Перейти к контенту
  • записей
    29
  • комментариев
    0
  • просмотров
    39 608

Из: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Slava75

887 просмотров

 

Александр, а рыбалка для вас только спорт?

Про мандулу/муху и прочие подвесы что скажете?

Спорт на самом деле не главное. Просто через соревнования мне проще осознавать уровень моего развития. Для меня главное подобрать ключик к рыбе и понимать, за счет чего я ее поймал.

Когда я совсем блеснить не умел, то часто пытался их применять. Но меня все равно облавливали "чистые" блеснильщики. Как стал ухватывать суть, то сразу отказался от них. Это дополнительный элемент в системе, который сильно влияет на игру блесны и отвлекает внимание окуня. Система получается гораздо сложнее, и шансы на попадание в точку уменьшаются. Наверное в каких-то случаях это может добавить какой-то процент к улову. Но в целом освоить такую систему сложнее, поэтому и уловы в целом будут меньше. А главное не будет понимания, почему клюет. Или в блесну попал, или муха красивая )))

 

Спасибо за ответ! Я понял.

Значит кембрик будет флюорисцентный хотя цвет можно сделать практически любой.

А что бы " акцентировать крюк, сделать его более заметным.." может надо кембрик сделать ребристым типа как резина ребристая или профильный как оперение стрелы-например а внутри круглое отверстие? Или это все вторично?

Это уже все вторично. Обычного кембрика вполне достаточно. Не стоит этому уделять слишком много внимания. Лучше сосредоточится на игре блесны )))

 

 

Источник: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...