Перейти к контенту

Anton178

Trusted members
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Питер

Достижения Anton178

Новичок

Новичок (1/6)

96

Репутация

  1. Anton178

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Попытка №3. 09.02.2018 Кобона. Машины есть, но не так, чтобы много. В основном публика собралась на технике. Приехал в 9.00 - уже светло, собрался, вышел. Погода норм, снег идет, ветер слабый, тепло. Вокруг красота... Накануне вечером, проштудировал интернет - инфы по Ладоге немного - все заняты заготовкой кори. Вышел в озеро и понял - это рыбалка моей мечты - никого на горизонте не видно, только далекий шум идущей техники. Через 1.5 км, начал сверлиться - по нолям. В таком режиме дошел до длиннющей трещины. Слева подъехал снежик - тоже в поисках, поговорил по телефону и двинулся в обратную сторону. Перешел трещину - перекусил бутерами и двинулся дальше. Через час решил попить чая, пробурил новую лунку, подумал, опущу пока мормышку... Первая проводка - поклевка - окунь. Допиваю чай, закидываю блесну - тишина. Опять заряжаю мормыху - ноль. Перехожу в глубину - глухо. Иду назад по диагонали, начинаю рассверливаться ромбом - справа пусто, слева достаю три хороших рыбки. Двигаюсь в том же направлении - ловлю еще одну, дальше в радиусе 50 метров, пусто. Расширяюсь еще на 50м - пусто. Повалил плотный снег - Зеленцы скрылись в белой пелене. Решаю продолжить поиск до 16.00 и двигаться к выходу, чтобы засветло успеть дойти. Делаю дугу в сторону берега - без результатов. Итог - пять окуней хорошего размера. В начале шестого дошел до авто. Дорога не как по перволедью, но тоже норм - единственные препятствия - снежные "барханы". Выездом доволен, главное нет очумевшей толпы, а есть тишина и шикарная, новогодняя погода.
  2. Anton178

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    19.01.2018 В погоне за ладожским окунем... 8.45, д. Кобона. Машин не много. Вышел на лед вслед за небольшой группой. На выходе в Ладогу полоса (200 метров) торосов, дальше очень скользкий чистый лед. На горизонте все как-то не однозначно - люди идут, но особой концентрации не наблюдается. Пошел чуть правее основной группы в сторону Зеленцов. Когда рассвело, увидел ловящих людей примерно в 4км- 5км справа (Леднево) и еще большее количество слева от меня - которые, очевидно, выходили в Шальдихе и в Лаврово. Примерно через час-полтора, весь народ справа потянулся к основной массе. Пройдя километр без поклевки, решил двигаться к образовывающейся "могучей кучке". Как оказалось, все сидели на торосах, подо льдом - шуга (ближе к береговой линии больше, вглубь меньше). Зашел за толпу, засверлился - ноль. Люди заняты кто чем - кто-то кучкуется и что-то обсуждает, кто-то чай пьет, самые азартные облавливают все горизонты. Через непродолжительное время, народ стал срываться и двигаться в сторону Лаврово. Оказалось, что примерно в 500м к берегу, кто-то начал полавливать. А дальше у людей включилось стадное чувство. Кто-то вытащил недоокунька и к нему "включая дурака" подходили "типы" и обсверливали со всех сторон, некоторые прямо в 5-10 метрах. И эта громадная масса, как туча мошки в летний вечер, начала колыхаться из стороны в сторону. Вся эта катавасия продолжалась некоторое время, а после, видимо за несостоятельностью подобной тактики, туча стала разваливаться и растянулась по большой акватории. Понаблюдав за всем этим, ушел на чистый лед. Там, периодически сверлясь, наткнулся на островок чистой воды (на фото). Подошел человек, тоже ловящий (точнее ищущий) вне толпы, у него тоже ноль, ловил на баланс. Время 13.00, снова двинулся на границу торосов, прошел краем - ноль. Пробовал разные по размеру блесенки, опускал мормыху - без результата. В толпе, я так понимаю, изредка, собирали единичного окуня. В четвертом часу двинулся к выходу, периодически рассверливаясь - ничего. На льду много техники - снежики, собаки, бензопилы на колесах и хрен пойми что еще... Улыбнул человек на недоснегоходе - тучный такой - подъехал, слез, сделал лунку шнеком на шуруповерте... Все это напомнило мультик "Валли", видимо к этому мы и придем, в конечном итоге... Пы. Сы. Кто хочет поковырять единичного окушка - велком на торосы с шугой в 4 км от берега. Ну а там как повезет... Ходил с корытом - проходимо.
  3. Anton178

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    15.01.2018 Шальдиха. Приехал затемно - на стоянке около двух десятков авто - все сидят, чего-то ждут - ))). Переоделся, стартанул. Решил идти к Лаврово пока не рассветет. Канал держит норм, некоторые обратно прямо с мест рыбалки по каналу шли. Ушел на 6 км, забурился в тросту - ноль. Вернулся на 100 метров назад, забурился - три окушка 10-15 гр - размер спортивный, количество не спортивное -). Так и пошел в сторону стоянки рассверливаясь в перспективных, на мой взгляд, местах. в таком режиме прошел 2 км - единичный окунь (выше описанного размера) в тросте, примерно в метре от границы с чистым льдом. Около 11.00 народ потянулся в сторону зеленцов - на чистый лед. Идти не очень - много мелких торосов. Бросил волокуши у тросты, прошелся с блесной в "чисто поле" около километра - ноль. Снова ушел в тросту, но уже ближе к берегу, появились симпатичные заливчики, прошелся по ним - пусто. Лед трещит, садится. Вылезая на чистое по следу бурана провалился чуть выше колена - высокий снег - под ним вода. Вылез на кромку, встретил человека. Тот сказал, что созванивался со своими, которые ломанули на глубину, у них пусто. В 15.00 народ потянулся к стоянке. Примерно в двух километрах от выхода сидела основная толпа. Люди сидели так, что можно бутерами друг друга угощать не вставая с места. Отошел от них засверлился - там ситуация иная - в тросте глубины больше. Нормально половить возможности не представилось - люди, идущие назад, перли как танки, громыхая своими корытами - причем проходили в метре и плевать на всех. Один олень (по другому не скажешь), ехал на собаке прямо около ловящих - ну а что - он уже отловился, а на остальных нас...ть. Удивило количество людей - просто тьма. Ну а ладожская рыба... как лотерея - искать ее одному не просто. А в целом - отдохнул, прогулялся, а рыба еще будет!!!
  4. Shimano DG13 - Главная пара (морская, пресноводная) Shimano DG06 - Подшипники в низкоскоростных узлах Бесконечный винт можно мазать и DG13, и DG06 Вообще народ не парится - мажут все подряд и чем попало - ибо иметь от трех и более разных типов смазок просто накладно.
  5. Спасибо! Значит будем брать ))
  6. Кто-нибудь пробовал тюнинговать катушку китайскими облегченными шпулями, такими как RAY'S STUDIO? Какие у кого мысли по подобным девайсам?
  7. Приветствую! Подскажите, сколько будет стоить ( и кто это может сделать в Питере) замена вставки кольца (или всего кольца аналогичным) на Major Craft MSX MXC-662M. Интересует стоимость работы с материалами. Нижнее кольцо на хлысте.
  8. Привет всем! Тут кто-то шпулю на метаниум предлагал. Метаниум какой редакции?
×
×
  • Создать...