Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    6 828
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    59

Arturio последний раз побеждал 23 Января 2021

Arturio - автор самых популярных публикаций!

О Arturio

  • День рождения 07.11.1968

Контакты

  • Website URL
    http://arturio.com.ru

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Великий Новгород

Недавние посетители профиля

21 496 просмотров профиля

Достижения Arturio

Ветеран

Ветеран (4/6)

9,8k

Репутация

  1. Arturio

    Армянская овощная бастурма

    Томаты запекаем так же и снимаем кожицу. Всё к баклажанам и перцу . Свмое главное добавить сливочное масло! Можно конечно растительное немного, но это отступление. Ставим на огонь и помешиваем , пока все не затомится. Лук можно синий тоненько свежий и чесночек мелко.Зелень - кинза, петрушка не запекаются а добавляются в конце с маслом и постановкой на огонь на несколтко минут томления. Это блюдо называеися по рксски: ягода- малина по Армянскому приколу! Бастурма ни один Армянин не произнесет ни когда) Подаётся к шашлыку.
  2. Ну сделаете вы такую блесну , настроите и чего? Вторая такая будет через сотню. Есть крутые новгородские гвозди именно с такой игрой. Илья, приезжай на Ильмень хоть раз и получишь такую блесну за три копейки и не будешь Ни чего там заказывать. Это всё будет на уровне эксперемента, а не готовый продукт. Возьми любую доведенную автором блесну с такими характеристиками и не изобретай велосипед.
  3. Arturio

    Отчеты о рыбалках 2021

    Вот же хорошо, когда есть профи, которые могут сказать- ехайте завтра туды, ловите на то и напорите! И у нас есть такие тоже и один в моей компании. Погода сломалась в оттепель, жерличники возбудились, рыбка типа окуня встала на пиявки и не хочет бродить по тропкам и окучивпться! Это была лишь теория, но как же она сильна, когда на практике ты подтверждаешь это. Профи с вечера сказал- будем сосать и купил пачку червей, с мормышкой у него по ходу тоже всё работает, хотя для человека ловяшего много это крайняя мера и как выход из ситуации. Он ловит стоя как в железо и смотрит обстановку, не стдит на дырке, а также отскакивает пока не зацепится. Я же езжу не за рыбой, а за удовольствием от работы своих изделий тоже и любая статистика интересна! Тем более что есть некая уверенность в своих действиях и железе.Перебор блесен часто сводится к его отсутствю. Лед толстый- мелко -одна блесна. Лед тонкий- мелко- другая Лед толстый- глубоко- снова первая. подбор закончен.В таком духе, для понимания. А вот если рыбу надо забрать у порящих, то можно и ту что поставлю на Ладоге, но пока в мега стаи наш окушок не стремится окучится, но вот вот. Сори, отвлекся. Я пошел бить лунки в зону где не плохо и бонусно отловился ранее, а профи остался и двигался в противоположном!По небитому! Мне нужна была статистика, хотя я видел что в моей зоне 5 машин уже и прямо моё пятно очищается мармышками.Насверлился, поимел тяжелый сход в лунке и уперся!яИ что думаете?Через 7 минут добрал- оказалась зубастая. Короче если окунь у меня клевал, то как фантом, без касаний и прочего, но очень редко.я при этом я видел чтотлюди с моего пятна додаивают 100-150 окуня на мармышки.Людей поднимающих на блесну я так и не увидел. Короче всё сошлось с предупреждениями профи! Мне осиавалось уповать только на свою железку и я побрел обратно к корешу.Связи не было, но она только повод не искать)) Меж тем у него в мормыху было штук 20 +и пара приятных бонусов400-300, за которыми мы в принципе и ехали, но фоновый мормышекчный 109-137 грамм явно выделял уловы.Я решил накатить коньячку и сказал что сейчас тогда завалю бонус, корешок улыбнулся, но не на долго. Третья дырка от него и я сел на колени, лески 1.4 м. (0.18)плотненько) [/url] Пучек червей отвалился на снег. Корешок удивился))Но стал посматривать за мной) Еще несколько дырок принесли мне даже серию 2 по 200 и 100 синяя добрал. Всё, пора к дому и я бросаю блесну в свои лунки по направлению к собаке. Надавил, о это точно он, сука рывки, я конпенсирую как могу упав на коленки. Тихо -тихо и морда зубатая вываливается , ура вторая попытка забрать супер блесну не удалась! Килошечка зашла в 40 см лед не с первого раза, кайф! Короче у корешка 28-30 окушков из них 2 зачет! У меня 10 рыб, из них тоже 2 зачет:720 окунь и килоха щука, маленькая 300 гр и окуни были в прилове тск. Вот такая показательная получилась рыбалочка, а ведь с профи и не поспоришь! Жерлятники отпишутся точно, кто не серьезный конечно!)
  4. Arturio

