Перейти к контенту

Timur3105

Trusted members
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Псков

Достижения Timur3105

Новичок

Новичок (1/6)

8

Репутация

  1. Александр, спасибо за обстоятельный ответ! В нём есть частично и мои наблюдения, на которые обращал внимание. А именно: более амплитудный и плавный мах боковым хватом. Если такой мах померить углом, то это градусов 120-140. Точно знаю, что человек ловит, например, маропедкой. Что она там делает на таком махе представить сложно. Про паузу тоже, наверное, в точку. Уже после соревнований в обсуждениях всплывает пауза, на которой клевало и я понимаю, что про неё опять забыл :) Расскажите, плиз, про движения "в ведре" этих весенних блесен типа "плюшек". Что они должны делать? Я их делаю по картинкам - получаются сыпучки) Если не ошибаюсь, Вы не тестируете блесны "в ведре", но если бы макнули, что увидели бы? :) Спасибо!
  2. Александр, здравствуйте! Спасибо Вам, что продолжаете отвечать на наши вопросы! два вопроса по итогам подходящего к концу спортивного и рыболовного сезона: 1. Уже не на первых соревнованиях заметил, что активную рыбу я ловлю быстрее соперников, а пассивную значительно медленнее. Речь о спортивном "окуне". Попадаю на лунку,ловлю серию, на соседней лунке еще одна. Когда окунь перестают ловиться сериями по соперникам замечаю, что они потихоньку собирают окуньков, а я бурюсь почти впустую. Как Вы думаете в чем дело: техника, пауза, блесна? На что посоветуете обратить внимание? 2. вот уже второй сезон под их занавес замечаю в Ваших отчетах блесны типа плюшек, лепестков, клопов. Какая у них игра? и почему они начинают выстреливать во второй половине сезона? Спасибо!
  3. Виталий Павлович, спасибо за чертеж - попробую спаять. Подскажите, пожалуйста, насколько длиннее вырезать верхнюю коронку? ту которая огибает вкладыш из кабеля... навскидку около 4мм получается.
  4. Александр, здравствуйте! Возможно Вы уже рассказывали про это... некоторые мои маропедки на махе отклоняются в сторону и "бьют" в точку покоя и почти сразу останавливается, а некоторые значительно отклоняются и возвращаются к точке покоя уже на натянутой леске. От какого параметра маропедки это зависит? Спасибо! p.s. точка покоя = место где блесна полностью остановилась...
  5. Timur3105

    Зимняя блесна на видео

    Мастер-класс 19 дек. 2012 г. Технолог и Сейнер , изготовление зимней блесны и настройка.
  6. Timur3105

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Отвечу на свой же пост... может кому и интересно будет... Написал письмо в Interfish с просьбой прислать фото удочки, фото не прислали, но информацией поделились :) Удочки мастера Леонид Потапенко. Удалось вот такую фотку раскопать: http://cs630029.vk.me/v630029429/1457a/h88P0jylikM.jpg Попробую теперь вырезать :) p.s.Interfish-у спасибо за отзывчивость! P.s. не реклама :)
  7. Timur3105

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Добрый день, недавно заходил в магазин interfish на Алтайской... Удилку на кассе покрутил в руках - удобной показалась... Домой приехал, сел вырезать - а деталей, хоть убей не помню... Начал фотки искать еще больше память затуманилась :) Может быть, есть у кого фотки с разных сторон удочки по типу такой: http://cs630028.vk.me/v630028429/163fc/MTlOtL8cCDQ.jpg
  8. Здравствуйте, Александр! новый сезон, новые выезды на рыбалки, тренировки и соревнования приносят новые вопросы :) Задам парочку! 1. в поиске рыбы обнаруживается лунка, которая выдаёт серию из, допустим, 3-5шт. Разбуривание близлежащих окрестностей результата не приносит. На какой по счету (примерно, конечно) стоит перестать терять время и идти искать дальше? Или же стоит потратить здесь время на подбор блесны и проводки? 2.Как Вам кажется придерживается ли окунь в конкретный день каких-то определенных глубин? Допустим на глубине 2м начались поклевки окуня. На меньших или больших глубинах поклевок ПОКА нет. Есть ли смысл при дальнейшем поиске уделять достаточное время разным глубинам или надо сосредоточиться на этих 2 метрах? Заранее Спасибо!
  9. Timur3105

    Зимняя блесна, восемь

    Александр, добрый день! Спасибо за инструкцию по "копытцу" Расскажите, пожалуйста, про способ загибания. Как расположить блесну на краю стола? Спасибо!
  10. Александр, здравствуйте! Хочу поблагодарить и лично Вас, и форум, в общем, за кучу полезной информации, которой делитесь! Благодаря ей что-то стало получаться в этом году!!!! Свои блесны начали ловить... Пожалуйста, продолжайте отвечать на вопросы, писать отчеты и статьи, снимать ролики и проводить семинары!!!! У нас зимний сезон закрыт, и вот какой вопрос под его занавес задам: Под конец сезона активно обсуждается "саратовская" блесна. Если не ошибаюсь, Вам она принесла победу... А чем Вы объясняете её успех именно под конец сезона? Ведь приманка достаточно габаритная, а ловится и мелкий окунь и окунь с икрой... Заранее спасибо!
  11. Timur3105

    Зимняя блесна, шесть

    Добрый день! Какие приемы сейчас лучше работают у Вас по сбору и раскачки лунки торпедкой? У меня торпедки сейчас выдают отличные серии, а вот запустить серию сложно... На маропедки поклевки быстрее, но штучный окунь... А с торпедками много пустых лунок, но уж если проявился окушок, то серии хорошие...
  12. Александр, добрый день! А как Вы определяете ушла ли маропедка на кульбит? Какой-то определенный "тук" или его отсутствие?
  13. Timur3105

    Зимняя блесна, шесть

    Спасибо, Игорь Николаевич, за конструктивный ответ! будем пробовать :)
  14. Timur3105

    Зимняя блесна, шесть

    Уважаемые форумчане, подскажите плиз: Задумал спаять "Мечик". После изучения фотографий остались вопросы: 1.подскажите, пожалуйста, какой угол раскрытия коронки у Мечиков? 2. высота припоя такая же как высота коронки? или не принципиально? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...