Перейти к контенту

Мои товары

  • записей
    7
  • комментариев
    179
  • просмотров
    64 949

Спиннинги MYSTIC


Master Yoda

13 244 просмотра

Что бы немножко прояснить ситуацию с моими спиннингами (Баджер, Мистик, Энвижон, Дъюти, Мастер, Фурия), скопирую суда то, что так или иначе написано на форуме сайта.

 

Было 5 серий - Мистик, Энвижон, Мастер, Дъюти и Фури. В каждой серии примерно по 10 моделей.

Щас они так на складе и есть в каком то количестве. Серии Фури нету полностью. Остальные есть по 2-3-4-5-6 моделей.

 

С 2013 года выходит новая линейка. Теперь все удочки зовуться Мистик. В нее вошли наиболее удачные удочки из всех прошлых серий (поменяв дизайн и в некоторых случаях обвес), а так же совсем новые модельки.

 

На сегодня модельный ряд спиннингов Мистик изготавливается на двух фабриках.

На первой делается 20 моделей и на второй еще 15 моделей.

Вот модельный ряд 2013 года (в продаже будет примерно в июне 2013г)

 

 

Ассортимент 2013_1.xls

 

Если у кого есть уже какие то модели, возможно в старой версии, можете писать свое мнение сюда, а я отсортирую...

 

А пока вот:

 

MYSTIC Fury Twitch Power 702 7' (213 cm) 7-35 g

Интересно.

А кол?

А дёргать по разному (мяхко и жоска) буратины от 120 мм, весом грамм до 27-30, довольно упоротые упористые можно, проваливаться не будет?

А скока стоит?

По мне так довольно колообразен. Легок для своего теста. Буратины в 30г точно нет. Сомневаюсь что он 30г воблер вообще кинет то нормально. Джигу да, кинет. А вот воблер... Думаю что по твичу он идеален для 90-100мм минох.

Стоимость этой серии... ну так в районе 150-200баксов в розницу

 

MYSTIC Fury Twitch Power 602

что скажешь?
Ну вот если б я выбирал себе удилку для лодочного твича воблерами от 56 Риджа до 80-90 Орбита и ловить не матросиков по 30г, а окуней от 100до 500 и щупарей околокилохи + поппинг окуневый и волкинг мелкощучий - то ее бы и взял. Из всей линейки она мне больше всего понравилась из новинок.

 

Mystic Intuition Pike 70M 10-40г (бывший Мастер СпешиалПайк)

Максим, а спешилпайк не почти тоже самое или он вобще дубина по сравнению с твич602?, что лучше в качестве универсала, но всеже больше в сторону воблеров до 110, но не глубоких(2-3м)
Спешиал Пайк - это неразрушимая хуйня для ловли всего на все. То есть если едешь в ебеня и надо взять 1 удочку. или если ловишь в железной лодке с парой алкозависимых напарников. Или иногда треба сильно перегрузить удилку. Или если надо из травы выдернуть жабку двушную.

А ФуриТвичь - это хоть и колышек, но легонький, пережареный, относительно хрупкий. Ну то есть он больше японец.

 

 

MYSTIC Intuition Jig 76M (бывший ENVISION Intuition 76M 225см 6-28г)

от ФМА

Интуишен унцовый,зелёный. Рукоять цельная,передняя часть винтовая,ева. Кольца простые,крупные.

Палка имеет средне-кетайский строй и прощает почти всё. За счёт гибкости является отличным универсалом ,неплохо кидает сама и видит низы. Опять же из-за гибкости есть проблемки с форсированием в засадах.

Тест при нужде по джигу 5-30 чистого свинца. Меньше и больше уже откровенно дискомфортно.

В новой версии дизайн изменен. Бланк черный матовый. Ручка на основе катушкодержателя Badger-EX (как на Мистике70L), но перевернутого, то есть с задней гайкой. Ручка EVA, разнесенка с длинный файтингом. Колечки Кайган взодное 30, тюльпан 6.

 

 

MYSTIC SPORT MAX SM70L 210см 3-15г

Легендарная удилка, самая удачная из первых...

