Перейти к контенту

Urban

Trusted members
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Urban

  • День рождения 02.07.1967

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Подмосковье

Достижения Urban

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. Urban

    Шнуры. Просто шнуры...

    Сколько времени может храниться новый плетеный шнур, не теряя свойств? На бобине, в правильных условиях. И какие условия правильные. Как узнать дату изготовления шнура (YGK например) и насколько она точная (изготовление/намотка).
  2. А что за тема у 20 твина с длинной дужкой? В ютубе есть видео, где товарищ крутит его и дужка цепляет пальцы при оборотах. Особенно в перчатках. Тапа диаметр дужки увеличили, а длина лапки осталась прежней. Кто-нибудь сталкивался с этим?
  3. Twin Power 20 4000. Созрел для него. Вопрос - какой именно. Все говорят PG. Тяга и т.д. Но. Сейчас кручу 4000 на фидере 5,3:1 и то достает выматывать. Что, обычный 4000 с 5,3:1 не катит, только пыж? Или вообще 4000 MHG 5,8:1, но не мелковата ли будет шпуля с плетней 1,2. Или 19 сертейт? Тоже нравится, но намотка чуть хуже вроде. Веса до 40-45 гр.
  4. Байтраннер ненужная приблуда, на мой взгляд. Достаточно переключателя обратного хода, отпустил, зарядил кормуху, обновил наживку и в путь. С опытом не нужен и обратный ход, рыбу берешь в подсак на такой длине шнура, когда кормушка на уровне пятки фидера. Отцепил рыбу тут же зарядил, подтянул и забросил. Сейчас у меня на фидерах Эксейджи, похоже приходит им кирдык. 12 сезон, однако. Поэтому и озаботился чем то новым. Вопрос - чем. Прошел по магазинам, покрутил, такое ощущение, что производители работают на "Детский мир", причем за бешеное бабло. Думаю переберу старое, оно хоть из металла, похоже на катушки.
  5. Что взять сейчас из нового в размере 4000 по Шимано. Будет работать на спиннинге и фидере. Цена до 20 000 и до 40 000.
  6. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Понятно.А по сути - что купить студенту? Твоё экспертное мнение? Чем таскаешь своих буратинок, мне тож интересно, может приобрету?
  7. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Если есть ямы до 20 м тогда да, возможно. Моя рекомендация прежняя: Volzhanka Pro Sport Sensor 12-48 гр. 2.45
  8. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Сомнение гложет меня. С автомобильное колесо - это под 50 кг. Крайний раз такого в средней полосе вытащили лет 10 назад. Но это на Оке. Какой регион, если не секрет?
  9. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    И кто там живет? Щука до 3 и окунь до 0,5?Хватит ему и 90 воблеров. Спинниг 2,40 с тестом до 30. Даже до 25.
  10. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Не написано. Но по логике.Где ловить такими приманками?
  11. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Санчез, начало темы вспомни. "...У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров?? Я хрен знает - ловлю на джиг =)) Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет..." Где студент собрался полоскать 130-е воблеры? В тихом, заповедном, лесном озере? Там давно электрики все изничтожили. Поедет куда-то на большой водоём или реку. На большой лодке. Volzhanka Pro Sport Sensor 12-48 гр. 2.45 самое то.
  12. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Утрировано, но направление верное.Как и то, что если взять палку в метр, то для твича придется заняться гимнастикой. Поддатый пенсионер на надувной одиночке, неспешно пробивающий тихую заводь Zipbaits Rigge-м 35 - 2.10. Наш студент на «Прогрессе» энергично пробивающий Рыбинское вх Rudro-й 130 - 2.40.
  13. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    А кто? Посмотрите любого из них. Они скажут: "Спиннинг для твичинга должен быть длиной от 1.90 до 2.20". Почему то...
  14. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Наберите в ю тубе: «блесна - правильные проводки».
  15. Urban

    Спиннинги общее (часть 7)

    Рычаг больше, так и хорошо, движение в кисти короче. А дальше все от веса спиннинга и конструкции. Про Сенсор невесомый, ручка как раз под локоть. На мой взгляд он больше твичевый, хотя я вообще не понимаю разделения на твичевые и джиговые. Есть хорошие и плохие. Главное - под условия ловли. Спортсмены. Они задают тон.Но не факт что их инструменты подходят для всех. Вы на рыбалку поедете на джипе, а не на болиде формулы 1.
×
×
  • Создать...