Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Через две недели еду с семьей на о. Родос. В сети инфы про рыбалку на острове крайне мало. Все что узнал - морские туры полное говно, береговой спиннинг "ниачом", береговой поплавок/донка позволяет развлечься ловлей мелочевки.

Может кто-то знает то, чего нет на просторах инета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

А чо за рыпп там у вас есть?

 

Рыбалю в основном на реке Рейн. Белая рыбка любая имеется, но не мой профиль, я по хищнику токма. Из хищников судак(моя тема), сом,угорь,жерех, окунь, форель как простая так и морская. Но самое любимое место это в Голландии там где река впадает в море и смешивается с соленой водой. Рыбы валом, но в городской черте пресинг и рыбка трудовая + в городской черте реку чистят безбожно и спрятатся там рыбе просто негде, а за пределами валом, но нород ленивый и дальше дома неловят а это нам на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Выложи фотки рыбалки, если есть )

 

Ну особых нет, я фоткаюсь редко и то только если кто то рядом есть, в основном один рыбалю. Сорри, фотки как уменьшить незнаю.

 

2009 год с работы по дороге домой поймал морскую форель - пацан 4,600

http://s7.directupload.net/images/130609/ayxkzmvj.jpg

 

2010 год 2.400 осетр прям с больнички на рыбалку сленял на выхи. :-)

http://s7.directupload.net/images/130609/t8zdbufm.jpg

 

2013 год январь сазан 69см и 12 кг.

http://s7.directupload.net/images/130609/fr9o2htl.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли на работу завтра съездить, то ли в больничку сходить. А после них нахуячить в Неве :)

 

ЗЫ. Это, судя по фото, не осетр, а стерлядь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли на работу завтра съездить, то ли в больничку сходить. А после них нахуячить в Неве :)

 

ЗЫ. Это, судя по фото, не осетр, а стерлядь. ИМХО.

И сазан по ходу карп )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого опыта рыбалки в Португалии?Всё что там видел - рыбаков ловящих со скал на удочки с ахуенными поплавками,шоб с высоты зырить.Причем рыбаков тама дохуища,а пойманой рыбы за полторы недели не заметил.

Поеду снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо только ,что микроречек я там не видел,только акиян :) Речки походу на севере.Но надо посмотреть внимательнЕе.

Спасибо,пороюсь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие условия ловли, лицензия нужна или как?

 

Привет народ.

Для того что бы ловить рыбу в Германии нужно сдать экзамены (примерно цены экзамена 50 евро и учебы на сегодня до 200 евро - ( блять единственная страна в мире экзамены принемает) после этого получаеш раздрешение на 5 лет( само раздрешение стоит 24 евро + 5 лет 24 евро), после этого нужно купить годовую карту на реку в твоей земле 38 евро на 1 год. Вообщем цена вопроса на сегодня от 350 до 400 евро в зависимости от того что это за школа, есть ускоренные курсы за 2 дня там цены чутка подороже. Ну а в дальнейшем на протяжении 5 лет ты приобретаеш только карту раз в год на реку, но есть участки реки где ловить вообще запрещено, как правило самые клевые места, входы и выходы портов, речушек, энерго станций(все эти места приобретены сообществами и попасть туда иной раз не просто сложно а то и воовсе невозможно. Есть озера где можно купить карту на одинь день, ну и форельники тоже имеются, как правило их посещяют те у кого вообще нет документов а половить рыбку охота.Есть еще сообщества, но туда нужно еще умудрится попасть, как правило да и как везде все что хорошее имеет цену и как правило полно там народу. Постоянные проверки на вводе кем только можно, полицаями, рыбинспекторами, в некоторых землях в период нереста запрещенно ловить спиннингом, где я живу можно, но если поймают что ты в нерест забрал например судака то (первый раз штраф 900 евро, второй 1300 евро а третий изымят все документы и орудия лова, имя занесут в рбной испекции и раздрешение больше никогда не вернеш и не получиш, но браки тоже есть, по ночам они особливо ловят, так как проверки ночью нет вообще никакой, только случайность или кто стуканем( немцв любители пиздец постучать друг на друга а особенно если ты иностранец) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две недели еду с семьей на о. Родос. В сети инфы про рыбалку на острове крайне мало. Все что узнал - морские туры полное говно, береговой спиннинг "ниачом", береговой поплавок/донка позволяет развлечься ловлей мелочевки.

Может кто-то знает то, чего нет на просторах инета? :)

Игоряша, все что я видел на Родосе - это некое подобие береговой рыбалки - ловят на донку всякую мелкую хуйню полосатую, ловят много)))) Ни разу ничего серьезного не лицезрел, кроме как в фишресторанах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В португалии в микроречках ловицца форелька. Там даже Чемпионаты Мира проводились (я правда туда не ездил)

форели мало и мелкая

усач весьма приколен и хз что называли "дунайский подуст" мелкая голубовато-красноватая шкура на шкурку похожа, клюет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форели мало и мелкая

усач весьма приколен и хз что называли "дунайский подуст" мелкая голубовато-красноватая шкура на шкурку похожа, клюет плохо

А вы выпускную ловили или дичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ерунда! Самое интересное - это экзамен. Какие там вопросы, о чем вообще спрашивают??))) Если есть примеры - выкладывай (только желательно с переводом). Пусть местные рыболовы разомнут мозги по-настоящему :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про туристов ничего к сожалению незнаю, но могу узнать. По вопросам, их 969 шт. вопросов я чекнусь переводить. Для тех кто сдал это как гора с плеч.

Все вопросы делятся на категории:

Ихтиология

Гидрология

Рыболовные снасти, заболевания, руководство по болезням

Законы

Защита и уход за водными ресурсами

 

ПРИМЕР вопросов:

Должны ли расставленные удочки находиться под постоянным наблюдением?

a) нет, рыба часто ловится сама

б) да, потому что рыба из-за длительной, безуспешной попытки освободится может погибнуть не выдержив стресса

c) да, чтобы их не украли

 

Кто ответит правильно: А или Б или С ? или А и Б или Б и С или все 3? Ответов может быть как один так и несколько так и все правильные,

 

Я учил и сдавал экзамены еще в 1999 на немецком, но сейчас можно учить и на русском языке, хотя сдавать все равно придется на немецком. Сейчас пиздец как строго за этим следят. А вот в 1999 мы учили в "KNEIPE" паб или просто БАР. Было так: сидим за столиками у читель читает тему, потом спрашивает кто что непонял отвечает на вопросы и при переходе на новую тему все хором пили пиво, класс было. Теперь бля как в школе, раньше нас учеников было челов 5-8 а теперь по 30 а то и больше иной раз.

 

Вот так выгледит правильный ответ например экзамен по собиранию удачки для определенной рыбы. До 2004 года проще было.

post-7893-0-02857300-1370873382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросам, их 969 шт. вопросов я чекнусь переводить.

 

Скока-скока??? :nm204: :nm439:

 

Ну хотя парочку интересных и коварных для затравки сбрось на форум. Будет очень интересно и познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе, при таких законах весь МФ в Германии либо сетями ловил бы, либо рыбу глушил. Хер бы кто экзамен сдал, судя по опросам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто там про дурдом в России говорил?

У нас на права около 800 вопросов вроде было.

А вождение заброс и вываживание на водоёме сдавать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По вопросам, их 969 шт. ...

Все вопросы делятся на категории:

Ихтиология

Гидрология

Рыболовные снасти, заболевания, руководство по болезням

Законы

Защита и уход за водными ресурсами

...

 

охуеть!

вот надо было Максу дать поразвлечься пока в Тюмению ездит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...