Перейти к контенту
  • записей
    29
  • комментариев
    0
  • просмотров
    39 655

Из: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Slava75

960 просмотров

 

Александр, и к другим вопрос тоже.

Если сделать торпедку(гамадрилку) со впайкой, игра изменится или какой другой косяк у блесны будет?

Это я к тому, что с впаенным крючком увеличивается темп в раздачу. Да и удобнее рыбу снимать.

Игра изменится очень заметно. Блесна станет "быстрее". Мне кажется заблуждением, менять блесну с тройником, на блесну со впайкой. На соревнованиях скорость лова определяет не скорость снимания рыбы с крючка, а скорость между уверенными поклевками. А вот уверенные поклевки на блесну с тройником происходят быстрее. При достаточном опыте снять окуня с тройника не намного дольше, чем стряхнуть рыбу с впайки. А вот подольше удержать стаю у лунки проще блесной с тройником. Бывают ситуации, когда на впайку клюет лучше, но тогда изначально надо ловить на впайку. Замена блесны одного типа на другой по своей сути для рыболова сложна. Должно проити какое-то время, чтобы он перестроился на "новую" приманку и понял как ей идеально управлять. Поэтому и получается, что кто-то предпочитает впайку, а кто-то подвесной тройник.

Саш,привет.

Приведу одно интересное наблюдение про мормышку и блесну.

Перед прошлым Кубком России,что проходил на Можайке,моя команда тренировалась двумя группами,каждая из которых отрабатывала свою зону,а через день-другой мы менялись.Первая группа нашла обширное пятно с активным окунем.Что интересно ,рядом сидели мормышечники и "чупсили".Когда пришла очереди побывать на этом месте второй группе,картина поменялась в противоположную сторону-мормышечники полавливали,а мы так и не смогли разловить "пятак".Мы знали(со слов первой группы),что рыбы там было "валом",это подтверждали уловами мормышечники ,но ни какие ухищрения с блёснами нам не помогли.

Тогда для себя я сделал отметку,что один и тот же окунь может менять свои пристрастия ......

А написал я это,потому что налицо и в первом и во втором случае была активность рыбы,НО ЖРАЛА ОНА ИЗБИРАТЕЛЬНО.

Я не отрицаю, что окунь может отдать предпочтение какой либо приманке. Я считаю что в любом случае ловится только активная рыба, а ее процент очень маленький )))

 

 

 

Источник: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...