Перейти к контенту

fishscout

Старейшины
  • Число публикаций

    5 442
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    83

fishscout последний раз побеждал 27 Марта

fishscout - автор самых популярных публикаций!

7 подписчиков

О fishscout

  • День рождения 26.02.1960

Контакты

  • Website URL
    http://sites.google.com/site/tihvinpingvin/

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Тихвин

Недавние посетители профиля

31 299 просмотров профиля

Достижения fishscout

  1. fishscout

    Отчеты о рыбалках 2024

    Окуня поблеснили. Не знаю, закрылся или нет. Лёд еще до 60-ти см.
  2. Загуглил, теперь знаю, что это. Другие круги, может и те же, но с другой стороны.
  3. Это даже не обсуждается, с пешеходной точки зрения красивее Петроградки нет. Еще в студенчестве по барам гуляли, их тогда было раз-два и обчелся. А в первом меде неделю операцию на сердце ждал, гулял не торопясь до Авроры и обратно переулками, которые проспекты почему-то))) Охуенно. Обязательно в "снежинку" 50 коньячку, рядом с твоим домом))) Своя особая атмосфера. С Ботаническим садом тоже многое связано...
  4. А я как раз про жизнь на Сицилии много чего интересного могу рассказать. Взгляд изнутри... Не туризм... Но только устно, при встрече.
  5. Ну и в данном случае потому, что там Денис живет, в самом центре этого гетто.
  6. Юра, на эту тему могу только с компетентным собеседником поговорить, который за рулем ездит по разным районам Питера. И других Городов. Извини.
  7. Юра, я так-то на пост Дениса отвечал "Гетто. Человейник". С этой точки зрения нет разницы.
  8. Петроградка - пригород Будогощи? неожиданно, не знал...
  9. fishscout

    Отчеты о рыбалках 2024

    Второе закрытие по щуке))) Поехал один. Места в санях сколько хошь, на тихий час взял раскладуху. (Да-да, там должен быть Денис, но он не подъехал) Лёд подняло, небольшие забереги, с утра мороз, каток, зашиповка на собаке помогает. Весь день полный штиль, любой звук слышно как в органном зале. Клев слабый, полтора часа поклевка, реализация тоже подкачала. Это потому, что предыдущая еще не съедена... Пару килошек взял, еще была пара стограммовок, домой уплыли. Зато окунь давал жару, жаль, он там мелкий, большинство даже на живца не годится. Попробовал разные блесны, все мелкосерийно работают, ожидаемо Казоломская лучше всех, до десятка серия, потом надо выдрачивать. Дай, думаю, башуевку быструю попробую. Это еще в прошлом году Андреич спаял их две, одну медленную, вторую быструю. Где-то секретные чертежи и технологию раздобыл и на тест дал. Игорь Николаич-то, царствие небесное, в секрете хранил. На деле оказались супермедленная с двойным туком и супербыстрая, быстрее нет у меня. Тогда как раз глухозимье было, и я просил медленную. Андреич спаял, рассказал всю историю этой блесны, что она внешне одинаковая, но скорость при изготовлении закладывается совершенно разная. Если бы я все это не имел на руках и не тестировал, никогда бы в эти сказки не поверил. Но все так и есть, и медляк сразу у меня в лидеры по коматозу вышел, спас от возни с мотылем. Когда его щука срезала, я чуть не заплакал... Андреич такой больше не спаял((( Так вот, поставил быструю башуевку и понеслось. В таком темпе никогда в жизни не ловил. Брало на опускании, редко надо было один разок дернуть. Если бы были соревы, точно бы их выиграл. Минут двадцать оторвался, взял себя в руки, все выпустил, пошел природой любоваться, шипами скрипеть на всю округу, супчик, чаек, бутеры с икрой, ляпота. Кругом красота. По заячьим погрызам видно, насколько снег сел. Сосна проявила первые признаки жизни, смолы натопила на почки. Первые цветы уже распустились, ольха на солнечных опушках зацвела. Перекусил, посреди озера раскладушку поставил, только засыпать, со спины шум, шаги, крякание какое-то. Поворачиваюсь, там ворон огромный кралья на лед распустил, идет на меня и крякает как утка. Видимо, давно тут рыбаки не спали, решил проверить, не пора ли этому полуживому глаза выклевывать. Перелетел со стороны спины и опять подкрадывается. Так, гад, и не дал поспать. Но спина за часик лежания отдыхает, до вечера снова свежий. Сезон не закрыд, окуня завтра блеснить, без всяких там помех в виде безфлажковок.
  10. fishscout

    Приношение дня

    Пришла посылочка с птички. Курточка флис по совету Вадима и на безфлажковку причиндалы мне и друзьям. Крючки совсем дфцит, лесочка тоже не везде. Радует стабильность производителей, скоро уж тридцать лет , как на безфлажковку ловлю, а леска и крючки производят и продают без изменений. Вот еще один вид надо карповых крючков, но их совсем теперь не найти, Германия... Может кто имеет возможность там купить? Леска эта тянется как резинка, на длине 15-17 метров щука не может развить усилие, чтобы ее порвать или перекусить. Работает как резиновый амортизатор в поплавке. А куртка не подошла по размеру, и крой не понравился. Проймы занижены, руки поднимать тяжело, при этом для своего размера рукава узкие, сама куртка короткая. Зато жене подошла как на нее шита. Подарил на годовщину свадьбы. Куртка двойная, очень теплая, карманы такие, как я хотел...
×
×
  • Создать...