Перейти к контенту

vitalypalych

Старейшины -
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    13

vitalypalych последний раз побеждал 9 Декабря 2019

vitalypalych - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

О vitalypalych

  • День рождения 10.10.1951

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Курган

Недавние посетители профиля

22 037 просмотров профиля

Достижения vitalypalych

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

2,7k

Репутация

  1. Всем СПАСИБО за искренние и душевные поздравления в мой адрес. А я и не знал, что есть такая тема... :( Поэтому поздравляю ВСЕХ, кого не поздравил. С уважением, Палыч.
  2. Очень давно красил блесны, - ну о-о-очень давно. Ловил, но не ставил задачу сравнивать уловистость различных приманок. Помню, что скоблил ножом под покраску для лучшей адгезии. Красил "Флейцу" и "Ласту". Надо сделать пару ходовых теперешних блесен и покрасить в балансирные тона, да испытать по перволедью - пара недель до льда осталось, уж примораживает вовсю по утрам.
  3. Остались, и работают. Вот, только - БТРы перестали полировать, - только красят! :)
  4. Посоветуйте, други, пожалуйста: закончились запасы пасты ГОИ и нигде не могу найти в городе. Кто и где приобретает? - поделитесь информацией, пожалуйста.
  5. А чего это она такая шероховатая, - замерзла что ли? :)
  6. Буран такой, что ветер с ног валит, а снег под высоту заборов. Так же и мороз до минус 10-ти прогнозируется гидрометеоцентром.... Сезон рыбалки продолжается, - вот только пусть метель утихнет!
  7. "Грошик" - верхнеогруженная блесна, то есть, - ЦТ находится выше геометрической середины, - ближе к лесочной петле. Для этого на верхней коронке формируется изгиб, который заливается припоем. "Грошик" - второй справа.
  8. Замечательно! В таком же возрасте я так же чистил наждачкой приманки, что сотворил дедушка. Всё это очень на пользу мальчишке! Мое искреннее уважение вам обоим. Палыч.
  9. Сегодня на "Кроху 16" (мм) ловились окунь и плотва вперемешку, причем, окунь хватал приманку на сбросах ступеньками, а чебак на потяжках , но ступеньками вверх. Так интересно! :)
  10. vitalypalych

    Нахлыст

    Спасибо. Всё разложено "по полочкам". В этом направлении и буду подвигаться. Очень полезно общаться со знающими людьми.
  11. vitalypalych

    Нахлыст

    Ух ты!! - сам бланки изготавливал?! Круто... есть чем гордиться! По нагрузке: сильно хлыстоватое удилище мне не по нраву. Лучше бы пожестче, но так, чтобы при потяжке отыгрывало, а то шнур не разогнать.
  12. vitalypalych

    Нахлыст

    Спасибо. У меня и было удилище 2,4 метра. Поначалу казалось коротковатым, потом привык. Буду искать бланк 2,7 метра, примерно, да комель надо будет переделывать.
  13. vitalypalych

    Нахлыст

    Не знаю такой марки. Однако, запишу и как поеду в город, поспрашиваю у продавцов. Рыбаков у нас много, а вот с нахлыстом никого ни разу не видел.
  14. vitalypalych

    Нахлыст

    Что такое "баджера"? Шнур у меня 5-го класса, вроде плавающий. Катушка настоящая, для нахлыста. Подлески конические вяжу из лесок разного диаметра, мухи, стримеры, нимфы сам вяжу. Всё работало, пока не заломал две верхних части... Жалко.
×
×
  • Создать...