Перейти к контенту

Волкеры Heddon


Рекомендуемые сообщения

Волкер Heddon Zara Spook

http://images.ebsco.com/lurenet/X9255G28.jpg?w=500

Сайт производителя - фирма PRADCO, USA

http://www.lurenet.com

Сайт продавца - Баджер, Россия

www.badger.ru

 

Это первый мой волкер и до сих пор наиболее любимый. После него была масса япошек, америкашек и даже китайцев. Однако до сих пор я не видел ничего из подобного, чем было бы так же просто работать. В нем нет ничего особенного - простая конструкция. Но им удается работать практически вслепую. Можно делать ошибки в движениях удильника. То есть у него очень устойчивая игра. Имеется в виду конечно по сравнению с моделями того же размера. То есть если только начинать осваивать волкерную ловлю - это оченно подходящая для этого приманка.

Рыбка на него ловится разная. В принципе щучки от пол кило и до... по моему мой рекорд на него кила на 4 рыбка. Пару окуней даже поймал, но в прилове. спецом конечно окуня им не ловил.

Ну и немножко про проводку волкеров вообще и про снасти для них:

Мне лично удобна короткая удилка порядка 180см, довольно жесткая. С тестом по верху граммов до 30-40 или, если говорить о бассовых колышках, то до пол унции.

Ваша задача - добиться загзагообразного движения приманки. Скорость может в принципе колебаться в значительных пределах. Чем больше разлет право-лево, тем меньше скорость подмотки. Проводка делается равномерным вращением катушки, удилка смотрит вниз, кистью придаются колебательные движения удильнику. Колебания лучше и удобнее делать в вертикальной плоскости.

Как должен двигаться такой волкер можно посмотреть в первой части этого минифильма

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1273069794&archive=&start_from=&ucat=&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Спуку, тоже нравиться, клёвая сигарка. У меня приятели в прошлом году щук до семеры на них имали. Только я, блин, спин, когда дергаю вверх держу (сидя в лодке), вроде тоже нормально получается. Или уокер такой охуенный, что можно и по неправильному дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не, окер ловил моими новыми китайскими воблерами, которые будут в серии только на следующий год. А Хедоном ловил я. Вообще - это одни из самых хороших воблеров не пиписочного размера. Причем еще и не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил секретными баджеровскими заготовками. Мне завязывали глаза и давали спин с привязанным волкером. Я сейчас только из магазина, купил гавнострайк в такомже размере, но не смог цвет вспомнить. В общем Шабаров сука, потому что отнял убийцарыб. Предложил какую то хуйню в замен составную (забыл как называеться), сейчас очень популярные, но на мой взгляд гавно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, окер ловил моими новыми китайскими воблерами

Побыстрей бы их увидеть и прикупить :) , и эти (Волкер Heddon Zara Spook) вроде остались на базе, тож надо взять для общего развития,а то всякого говна есть, а этого что ловит нет :) (воблеромания тяжёлая болезнь)

Предложил какую то хуйню в замен составную (забыл как называеться), сейчас очень популярные, но на мой взгляд гавно полное.

это изуми наверно? 5-ти составной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, Изуми. Мне его работа не понравилась. Но может просто не та ситуация. Но в любом случае им работать довольно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, Изуми. Мне его работа не понравилась. Но может просто не та ситуация. Но в любом случае им работать довольно тяжело.

Да яб сказал им работать вообще не надо, просто крути катухер и покашлевай, тама само всё просходит, но я на свои два повесил приличное кол-во свинца, чтоб быстрее тонули, может тогда(при более быстрой дёргпроводке) чёнить и выйдет.

Мне они понравились и по движухе в воде и просто визуально,

на данный момент, как они изготовлены и тонут, должна клевать ну ооочень ленивая щука :) ИМХА

Думаю разловлю, когда щука будет, на сапог клевать :) .

(для коллекции, к новогодней ёлке, заебатые!!! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел сегодня у Макса, надеюсь в ближайшее время по макаю-)

Кого приебрел то? Резиновый фалос или деревянный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, посмотрел видяху в хедлайне этой темы.

Блин а волкер то резиновый. Прикольно, вспоминаяю апрель-май когда ходили на ципу я это гавно увидел, чуть не блеванул.

Вон оно как бывает.

Макс а ты тоже всеже кистью дрочешь, а не плечем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а ты тоже всеже кистью дрочешь, а не плечем.

Конечно кистью, тока я додрачиваю, а ты дрочишь, потому как неправильно руку держишь. Полный аналог с нахлыстом. Попробуй как нить взять удочку нахлыстовую, даже 4 класса и помахать. 10 минут и пиздец руке. А люди 8 классом целый день и ничего. Потому как техника другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня пробовал макать эту штуку. Опыта ловли на волкеры ноль. Понравилось,летит как пуля, размер внушает уважение, вроде даже стала получатся проводка. Конечно не поймал нечиго, но там и щуки крайне мало. Надеюсь попробывать в более подходящем местеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как полезно бывает оказывается почитать америкосовские сайты.

CRANKING у НИХ, оказывается - способ проводки тех же джеркбейтов.

Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что они подразумевают под jerking - ом? :blink:

 

Хотя, скорее всего, cranking - это плавные ускорения приманки(длинные потяжки) чтобы она там вибрировала. А jerking - это именно "дёрганье" - Типа мульт, короткая удочка и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что они подразумевают под jerking - ом? :blink:

 

Хотя, скорее всего, cranking - это плавные ускорения приманки(длинные потяжки) чтобы она там вибрировала. А jerking - это именно "дёрганье" - Типа мульт, короткая удочка и понеслась.

 

Зайди на сайт Лакикрафт com. кажется. Там очень популярно, на картинках, показана разница между твичингом, риппингом, пампингом, джеркингом.

А про остальное пусть лучше наши "спортсмены" поведают, они у нас более "продвинутые" в этих делах.

"Вот барин приедет, барин рассудит" (с) :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...