от ФМА

Мистик 70ка. Бланк чёрный,шершавый, разнесёнка пробка , кольца однолапый титан. Мощный комель и гибкий хлыст. Лучше всего по джигу от 3,5 до 14 чистого свинца. Очень удобен при ловле в ветер. Позволяет ловить мелким усатым колеблом. Миношки с него не очень понравились, щючьи крэнки интересней.

70ый - единсвенная палочка серийная ( но кольца переставлял - менял 5-ки на 6-ки ну и по местам перекинул заброс на много проще пошел ) твич от 55мм до 80 мм при желании могу и чего то типа магалона швырнуть. джигом не ловлю практически - от 3 до 5 грамм в траве с крупной резиной

главное им перекрыта вся голавлевая тема кренки от 30 до 60 мм

единственный минус - на коротке если удилка практически вертикально - сливает рыбу гад

Что-то захотелось еще добавить хорошего про самую универсальную палку на мой взгляд Mystic SportMax70L от Badger Rods.

Сколько рыбы было перелопачено этой палкой - просто немеряно. Попала она ко мне волшебным образом из рук великого и ужасного - и это ее обрекло на долгую и счастливую жизнь. До сих пор беру ее почти всегда с собой на протяжении уже трех лет и души в ней ни чаю.

Длина палки в районе 2.1 м. Тест самый универсальный в размере лайт. На бланке заявлен от 3-15 грамм. Универсальная она потому, что позволяет использовать самые различные приманки и с удобством ими работать. Это могут быть и воблеры от риджа 46 с маленькой лопатой до хамсина 70 и орбита 80 с большой. Или например джиг головки от 3х грамм на твердом дне и без течки, и до 17 грамм на глубинах до 10-12 метров с течением. Возможно ее использование и для отводного поводка, но не очень большая длина бланка не позволяет сам отвод делать большой длины, что в некоторых случаях может быть полезно. Зато чувствительность при этом достойная.

Фурнитура на бланке на 5 баллов. Это и титановые колечки на одной лапке и удобная пробковая рукоятка. Качество обмотки колец отличное и до сих пор нет ни трещин лака, ни повреждений ниток. В своей ценовой категории Mystic SportMax70L однозначно является лидером и я готов порекомендовать его как новичкам для понимания тактильных ощущений на рыбалке, так и заядлым хапугам как универсальный инструмент для активной ловли в разных условиях.

 

DSCN0725.JPG

 

 

 

DSCN0745.JPG

 

IMG_1545-1.JPG

 

collage.jpg

Mystic FURY JT 7’6”

от ФМА

Фурия 7"6 тубуляр( первая версия). Чёрный бланк,ева,разнесёнка,однолапый титан. Пожалуй лучший джиговый инструмент на весах от 3,5 до 10свинца. При этом может и больше и меньше , но самая прелесть в означенном диапазоне.

В этом росте чудесно раскрывается на воблерах , от ММ 38 до 65го Орбита. Кидал и ловил 80кой,но это уже от нужды. Самая песнь - головлиные крэнки. Вот тут - полный кайф, хотя грипп кранк - уже перебор. Оптимально - чаббик, 44я элька, 35й риджик,гипноз.

Фурия 706 джиг-твич. Идеальная палка для ловли окуня, невесомая, чуйка запредельная и в руку и по концу, ловил от 2 грамм и до 10 + приманка. Окуней за сезон переловлено под центнер. Судаков несколько, больший кило двести, просечен нормально на 4-граммовой акаровской голове. Достал из травищи щуку-четверку. Были случаи забагривания крупных сазанов - не свезло, трофеем стали несколько крупных чешуин.

MYSTIC SPORT MAX SM89L (снята с производства, имеются остатки на складе)

от ФМА

Мистик 89й. Цельная ручка, накручивающийся верх,шершавый бланк,однолапый титан, средне-кетайский строй. Палка для большой воды и сильной рыбы. Голавль,жерех,лосось - её. Прекрасно кидает и может просечь рыбу с мощной хваткой. Удобен под мыльницу , ловил с нею на большой воде и заброс очень комфортный. По джигу нормальное стерео от 5 грамм на твёрдом дне и течении, максимально кидал балеринку 30 грамм силовым забросом( Нева).

