особенно зимой), показать немного живности - чем подключить дитя к нету и заниматься своими типа важными делами.

Зубры - просто здоровенные зверюги, ничего сверхестественного, но чтобы у ребенка хотя бы было представление. Сейчас на территории есть мини-зоопарк (кролики, гуси, куры, козы, барашки, лошади). Естественно, все звери постоянно хотят лопать - поэтому с собой штук 10 морковин больших и полбуханки хлеба черного. Почти всех можно погладить (с гусями и кролями - следите за малышами, легко оставить без пальцев!!).

Можно покатать дитя на пони или на лошади.

Еще сделали прикольный веревочный городок - типа мини альп тренажера, достаточно протяженный, на час ребенок точно увлечется - но по возрасту минимум от 9-10 лет.

Можно взять в прокат квадрик и поноситься вокруг.

На машине подъехать и к самому зубровнику - но я обычно предпочитаю оставлять машину "у корабля" возле оз. Изумрудного - и дальше пешочком через лес. Идеалом было бы взять еще с собой лыжи, и заодно покататься.

 

Лошади.

 

Все дети по непонятной (ну мне) причине очень любят кататься на лошадях. Вот хлебом не корми, но при возгласе "Лашадкааааа!.." вы уже понимаете, что сейчас ваше дитя с лыбой до ушей просадят на коняку, и сделают круг аж метров на 100. Забейте. Хотите сделать ребенку, влюбленному в лошадей, приятное - найдите нормальную конюшню, и дайте ребенку несколько нормальных уроков с дельным инструктором. Нам повезло - мы нашли нормальную конюшню со 2-го раза.

Первая - "а-ля Макдональдс" в час пик. В Пушкине.

http://www.genetika.spb.ru/

Не понравилось. Куча народа (10 человек в 1 круге), толку от тренера ноль - она просто сидит на скамейке, изредка орет что-то нечленораздельное (девочка лет 15), короче - за 1,2 тыр просто час катания, притом в куче идиотов, которых все время одергивают от снимков из-под лошади,видео из центра круга под свистящим кнутом, кормежки лошадей частями тела и т.д. Твердая 2.

 

Вторая - кардинальное отличие.

Конный клуб "Фарлэп" под Гатчиной. 4 отдельных загона в поле, один крытый, где отдельно занимаются с 1 человеком. Типа лошадиной коммуны - несколько хозяев лошадей арендуют места в конюшне. Наш тренер - Валерия Геннадьевна. Именно занятие. Ребенка учат правильно держаться в седле, делают специальные упражнения, в общем тренер ведет полноценный урок. Ценник - 1 тыр за час. Проблема одна - трудно договариваться, т.к. тренер достаточно занята. Легче договариваться на будни.

 

Кино.

 

Музыка.

 

Интерактивные выставки .

 

 

 

 

Пишите в комментах, где были – что видели по темам, или предлагайте добавить – буду переносить в тему.

  • Like 1

2 комментария


Рекомендуемые комментарии

Про лед, в первую очередь юго-западным

 

У меня под окнами во дворе дома ( пр. Захарова 60) третий год работает открытый каток. Вполне приличный такой-тетя валя приезжала открывать. Если надо с режимом уточню(иногда команды тренируются).Работает по моему до +8,стоит копейки,есть прокат.

 

Эх в детстве бы такой.

Ссылка на комментарий

У мелкого сегодня днюха, повел его с корешами и подругами в детское кафе. Разные детские вкусности, игровая комната. Клоуны опять же. Взял планшет, думал скучать буду. Ага ).

Все-таки детское веселье заразительно ). Со мной еще старший был и племяшка, они сверстники, по 15-16 лет... Сидят такие взрослые )). Смотрю на них и улыбаюсь. Тоже ведь когда-то мелкотней пузатой были. Как-то, оставшись без присмотра, принялись гладить подушки и пожгли ковер утюгом ).

Смотрю на детей и думаю... Вот время летит, а. И как-то светло и спокойно стало на душе. Не зря все это... Растут детки, воспитанные, умные, а что еще надо нам, родителям.

Всякое конечно бывало...Младший напугал нас здорово 2 года назад... Но слава Богу, все обошлось.

и когда ему в конкурсе пришлось выступить с номером, он рассказал отрывок про снег, про снежинки, про душу... А я,блять... Я, блять, прослезился.

Стареем, становлюсь сентиментальным )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...