    Отчеты о рыбалках 2021

    Ох Виктор, красиво пишешь !) Ох Дубно, как я рад что оно ещё живое и радует.Ох уж эти 35 ки, про которые раньше на Ладоге и слыхать не слыхивали) Дубно любит маленькую блесну и большую каплю!Так написано на моих обоях аж с 2014 го) Но хоть у вас и клёво, мы тоже сегодня решили поискать в своих пенатах подальше от толп. В составе профи и одного статиста я выступил сегодня плей мейкером. Хорошо что нас можно было рассматривать только в бинокль, по этому в 11 я первый раз поднял руку в верх, мои меня поняли и потихоньку стали сходиться. Профи естественно тупо взял направление , а статист сразу бегом ко мне!Но это было нормально))Это наш родной статист. Меж тем я даже не шолохнулся, как стоял как вкопанный и качал,качал- вынимал, снова качал, качал вынимал.Иногда вылезали очень плотно, но висели сегодня как валенки.Часик поднимались под кромку и часик отдирал от дна. Статист дал дырку в 5 м и снял пару хороших на маленькую впаечку аля новгород и на этом миссия закончилась у кореша и начались трудрвые будни.Я как качал, качал так снова и вынимал 2-3, окунь сильно конечно разбавлен водой но моя блесна прекрасна тянула и удерживала рыбку, я перешёл еще два раза и снова раскачал до 3+4+2+1 добрал.Тем временем все стало затихать и я снял ещё одного и решил что надо накатить ибо пора и накатил с чайком. А тем временем всё и затухло. Сделал рывочек на 500 по линии торосика по дырочкам тоже и вернулся во свояси ни с чем так сказать, типа и не ловилось до селе.Как тумблером.Нас правда накрывали одна собака и один космонавт, но они обнулились и уехали ., а кто то посидев ,ущел пешочком .Ррыбу мы тоже научились убирать , хотя думаю собакен с бандой нас запалили в бинокль, потому как они могли отскочить в другое место ближе к ним изначально, там один экипаж отсиделся весь день.Ну да ладно, хоть так, но поиск и в меня теперь вселил некие силы.Долбишь лед ни смотря ни на что и отгоняешь мысли- здесь рыбы нет) И бац, первая поклевка, как навождение и как правило далеко от толп- это награда. Машины вышли на лед, но торосы и неизведанность не дают им пока преимуществ перед мототехникой. В общем рыбалкой доволен, уловом тоже, посмотрев на окружающих сделал очередные записи в голове и попав в эту зону с утра, не делая фото, видео, боюсь напорол бы) Хотя слово напорол мне не нравится, не портной я, закройщик скорее. Ну и немного коллажей, хотя тапок у меня не грузит группой. Ах нет, сори, каюсь, прямо как врач прописал. За корыто извиняюсь, но окуня не много, зато окунь для Ильменя взрослый! 12 от 250-500 взял, остальные ребятам кто соизволил ,ибо нех. Ох Дубно, скучаю по тебе.
  5. У нас тоже печаль. Наш Косметолог 57 лет, двустопонняя пневмания , скорее всего ковидом спровоцированная и всё- неделя под ивл и вчера похоронили.Много работала, своё здоровье потеряла, плюс сахар , лишний вес и т. Д . Все медики в семье, кто то видимо с красной зоны принес, но это только догадки, пациенты запросто принесут. Так что аккуратнее там с контактами, у кого иммунитет ослаблен подавно.
  6. Arturio