ПиздёшЪ! :), 8, а скорее 9 грамм в руку, меньше уже надо стачивать шкуру с пальцев. Могу добавить, что несмотря на быстрый строй в статике и довольно толстый комель, на рыбе отлично гнется, отрабатывает все рывки, у засеченной рыбы шансов сойти практически нет. Неплохо кидает воблеры, я нормально ловил 5-граммовым л-минноу 44. Очень удобная ручка.Примерно то же можно сказать про мистик 86 (хоть он и не пошел в серию) - чутка короче, меньше мощности, кидает так же, субъективно понравился даже больше, чем 89-й.

 

Mystic Sport Max 60UL

от Rootsman

А можно мне тоже добавить про любимую палочку?

Мистег60УЛ. Отличная палка для ловли в стиле УЛ на речьях. Разнесенка, пробочка. Ручка очень деликатная и удобная. Конечно же титанчик однолапкий. Строй средний, кидает как хлыстом, быстро и точно. Вертушечки 000-00 и колбелочки от 0.5 грамм проводку в руку. При поклевке максимальное удовольствие + шанс рыбке. С воблерами сложнее, но до 50мм, с маленькой лопатой можна и твичить. Пробовал ловить и колышками, но для себя лучше палки не нашел! Заброс очень удобный из кустов с ограниченным размахом, буквально кончиком можно пульнуть приманку точно и далеко. Однозначно мастхэв!

 

20120324_130317.jpg

 

 

Отличная... :nm411: кто бы спорил! Но на платнике работает интереснее - выкладывается полнее. :079:

 

 

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/329890-5acab-57991846-m750x740-u6aee3.jpg

60-ый мистик - действительно любимое удилище

бросает точно и далеко, причем сам , можно всяческие хитрые забросы выполнять - единственное у меня удилище которым я смело могу под кусты кидать , на вываживании рып не сливает вообще

по приманкам - миношки до 4 см , кренки начиная от мелкого снап бинса до камиона( роджер косадаковский ) . и мелковертушки с мелкоколебалки, джиг до 4 грамм

 

Mystic The Jerk (снят с производства, на складе есть)

который 170 до 90 гр

по проводке - можно спокойно и 100 гр приманки проводить ( глайдеры и пулбейты )

а вот забрасывать после 80 гр страшновато ( правда с систематическими забросами джоли дансера 97 гр весом за 3 года с ним ни чего не произошло но неприятное ощущение присутствует )

идеально под приманки 30 -70 гр ( для тех кто решил попробовать самое оно - вряд ли стоит брать более мощное удилище для начала )

вес фурнитура и т.д - не знаю у меня кастом ( но то что он очень легкий это точно - на порядок легче самого популярного бальтазара )

5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Для тех, у кого файлик не грузится - вот фотка файлика

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/monthly_04_2013/post-4186-0-61788200-1365410392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Макс,

вот у мине вопросик возник- а кто-нить еще фурию 76 юзал??? а то я Саню почитал, а потом посмотрел его коммент на митсик 7ку до 15 и немного выпал от разности наших впечатлений. вот и думаю, может кто еще ее пробовал?

Ссылка на комментарий

Макс,

вот у мине вопросик возник- а кто-нить еще фурию 76 юзал??? а то я Саню почитал, а потом посмотрел его коммент на митсик 7ку до 15 и немного выпал от разности наших впечатлений. вот и думаю, может кто еще ее пробовал?

Да она была у многих. Вот и Андрей написал свое мнение. Сам лично про воблеры не скажу, но джиг она реально ахуенно чует. Поскольку у менЯ лично руки нечуйкие и как чувствать что то в руку менее 5г весом - я не понимаю, но тут я чуял ахуенски граммов от 6 в идеальных условиях.

Ссылка на комментарий

Gore

Я нескольким у нас ребятам советовал, недовольных не было. Сравнивали с кг лайтсом и айроками, коих набрали на распродаже - мне лично фурия получше показалась, если говорить о чуйке в руку. Понтов, конечно, меньше - зато удовольствия больше. Единственное, что напрягает - шершавый конец и петелька хук-кипера в неудобном для меня месте. Второе - решаемо :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...