Перейти к контенту

Пушкинский

Trusted members
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Пушкин

Достижения Пушкинский

Новичок

Новичок (1/6)

5

Репутация

  1. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    Крупная, средняя и мелкая щуки ведут себя как совершенно разные рыбы. Очень редко время их клева совпадает. Мелкая клюет чаще. Крупная может не клевать по несколько дней. Можно не увидеть поклевки хорошей рыбы в хорошем месте и переставить жерлицы за пять минут до клева в плохое место)) Ну а поклевка шнурка - плохой признак, но не приговор. Шнурок может клюнуть везде. Вот если шнурки клюют регулярно, портят живца и рыбака попусту дергают, то надо перемещаться. Вообще прочесть водоем с первого раза не получается обычно. Потому я половину жерлиц держу в перспективных местах постоянно, а вторую половину перебрасываю по округе . К примеру, в марте прошлого года ловил два дня. Поймал всего три рыбы за кило. Причем все на жерлицы, поставленные в месте с глубиной около 20 метров, экспериментальные. На небольших и средних глубинах только холостые поклевки, видимо мелочь. В этом году жерлицы в глубине промолчали, за семь дней ни поклевки. Вот и думай......
  2. Пушкинский

    Трофеи форумчан 2012

    У меня, слава богу, без трофеев обошлось в 2012. Максимальный вес летом - щук 3700. Однако рыб оказался самцом. Сколько я ни пыжился, крупнее 1500 самца за всю карьеру не вспомнил. Вопрос форумчанам - до какого вообще размера гонцы вырастают? Литература не дает ответа.(((
  3. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    Это гораздо лучше выгибания. Попробуйте. Бывает, что сильно выгнутая пружина начинает проскальзывать, и размотка идет без флага. А здесь резинка работает как стопор до определенного усилия и обеспечивает сцепление при срабатывании.
  4. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    У меня от холостых сработок на кончике пружины одет кусочек высоковольтного провода (авто). Товарищ придумал , а может где подсмотрел.
  5. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    Насчет выживаемости. Как то я поймал четверу, странную такую. Бошка и хвост огромные, от десятки. На губе нарост , сантиметров пять в диаметре, желтый. Ну, думаю, паразит какой-то завелся , хотел рыбу выбросить уже. Пригляделся - а это мешочек икры снаружи. Видимо, сорвалась когда-то давно, да часть внутренних органов вывернула наружу. Это сильно мешало рыбе охотиться, и тело выросло непропорционально малым. Жаль, не сфотографировал. Внутри тоже была икра, нормально развивающаяся. Так что действительно, как повезет.
  6. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    Псковская область. В ленобласти аналогичные глубины - Суходольское озеро. Череменецкое. Любимовское тоже не мелкое. Вуокса.
  7. Пушкинский

    Жерлицы, донки

    Всем здравствуйте. Ловлю на озере с глубинами до 35 метров. В берегу не ставлю принципиально. Много поклевок мелочи, а она не нужна. Расставляюсь от 4 метров и глубже. Живец в пол воды. На глубинах в 15-20 метров - на 4-5 метров под лед. Обычно ловлю в новогодние каникулы, жерлицы стоят все время. Проверка живца ежедневно обязательна. Часть слетает, часть погибает. Крупная щука клюет неравномерно, выходами. В этом году выход с 31 по 2 января. Год закрыл щукой на 4400, открыл новый рыбой на 2750. 2го утром на 3300. Далее на 1-1,5 кило , рыбка в день. Мне хватает. Ловлю для еды, лишнего не беру. Рекорд зимой - 7600. От лески 0,3 отказался из-за обрывов. Пару раз обрывало и 0,4, надо чаще обновлять, а мне лень.
×
×
  • Создать...