Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Ну что тебе могу сказать  - вариант передай флешку Технологу, я залью в следующий понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну что тебе могу сказать  - вариант передай флешку Технологу, я залью в следующий понедельник

 

Там 11 Гб, у меня таких флешек нет.:) Только если жесткий диск тебе передать. А вы с ним когда увидитесь?

А, уж не на КМ случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На баланс потребовался тройник с каплей 14 номера.

Посмотрел у себя - нету. В магазин - нету.

Пришлось мастерить.

Изначально капли делал из эпоксилина. Далее красил в белый цвет (типа грунтовал). На картинке слева.

Затем покраска. Красил лаком.

Вот, что в результате получилось.

Но опробовать придется уже в следующем году.

Надеюсь, что кому то будет полезно.

 

post-11301-0-19400800-1394552245_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А, уж не на КМ случаем?

 

Ну да. Могу ноут взять, видео твое скинуть и ему диск вернуть

Изначально капли делал из эпоксилина.

 

Эпоксилин это клей?

 

Кстати, Поповцев показывал охуенные тройники гамакацу новые тонкие, красненькие. Может будут возить их. Под спортивные блесны будет охуенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Могу ноут взять, видео твое скинуть и ему диск вернуть

 

 

Да вроде и сам еду.:)

 

 

Кстати, Поповцев показывал охуенные тройники гамакацу новые тонкие, красненькие. Может будут возить их. Под спортивные блесны будет охуенно

 

Крюков под спортивные блесны полно, в том числе и маленьких, а вот с красным покрытием, что у Гамакатсу, что у других, заточку вообще не держат, даже на одну рыбалку не хватает, если более-менее клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На баланс потребовался тройник с каплей 14 номера.

Посмотрел у себя - нету. В магазин - нету.

Пришлось мастерить.

Изначально капли делал из эпоксилина. Далее красил в белый цвет (типа грунтовал). На картинке слева.

Затем покраска. Красил лаком.

Вот, что в результате получилось.

Но опробовать придется уже в следующем году.

Надеюсь, что кому то будет полезно.

Своевременно, есть желание заняться изготовлением капель. тройников накупил а вот с каплей. проблема, :nm439: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь отработана технология капли из светонакопителя?

Я, предполагаю, что они совершенно одинаковы, что белый грунт нанести, затем флюрик и лак, что светонакопитель!!!! Может ошибаюсь? На вершинках делал именно так, с флюоресцентными красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вершинках делал именно так, с флюоресцентными красками.

на каких вершинках? какой грунт использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких вершинках? какой грунт использовал?

на своих спиннингах (зрение плохое с краской видно лучше особенно в вечернее и ночное время) Грунт белый акриловый дальше флюрик и лак акриловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксилин это клей?

Да, это двухкопмонентный клей. Использую Момент. В упаковке 2 колбаски. Отрезаем от каждой необходимое количество

и мнем до получения однородной массы. Получается как пластилин. Далее формируем желаемую форму.

 

Спортивные пока не делал, но позже попробую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это двухкопмонентный клей. Использую Момент. В упаковке 2 колбаски. Отрезаем от каждой необходимое количество

и мнем до получения однородной массы. Получается как пластилин. Далее формируем желаемую форму.

 

Спортивные пока не делал, но позже попробую.

Давно хотел спросить, но стеснялся ).

Не Вы ли автор некой "родинки"?

И можно ли на нее глянуть? Возможно она уже проскакивала в этой ветке, но я честно не помню или проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить, но стеснялся ).

Не Вы ли автор некой "родинки"?

И можно ли на нее глянуть? Возможно она уже проскакивала в этой ветке, но я честно не помню или проглядел.

А чего стесняться то :smile7:

Да, я. Но наверно и до меня подобные делали. 

Дело было на одной из тренировок.

Она года 2 лежала у меня в коробочке и ждала чего-то. Но в этот раз сработала на ура.

Когда я стал ловить лучше окружающим, ко мне подошли почти все и посмотрели на что ловлю.

ИНБ подошел и тоже посмотрел.

Название придумал не я, Технолог.

Саша посмотрел на нее и назвал так.

Потом сам на них стал ловить.

Ну я не против.

Фото выкладывал Stern.

Если нужно выложу фото, но завтра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нужно выложу фото, но завтра.

:nm426:  и если можно то с размерами :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  и если можно то с размерами

:nm426:и если можно ещё по образцу раздать. если нельзя, то к размерам указать убойный диаметр лески и оптимальные глубины ловли. ну и видео анимации. в крайнем случае в письменной форме. а если это ни кому кроме меня не интересно, или это уже под грифом сов.секретно - тогда всё вышеперечисленное мне в личку. я ни кому не скажу. :nm426:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm426:и если можно ещё по образцу раздать. если нельзя, то к размерам указать убойный диаметр лески и оптимальные глубины ловли. ну и видео анимации. в крайнем случае в письменной форме. а если это ни кому кроме меня не интересно, или это уже под грифом сов.секретно - тогда всё вышеперечисленное мне в личку. я ни кому не скажу. :nm426:

очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь отработана технология капли из светонакопителя?

Добрый день.Я делаю капли из эпоксидки,раньше добавлял в клей пасту от(из...)гелевых ручек.недавно приобрел отсюда http://lucky-days.ru/shop/CID_72.html .светятся капли-мне нравятся .а для кого делал полОжили на это большой и толстый )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото блесны.

С обратной стороны ровная.

Точные размеры не выкладываю.

Длина - 35 - 37 мм

Ширина 5-6 мм

Толщина - 3 мм

Вес - 1.8 - 2.1 гр.

Основные глубины до 2 м,

Игра стабильный уход в сторону на сбросе, зависит от маха.

Я отношу ее к специализированной под определенные условие, т.е. не универсальной (это относится к торпедке)

Видео не сниму, не обессудьте.

Да, еще один момент. Я не делаю красивые блесны и считаю это не главным.

 


А нет смысла клей сразу цветным делать?

С эпоксидкой можно. С эпоксилином нет, он не прозрачный.

post-11301-0-81027500-1394727742_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в одном захолустном магазинчике "блесны Мартынова", покрывшиеся от недостатка спроса изрядным количеством пыли))) Продаваец сказал, что это ОНИ и есть и что они специально делали заказ, а потом прикрепили к бумажке с надписью б.М. Взял несколько на пробу, т.к стоят не дорого: руб 130-150. Кто что думает, могут иметь сии творения хоть какое-то отношение к столь почитаемым БМП трехгранкам??? Проверить рабочие качества самому представится скорее всего уже в след. году

 

Про подвески к балансам. Сам ловлю в основном на баланс и остановился на капле из силикона по след. причинам:

- быстро делается: режем твистер на кубики, насаживаем на иголку, оплавляем на газу, окунаем в стакан с водой...Получившиеся шарики (любого нужного цвета и даже "фосфорные") приклеиваем к крючку суперклеем,

- имеющиеся в продаже тройники с каплей, как правило, толстые, а по окуню, как мне кажется нужны тонкие и "липкие";

- самому морочиться с эпоксидными слишком муторно для меня + они облезают если красить, мутные если добавлять краску непосредственно в эпоксидку и их все равно скоро выкидывать, т.к. тупятся со временем.

Идея абс. не нова, но может быть кому пригодится.

post-12908-0-10634400-1394773728_thumb.jpg

post-12908-0-25601800-1394773731_thumb.jpg

post-12908-0-84007300-1394773733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...