Перейти к контенту

Мысли вслух

  • записей
    25
  • комментариев
    79
  • просмотров
    49 300

Великие сибирские реки или 6000 ровно


Балабас

2 124 просмотра

Ввиду некоторых говнообстоятельств с начала июля был практически оторван от нормальной жизни. На прошлые выходные мой лепший кореш Сергей Сергеевич таки уговорил меня забить на все страхи и впервые за 2 месяца скататься на рыбло.
Набрав с собой кучу полезных пюрешек, купив новенький рыболовный костюмчик S-очку и сапожки из ЭВА я погрузился на заднее сиденье кукурузника и благополучно продрых всю дорогу.
Место, как мне показалось, выбрал Сергей не очень удачно. Чтобы сбросить кастрюлю на воду нужно было отстоять очередь. Другое дело, что когда он сказал "поехали" и взмахнул рукой - мы реально полетели, оставляя позади всех ранее ушедших конкурентов.
Точек своих не было. Место искали подальше от конкурентов плюс рельеф по эхолоту. Вроде одно понравилось - встали на него.
Мне друг сделал братский подгон в виде ГАДа Чайзера до 56г. Ибо у меня под сильную реку снастей нет никаких. Палка понравилась в качестве инструмента для ловли на тяжёлый джиг. Неудобство доставляла привычка к ловле через фигу - к этому ручка Чайзера катастрофически не приспособлена. Макал 42 грамма плюс Гамблера 3 и Савамуру 5. Дно ощущается, ступенька чёткая и понятная.
Были несколько резких поклёвок. Все успешно проебал, ибо как сказал Серёжа сечь надо за голову, а не ласково подрачивать.
Он сам уже успел поднять пару додвушек и с особым цинизмом их утопить. Пара его же какуней грамм по пиццот были очень даже к месту. Ибо моя задача была добыть рыбы к диетстолу #1. Т.е. судак запечёный, уха из окуня и паровые котлеты из щуки.
Тут у меня что то прижало приманку ко дну. Ну я и вхуярил за спину на всякий случай. Через 15 минут оказалось, что Алёша молодец и всё сделал правильно. Жабка весом ровно 6000 грамм была поднята для проведения фотосессии.
http://s019.radikal.ru/i640/1709/30/3262bb5a6235.jpg
В дальнейшем щурята околодвушки и килушки с удовольствием грызли Гамблеров тёмных расцветок. Видать слух прошёл, что мы сегодня добрые.
http://s010.radikal.ru/i312/1709/03/c572ab7793af.jpg
Ещё из более менее приличного удалось закотлетить Сергею 4 и мне 5 плюс пару полосатых. С чувством выполненного по котлетам долга отправились искать судака, в чём не преуспели.
Оставили его на следующий выезд. Дай Бог не последний. :) Про российских дизайнеров рыболовных костюмов в другой раз отпишусь.
Разрешите на этом откланяться - С уважением Балабас.

 


Источник: Тестовые отчеты о рыбалках (общедоступная тема)

  • Like 3

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...