Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну я хз

трех с половиной непозорных ромбоделателей я в Питере знаю (смело экстраполирую - больше их нет)

вроде ни один не Олегыч


вроде кроме японцев никто до корейцев не докапывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну я хз

трех с половиной непозорных ромбоделателей я в Питере знаю (смело экстраполирую - больше их нет)

вроде ни один не Олегыч

Коля, я только о двух догадываюсь. Хлёстов и Минтай. Кто третий и половинка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык кто такой?

Коля ты может и видел его на Ладоге или заливе.. Костюм у Олега был приметный).

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/288869-b32a3-53400019-m750x740-uc4c4a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с Минтаем - я добрый до невозможности

 

 

 

нет не помню Олега

(не могу молчать - цвет костюма неправильный)

 

хотя бывают приличные люди в неприличных костюмах - Чурилкин например заработал кличку "красные штаны" уважительную а не такую как обычно ярких называют

правда верх у него темный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, заинтриговали. А что там такого архисложного в ромбике-то? 

Вообще, раз пошла ладожская пьянка, расскажите, как играет аутентичный ладожский ромб. Предположу, что это зачетная сыпалка и понятно, что может гвоздить, планирует скорее всего не очень. Прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, смело приписывай Олегыча к этим двум с половиной. Если к сезону не достанешь, свои дам на пробу.


Бля, заинтриговали. А что там такого архисложного в ромбике-то? 

Вообще, раз пошла ладожская пьянка, расскажите, как играет аутентичный ладожский ромб. Предположу, что это зачетная сыпалка и понятно, что может гвоздить, планирует скорее всего не очень. Прав?

Слава, читай больше классиков Макса. Ромб. самая универсальная приманка. Ей можно сделать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, смело приписывай Олегыча к этим двум с половиной. Если к сезону не достанешь, свои дам на пробу.

Слава, читай больше классиков Макса. Ромб. самая универсальная приманка. Ей можно сделать всё.

Дык то Макс...

Прям и летает как харя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Юрий Винидиктович.:)


Дык то Макс...

Прям и летает как харя?

Слав, да я хуй её знает как Харя летает. Ну есть у меня, ну валяется где-то в коробочке, незнаю как она летает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Юрий Винидиктович. :)

Слав, да я хуй её знает как Харя летает. Ну есть у меня, ну валяется где-то в коробочке, незнаю как она летает. :(

Харя офигенно летает... Кинул в лунку и она пошла вдоль льда, даже не думая падать. По перволедку хорошо видно. Прям рвется ввысь )

Утрирую, конечно, но лучших планеров пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь разбавить тему вопросом: а чем вы все это дергаете? Задавшись таким вопросом для себя своял пару лайтблеснилок под торпедки:

post-7974-0-74978500-1384549686_thumb.jpg

post-7974-0-57541300-1384549698_thumb.jpg

post-7974-0-03726200-1384549709_thumb.jpg

post-7974-0-14485000-1384549737_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харя офигенно летает... Кинул в лунку и она пошла вдоль льда, даже не думая падать. По перволедку хорошо видно. Прям рвется ввысь )

Утрирую, конечно, но лучших планеров пока не видел.

Слав, я если честно, не вижу большой необходимости планеров в Ладожской рыбалке. Лично мне это не надо. Возможно я ошибаюсь.

Может кто-то более продвинутый расскажет тайный смысл планера при диких манёврах на Ладоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я если честно, не вижу большой необходимости планеров в Ладожской рыбалке. Лично мне это не надо. Возможно я ошибаюсь.

Может кто-то более продвинутый расскажет тайный смысл планера при диких манёврах на Ладоге.

Ага. Кто-то ругается, кто-то хвалит. Но мне лично понравилось доставать окушка в 2 метрах от лунки ).  Хотя есть мнение, что толпу таким образом разгонишь. Не знаю, мне нравится, блесна однозначно из категории мастхав.

Попытаюсь разбавить тему вопросом: а чем вы все это дергаете? Задавшись таким вопросом для себя своял пару лайтблеснилок под торпедки:

Есть спецтема про зимние удочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я с тобой полностью согласен при условии, что я у тебя на недоводоёмах. Здесь всё не так. Пришёл, раздрочил, победил, попиздил дальше.

Не нужен здесь чистый планер. Здесь нужна блесна, которая способна делать всё. Может у меня руки под хуй заточены, но я умею только правильным ромбом. 

 Да и не слушай ты меня, я ещё просто младенец в этом деле. Так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спецтема про зимние удочки 

Слав, а КАКАЯ? Я не БАВ и мне действительно любопытно чем Ты собираешься анимировать все свои блесно-произведения   :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч напоминает картинку из "физики шутят"

 

два теоретика спорят где в розетке плюс и где минус (пись-пись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Славы есть чем анимировать. Спуновкой будет, правда, Слав? :)


оч напоминает картинку из "физики шутят"

 

два теоретика спорят где в розетке плюс и где минус (пись-пись)

Коля, возьми меня на снежике. Заебался теоритизировать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, ты видел. Помнишь в Креницах прошлой весной).

Bот нашел старую фотку.

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-7c6b1-63841524-m549x500-u1c12f.jpg

 

Дык, Витя, подзабыл уже... Вот сейчас увидел - вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм. Надо обдумать эту мысль, Миша... Пока возражать не буду )

Чтобы проще думалось... :pisya:

 

 

Попробую расписать, но сразу оговорюсь, расчеты веду упрощенно, что не влияет на их правильность.

Берем  Любую блесну из двух коронок (для простоты рассуждений, так как коронки отвечают только за площадь поверхности блесны, то в принципе этот фактор можно и не учитывать). У нее есть основные параметры: m- масса, h-толщина, l- длинна, b – ширина, s – площадь поверхности.

Соответственно:

  s=l*b*G ,  где G – коэффициент,  учитывающий геометрические особенности площади поверхности блесны, и его можно в расчет не брать, так как блесну копируем с полным повторение геометрических особенностей ее строения.

То есть принимаем s=l*b.

За игру блесны в воде отвечает отношение s/m (или наоборот, принципиального значения для дальнейших расчетов это значения не имеет).

Для правильной игры блесны, копируемой с увеличением размеров, отношение  s/m должно быть таким же, как и у блесны-оригинала.

То есть S/M= s/m, где S- площадь блесны-копии, M- масса блесны-копии,  s – площадь блесны-оригинала,m – масса блесны-оригинала.

 L- длинна блесны-копии, B- ширина блесны-копии, N- коэффициент увеличения блесны.

Следовательно:

L=N*l;

B=N*b;

S=L*B*G=N*l*N*b

Подставляем полученное в уравнение S/M= s/m и получаем, что

M=m*S/s=m*(N*N*l*b)/(l*b )= N*N*m.

M=m*N2 (N2 – в квадрате).

А при классическом копировании, мы получили бы:

M=L*B*H*R=N3*l*b*h*R=m*N3 (N3-в кубе), что не позволит нам получить блесну с правильной игрой. (где R-плотность, l*b*h –объем блесны).

Как то так. В конце подробно не  расписывал, так как долго и нудно.

Попытаюсь разбавить тему вопросом: а чем вы все это дергаете? Задавшись таким вопросом для себя своял пару лайтблеснилок под торпедки:

 

Нормальные блеснилки! Главное, чтобы самому Нравилось!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...