    Туса бодрых и здоровых 2021

    Фаина Раневская) Пионээры)
  7. Ну, не знаю) Любая блесна с прямым изгибом коронки стабильна по физике. Марапедка в том числе и да, она движется на махе, а не на дерге!На махе она показывает( если сделана правильно)эталонную стабильнось.На рывках она теряет эту стабильнось, может это имеется в виду. В моих руках маропедка хорошо ловит коматоза, именно монотонным приходом в одну точку.Сильных раздражителей в виде поперечных колебаний там мало.Именно три четыре строгих ровных небольших маха приносили поклевку взрослого окуня!Ни какие подбои и короткие КД нет! А вот блёсны которые и собирают и хорошо ловят на коротких дергах более универсальны и более раздачны в плане удержания взрослого и часто движущегося окуня.Пример Ладога, для неё марапедка наверное нестабильная***,для Ильменя некоторого тоже, а вот для медленного на закрытых, самой девке... Ловля на голове, вполне, но у нас к примеру так и не сыскала популярность!На голове рулят опять же сыпалки и в столбе часто.И именно из за слабого шума, мутноватой воды, малых глубин( подача не маховая часто)и прочих нюансов.Окунь подбирает битого малька и у него есть запрграммированные движения добычи, главное на него попасть. Так вот опять же не понятно, что значит стабильная- нестабильная блесна? А то один говорит одно, тут же ему контр аргумент прилетает , уходит в сторону и на этом обсуждение заканчивается) Как сказал Хищник- непонятно шо хде и как, давайте упорядочим.Может это и не надо? Поведение наше в обсуждениях мне напомнило поведение стайного окуня на раздаче)Некоторые даже не видели шо раздают, но увлекаются быстро и так же быстро остывают, при этом так ни чего и не поняв.
  8. Возьми любую форму, пусть будет ромбик , листик, т . е. условно симметричную в продольнике и сделай три варианта: сыпалку, сыпалку с уходом и планер с возможностью осыпаться. И всё!Только надо понимать какой под что заточен. Это для того что бы не стараться осыпать трудно осыпаемое и не заставлять планировать сыпалку. Трех блесен будет достаточно чтобы перекрыть глубины до 3.5 м Дальше могут понадобиться другие типоразмеры, но принципы можно оставить прежние, с учетом конечно свойств железа на глубине. По этому и листики и ромбы и прочие марапедки являются блеснами самодостаточными! Требуется только правильная развесовка и корректировка формы. Несимметричные и всякие кривульки, это блесны как правило сложные в масштабировании, по этому не имеют стабильных высоких результатов во всех типоразмерах. А так что Виктор, что я , отскочим одним внешним ** видом.Но что там за ним кроется, не каждый пользователь разберётся.
  9. Arturio

    Отчеты о рыбалках 2021

    Сегодня Ильмень в пешей доступности, хотя возили тело. На рыбу поивез я, нашел товаришь.Ловили скрытно , очень скрытно, поймали на фоне ... хорошо.Загрузить фото не позволяют правила форума. Самый правда 800, но толстых проскочило несколько. Начинаются весёлые рыбалки.
  10. Немного флуда в межсезонье. Кто собрался покупать твины 20 е,воздержитесь. Что касаемо джига конечно. Катухи облегчены и рашен джигинг не тянут на 100.Много отрицательных отзывов,на фоне 15Х. Хотя кто то до нас сказал-чудес не бывает. На 15 е уже ценик конский слегка.
  11. Очень долго грузитс, сорян. Не хочет всталять фото (
  12. Не могу положить с тапка фото( Две блесны хотел показать, которыми на Ильмене можно ловить не плохо. Это лодка 40( медленная) Бульбагвоздик35-38( это район сиарой руссы) её тема на скученном Ну и гвоздики, типа что Олек выложил, но их лучше сразу согнуть посередине слегка и по отыгрышу на толстой леске подгибать. Гвоздик будет делать кульбит и с малым уходом колебаться планируя. Кульбит дает вибрацию ( поивлечение)на длинной удочке, а сваливание блесны короткое момент для атаки. Длинные потяжелее гвоздики можно подавать чисто с тюком на леске потоньше, Лодочка. Сброс о кромки и медленно пошла! Лчень эффективная блесна, но ловит одна из 10, но если ловит то на ура!Отказался в силу сдожности настройки .
  13. Тапок не грузит без подписки, выложу чуть позже. Здесь уже мысль автора видна и блесны очень хороши в раздачах!Есть пользовптели с однойтакой блесной, но мне за ними не угнаться)
  14. А вот раритетная блесна от Сантехника, говорят мастер умер, сори ежеле чего.
×
×
  • Создать...