Перейти к контенту

dr.trout

Старейшины -
  • Число публикаций

    812
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

О dr.trout

  • День рождения 29.01.1970

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    питер

Недавние посетители профиля

7 988 просмотров профиля

Достижения dr.trout

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

184

Репутация

  1. не соглашусь ни разу! Имхо немиров в разы хуже по качеству спирта. Сибиттер радует уже второй год.ОТЛИЧНЫМ качеством. В чай не лью... в кофе-коньяк иногда. из крепкого тощько сибиттер перцовый, могу в одно лицо 0.5кг уговорить но лучше конечно в компании,правда дозу сложнее выдерживать, на вднх в феврале перебрал,до поезда на автопилоте ехал,в поезде менты приняли сразу на входе... Но тамужечто то под два литра было во мне...п
  2. самый актуальный ответ уже озвучили "патамучтаАхуенно!"Кроме этого можно использовать более толстые прочные лески шнурыбез ущерба дальности заброса. кстати сейчас вопрос дальность лайтовым кастингом снят с постановки. 3грамма под тридцать метров это нормально. и кстати недорого. Вполне подойдут многие китайцы до $100 А вообще я прошу прощения у местной публики,пропал почти на год... и вдруг размышляя о скуке жизни вспомнил про прекрасный Максфишинг!! В общем пойду налью себе штрафной сибиттера перцового. .. Улкастинг уже не являетсячемто необычным,есть энтузиасты наноджига с кастингом, веса до 1грамма ... рыба впрочем такая же...
  3. dr.trout

    Джерк

    у меня как раз 1 хвостатая и один виброхвост 25см-"плоский", а макруббер и ригшад они покруглее имхо в полете не так складываются и колбасятся как мои.. бочёнок не могу взять - я в Пензе. это город такой хотя название соответствует... :( покидаю своим боченком сравню.
  4. dr.trout

    Джерк

    Слава, не трожь святое! я уверен что нельма будет как минимум вровень с мультами которые можно использовать для такой резины на весах от 50г. это объективно. при таких весах инерция барабана уже не имеет решающего значения а вот факторов сдерживающих заброс в ней нет (лесоукладыватель, подтормаживающие системы, врезки...) впрочем справедливости ради покидаю с боченка так все таки повторю вопрос - как определялась дальность 50м заброса мегарезины? это не обвинения- это попытка понять... 50м то реально много. у меня на работе бассейн 50длиной. я проводил эксперимент по точности моего глазаного дальномера т.е. насколько человек 9я) точно оценивает дистанцию на воде. результаты просто ужасные.и это еще при наличии ориентиров в иде дорожек, тумб, разметки.. там где я указывал 45м было на самом деле 39 там где укаазывал 48м было 42... и даже 1м от 50 т.е.49м на самом деле были 45 а это всего один мерт ок буртика бассейна! т.е. на дистанции около50м глаз врет настолько что если две приманки упали в воду одновременно и на глаз разница в дистанции 1-2м в реале там 5-7м разницы
  5. dr.trout

    Джерк

    палка вьетнамская шаула 240см до 300г резиной грузится, катушка нельма шнур сегодня китайский #3 мультиколор поставил. четко по цветам и определял дистанцию. я конечно немного подсознательно сдерживаю заброс - есть ощущение что резинка порвется на замахе (в носу самодельный крупный штопор) конечно могу посильнее вкладываться и выдавить метров 40 но никак не 50... причину вижу только в парусности резины потому как и катушка и палка пуляют хорошо. вопрос -50м чем определялсь -шнуром, оборотами, на глазок или как???
  6. dr.trout

    Джерк

    сегодня погонял шведские резинки твистеры 30см и виброхвосты 25см работают прекрасно твистер с одним тройником в пузе склонен к входу в штопор надовидимо подгрузить брюшко но работает на самых медленных проводках и на падении. с виброхвостом "всё в ажуре" чего и следовало ожидать. дальность 27-35м дальше никак... в принципе мне кажется что для этой ловли дистанция достаточная. но Слава Mulder пишет о 50м ...однако.... разница большая я не пойму как можно эти приманки метать на такую дистанцию??? они в полете очень сильно тормозятся. поклёвок ноль... зато искупался (сплавал отцепить от камня .вода жуть...
  7. dr.trout

    Джерк

    0,8мм это отверстия в трубках врде как для 0,7мм флюра и ниже. по описанию товара. укрупняться излишне не хочется вот и гадаю какой есть минимум оптимально.
  8. dr.trout

    Джерк

    либраж/диаметр какой брать? с учетом чтобы щука не отгрызала 0,63мм хватает?
  9. dr.trout

    Джерк

    разговор о мегарезине на щуку. это из того что было. старые запасы. флюр хочу попробовать
  10. dr.trout

    Джерк

    разговор о мегарезине на щуку. под нее у меня сейчас поводку из струны, проволоки и нитинола 0,35мм хочу попробовать флюр.для самоуспокоения скорее...
  11. dr.trout

    Джерк

    да вопрос хочу попробовать поводки из флюра. купил трубочки двойные под 0,8мм а вот флюр никак не выберу... киньтесь ссылкой пожалуйста!
  12. dr.trout

    Джерк

    НЕТ, слишком жесткая. попробую её в тесте до 200 найти. я её пока на трех покидушках и 2 рыбалках погонял. надо сказать что заброс при её 240см просто аховый! но прогрузить её не многие смогут жесткость нереальная- я таких не держал в руках. мой фидер до250 намного сопливее. она равна примерно карповым сподовым удочкам на 5,5Lb или даже жестче. я кидал ей резину 25-30см без огрузки летит на 35-40м но она мало летучая сама по себе, тирольку 40г на 75-85м воблер 160мм вес не знаю около35г - 40м кстати твичит она этих моих "малышей" прекрасно.! и покидал вертушки и колебло 14-28г удивило но чувствую игру через бланк конечно надо делать огромную поправку на тест. а вот для джига в диапазоне от 16г по чебуру -даже сама палка стучит . хотя мне пофигу -я через фигу ловлю. да и вес у неё что то около 400грамм но мне пох... я под мышкой держу да и штанга все равно тяжелее :nm426:
  13. dr.trout

    Джерк

    ну фуэга это вроде татула без твса чему там особо убиваться? гп огромная. шпуля прочная рама нормальная. а контроль заброса на магфорсе хороший. конечно лекса 300 мощнее но и тяжелее. все равно нельма лучше :nm426:
  14. dr.trout

    Джерк

    ты всё делаешь правильно! тема переворота ручек актуальна для тяжелых (инертных) рукояток и очень резкого заброса и особенно для дайвы у нее вроде как усилие срабатывания механизма разблокировки меньше. а тормоза можно настраивать так как ты или вообще отключить и ловить пальцем "кто прав кто неправ?"
  15. dr.trout

    Джерк

    а вот еще я купил Шаулу 07119-3 :nm421: т.е. какой то охуительный вьетнамский спиннинг для ловли сома 240см 3 частник до 300грамм кто обосрет мой комплект получит им по хребту а это почти смертельно!!! спин и вправду отличный в смысле кардинально отличается от всего что я щупал на выставке с тестами 200+- грамм там везде было говеное стекло а этот именно спин для заброса жесткий, стройный, карбон приличный, но тест конечно велик попробую такой до 200г найти. фото с полторашкой.
×
×
  • Создать...