Перейти к контенту
  • записей
    29
  • комментариев
    0
  • просмотров
    39 648

Из: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Slava75

694 просмотра

 

Добрый вечер, Александр.

1. Тестируете ли вы блесны в емкости с водой после пайки, насколько достоверно Вы можете сказать как будет ловить блесна после такого тестирования?

2. Как часто случалось у Вас, что новая блесна давала результат только после нескольких рыбалок, что заставляло Вас носить ее с собой и пытаться разловить ее.

3. Как вы для себя разделяете блесна: по весу, по размеру, по игре, по форме....

4. Если у Вас существует разделение блесен по игре, интересно было бы узнать, какие виды игры (поведения) блесен Вы определяете.

Спасибо.

1. Тестирую. Как будет блесна ловить я сказать не могу, т.к. для каждой блесны нужно свое время и место. А вот как она будет себя вести на глубине предположить могу.

2. Такое случается очень часто. Я не пытаюсь делать универсальные блесны. Поэтому терпеливо жду, когда наступит благоприятный момент для конкретной блесны, или даже типа блесен.

3. Классификация блесен очень сложный момент и она у меня часто меняется. На данный момент я разделяю блесны по размеру и по игре. Вес и форма уже вторичные параметры, но они как раз и определяют игру.

4. Сейчас в игре блесен я считаю основными - скорость движения блесны и отклонение блесны от вертикали. Понятно, что тяжелые и прямые блесны будут двигаться быстрее легких и кривых. А у широких больше шансов отклониться от вертикали, чем у узких.

И почему у него нет бочки на балконе?

А вот "бочка" именно на балконе и есть, только пустая )))

Наполняю ее в ванной.

 

 

Источник: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...