Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://s017.radikal.ru/i434/1211/1e/132c44db9862.jpg

 

это то, что вчера подсмотрел и сделал. как опробую, доложу. еще раз спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s017.radikal.ru/i434/1211/1e/132c44db9862.jpg

 

это то, что вчера подсмотрел и сделал. как опробую, доложу. еще раз спасибо за подсказку.

По мне так это ужасная конструкция:)

Берешь тонкую фторопластовую трубочку длиной 2см. Берешь нипель (но лучше силиконовую яркую хуйню). Вставляешь фторопластовую трубочку в силиконовую хуйню. Далее продеваешь хлыст между фторопластовой трубочкой и силиконовой хуйней. Пиздец. Леска внутри кивка, никаких огромных набалдашников на хлысте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это ужасная конструкция :)

Берешь тонкую фторопластовую трубочку длиной 2см. Берешь нипель (но лучше силиконовую яркую хуйню). Вставляешь фторопластовую трубочку в силиконовую хуйню. Далее продеваешь хлыст между фторопластовой трубочкой и силиконовой хуйней. Пиздец. Леска внутри кивка, никаких огромных набалдашников на хлысте.

набалдашник - это от кивка с пластиной. оставил временно. если что-то с нипильным не понравится, то его выкину, в набалдашник вставлю обратно пластину. с леской внутри кивка, этот кивок постоянно "отсасывать" приходится. уж лучше совсем без кивка, например, с длинным чувствительным хлыстом. товарищ "веник" таких по водоему носит.

 

пс. я за кивок, потому что бывают случаи, когда он очень мягко берет, кивок только слегка приподнимается. но соглашусь с высказанным - каждый ловит так, как ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо у Габелева фото кивков новомодных надыбать.

Суть - кивок составной, пружина, резина, долговечный и намерзание снега пофиг. А то бывает, что трубочки забиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовый красный кивок из резиновой трубки самое простое решение...мороза не боится, ни снег ни лед не намерзают. По длине регулировка есть. Зачем изобрететь велосипед, да еще и с квадратными колесами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergtum

если хотите-пробуйте,но я бы не стал.

была проблема замерзания воды в кивке ,я её решил с помощью выноса лески из кивка на пропускные кольца,вы же её обратно загнали в резину и силикон.

может я не прав,но приманка должна стаскивать за собой в воду леску беспрепятственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergtum

если хотите-пробуйте,но я бы не стал.

была проблема замерзания воды в кивке ,я её решил с помощью выноса лески из кивка на пропускные кольца,вы же её обратно загнали в резину и силикон.

может я не прав,но приманка должна стаскивать за собой в воду леску беспрепятственно.

так я тоже вне трубки леску пустил. по той же самой причине.

Slava75 - выскакивать вряд ли будет. белая фигня (все время забываю название материала для кивков) пропущена сквозь нипиль и им же защемлена на хлысте. проверю, отпишусь.

Кот - рассматриваю все варианты кивков. давно ловлю на пластины, вроде и особых проблем не испытываю. так, ерунда. хочется что-то другое попробовать, вдруг лучше окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за статью.

 

пс. не в тему, но слегка удивил удильник. в том плане, что таким же ловлю.

http://s52.radikal.ru/i135/1211/7e/8e7a018b036d.jpg

так стопор его на крупной рыбе не очень хорошо держит. трещит "зараза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Удилки - кому что в руку легло, мне карисмаксы нравятся, я только хлысты меняю у них. У них нет стопора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за статью.

 

пс. не в тему, но слегка удивил удильник. в том плане, что таким же ловлю.

http://s52.radikal.ru/i135/1211/7e/8e7a018b036d.jpg

так стопор его на крупной рыбе не очень хорошо держит. трещит "зараза".

(удивленно) А зачем стопор? да еще и на крупной рыбе? Я вот наоборот люблю "фрикциончики" всякие. Бывает щука некрупная за кило сядет, а у тебя 0,12-0,14. Меня часто фрикцион спасал, реально рыба рвала бы леску на первом рывке.

 

У меня были такие удилки, я вообще там стопор убирал, на шпулю саморез с шайбами и резиновой прокладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(удивленно) А зачем стопор? да еще и на крупной рыбе? Я вот наоборот люблю "фрикциончики" всякие. Бывает щука некрупная за кило сядет, а у тебя 0,12-0,14. Меня часто фрикцион спасал, реально рыба рвала бы леску на первом рывке.

 

У меня были такие удилки, я вообще там стопор убирал, на шпулю саморез с шайбами и резиновой прокладкой.

Как меня в прошлом году это фрикцион заебал - и не передать. Рыба ловится, полноразмерный окунь. Быстро. А я блять как последняя лошара после каджой подсечки заново глубину выставлял. и сука не закрутить его сильнее на гребаной катушке. Реально раза в 2 меньше поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим...а у тебя судя по видео удилки с мотовильцами...или ты и катушечные используешь? Если несложно, то у меня просьба к тебе будет: Сфоткать ручку удилки у которой мотовильце снизу, ручка как бы изогнутая такая по центру...очень хочется такую изготовить на пробу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...