Перейти к контенту

Slava75

Старейшины
  • Число публикаций

    13 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    36

Slava75 последний раз побеждал 29 Ноября 2015

Slava75 - автор самых популярных публикаций!

12 подписчиков

О Slava75

  • День рождения 11.06.1975

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Казахстан, Астана

Контакты

  • Skype
    dazdraby

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Slava75

Ветеран войны 1812

Ветеран войны 1812 (5/6)

5,5k

Репутация

  1. Подаренная Сашей и маропедка и балхашский окунь.
  2. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Вов, я хз. Может партии разные... Снял с заводного, через разомкнутый участок Вставил в петлю
  3. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    На леске или цепочках не то... Чувствительность падает и повисов будет много. С большеухим одинарником жесткая сцепка, такая же как у тройника. В чувствительности ничего не теряем.
  4. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Ни одного повиса у меня не было. Нехарактерные потяжки были. Скорее всего окунь всасывает крючок, а наколовшись драпает. Но вообще повисы не исключены, они и на тройниках бывают.
  5. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Вдогонку. Вообще на харе петля неправильно впаяна ). На правильных блеснах, можно просто разомкнуть слегка большое ухо, завести в петлю блесны и снова сомкнуть. Еще и от заводных колец избавитесь ).
  6. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Миш, боюсь что еще нет. 2 проекта серьезных до конца года закрыть надо... А то в следующем году будем без соли, сам знаешь, что доедать ). Буду пока набегами.
  7. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Летом задумался об оснащении блесны большеухими овнерами. В общем, 2 рыбалки с харей, оснащенной большеухим одинарником. Холостых поклевок было очень мало, на что и был расчет. На второй рыбалке - ни одного удара по губам, реализация 100%, при не самой активной рыбе. Такое оснащение рассчитано больше на столь любимый нами КД ). После скачка блесны, крючок некоторое время плавно опускается. Ну и вторая идея в том, что вялый/осторожный окунь часто не налезает на крючок, а пытается его втянуть. У одинарника длинное цевье и парус в виде кембриков на изгибе, по идее залетать в рот окуню должен лучше. В общем-то крайняя рыбалка это косвенно подтвердила. Часть окуней села нехарактерно - не с ударом или подбросом, а с потяжкой. В общем, выводы такие: 1) Большеухий одинарник однозначно не проигрывает в реализации поклевок тройнику; 2) Проще и быстрее снимать рыбу с крючка (можно опробовать безбородочные, форелевые модели); 3) Чувствительность не теряется (в отличие от цепочки); 4) Нет (или почти нет) перехлестов (мне ни разу не удалось перехлестнуть "харю" с одинарником даже намеренно); 5) Не сильно критично ), но одинарник с кембриками все-таки стоит на порядок дешевле качественного тройника с каплей. Попробуйте, хуже точно не будет ). На 55-ую харю поставил №6. Щука-полтораха слегка разогнула, но некритично.
  8. Саша, прости за срыв сроков по фильму. Все понимаю. Стыдно. Но голова сейчас забита другими проблемами (.
  9. Извиняюсь за дезертирство и срывы сроков по фильму ). Реально ситуация у меня сейчас такая, что нужно выруливать свое дело из пике. Поэтому прошу понять и простить. Как раскидаюсь с этими проблемами, вернусь и дам стране угля )).
  10. Slava75

    Зимняя блесна, семь

    Лучше руку ставить на КД. Удочку вертикальней. Плавнее дерг, меньше амплитуду. Склонность к перехлестам обычно у широких кривулек и при сильном смещении ЦТ к хвосту. В первом случае сальто за счет широкого крыла, во втором из-за инерции тяжелого низа. Я бы попробовал приподнять ЦТ повыше, снять немного припоя у хвоста.
  11. Номер 2 помогло!Ахуена, Олег! Там просто шайба с пружиной немного меньше оригинала по диаметру и отверстие с зазором. Соответственно ее колбасит на оси чутка, ус отогнул наружу и все нормально стало
  12. Slava75

    Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)

    Понятно, что лимиты откладывают такой отпечаток на игру всех игроков ("дождаться руки и запушить"). Простора для блефа немного, человек с хорошей рукой, но не натсом, будет в 80% коллировать лимитированный оллын, просто не выбить его такими ставками.
  13. Slava75

    Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)

    Не в обиду Юре будет сказано. Стол у него довольно комфортный и практически однородный. Сильных розыгрышей с обоюдным блефом я не припоминаю. Выраженных "маньяков" тоже не заметил. Быстрые раздачи, все терпеливо ждут руку. Если бы меня попросили охарактеризовать "клуб у Юры", я бы назвал его "семейно-домашним". ) Так что речи Покера о катране - это больше из области фобий )).
  14. Поставил трещетку на TD-Z 100ML от Олега (Dr.Trout) Респект за идею! Поставил все работает, трещит аж в руку отдает ). Но есть небольшой лаг у меня - на куске примерно 90 градусов трещотка замолкает. Рукой треск ощущается, но звука нет. Вечером еще покопаюсь. Что не так, Олег? Куда глядеть?
  15. Настоятельно советую. Я использовал родбилдерную 2-компонентную. Схватывает часа за 2. Она достаточно пластичная. На ломаной шпуле получается, что основание торцом приклеено. Плюс залил отверстия и получил дополнительные стопоры. На новой тоже самое можно сделать, но уже аккуратней и незаметней.
×
×
  • Создать...