Перейти к контенту

Tirilion

Trusted members
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Tirilion

  • День рождения 21.11.1985

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Москва

Достижения Tirilion

Новичок

Новичок (1/6)

27

Репутация

  1. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    Классные работы, все четко, ничего лишнего! А я, если честно, не понял якута с линзовидной заточкой, осовремененный, с прямой заточкой от середины, еще куда не шло, а с линзой ну никак! Прямо и ровно им фиг отрежешь... :nm298: А вот правится якут в полевых условиях замечательно, хотя и обычной нож, при определенном навыке, проблем не вызывает. Для себя определил якута больше как нож полочник, дань традициям коренных жителей Якутии. Хотя опять же знаю людей, которые везде с якутами лазают и очень довольны...
  2. Спасибо, я и не подумал про книжку, хотя плетню на катушки через нее мотаю! Подскажите, а если саму бобину с нитками подпружинить и использовать как натяжитель? Или нитка начнет врезаться сама в себя?
  3. Вчера собрал натяжители нитки, сильно не смейтесь, ну вот такие вышли: :017: Осталось шайбы полернуть в зеркало и можно использовать!
  4. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    Соглашусь, не впитывает как скажем дерево или кожа, но данишь создает тонкий слой защитного покрытия, который при плохой сборке продлевает жизнь рукояти, держится довольна таки долго. Единственный минус пропитки бересты это то, что вся прелесть этого материала теряется... А как ее без варки плотно собрать то? Я пробовал, хрень получается, не выходило у меня ее так стянуть чтобы от всех щелей избавиться! В общем надо конкретный нож смотреть, если человек хочет бересту только потому что красиво, то я бы покрывал однозначно, дольше будет выглядеть красиво! Вот кстати нож покрытый в один слой даниша, естественно береста варилась!
  5. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    Смотря как рукоять собирали, если слоями и тупо клеем пвп мазали, то пропитка нужна, если варили пакетом то, да, можно и так оставлять!В руке замечательно сидит, особенно зимой приятно, рукоять теплая!
  6. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    Я тем же датским малом пропитываю, друг карнаубским воском натирает и феном греет! Если рукоять собиралась из предварительно сваренного берестяного пакета, то там можно и не пропитывать, там все и так хорошо! Хотя я все равно маслом прохожу! :wink:
  7. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    Я рукояти ножей из пробок не делал, делал из дерева, кожи, бересты, но в любом случаем пропитка нужна! Пробка наберет в себя слизи, грязи и начнет вонять-гнить. Необходим состав который заполнить пустоты и в них полимеризируется, как вариант датское масло или любой аналог...
  8. Tirilion

    Нож/Ножи (часть 3)

    А можно и я тут отмечусь?! Уже несколько лет собираю ножи в свое удовольствие... Больше всего люблю углеродистые стали за их рез, и душевность что ли.... Одна из первых работ, хотел короткий мощный ломик, но так и не прижился, ушел к охотникам работать... Собирал отцу финку в подарок, крайне удобная вещь как в использовании так и в ношении: А сам уже давно бегаю с классическими Mora.ми 1 и 2-го номера, обожаю эти ножи за их рез и неприхотливость, да, клинок темнее со временем, идет пятнами, но по мне так это даже интересно... Единственно меняю им рукояти, по возможности травлю и шью ножны, что бы на шее носить. Рыбу ими чистить кстати ой как удобно!
  9. Спасибо, аватарку сменил, временная она была, всегда лучше человека в лицо знать! Ага, буду искать спасибо!
  10. Вроде вдумчиво смотрел Ганеева Дмитрия, он подробно рассказывает про сборку спиннинга, и он применяет для лакировки обмотки колец ту же эпоксидную смолу, которой клеил рукоять! Поправьте если не правильно понял, существует именно лак для покрытия обмотки колец? Все, простите, это я невнимателен был... Буду пересматривать!
  11. Как не верю, верю и даже подтверждаю! Расходы мелкие на сборку стапеля с моторчиком порядка 1000 рублей Нитки (пара тройка цветов) и клей тоже порядка 1000 Сверла для расточки, наждачная бумага - 500 Держак Fugi (самый простой), арбор, декоратичные колечки и неопрен/пробка - 1200 Колечки не считаю, так как надеюсь старые использовать Итого 3700 и это еще не понятно что выйдет в итоге, при стоимости новой палки 3500! Но, понимаете, дело не в этом! Хочется самому все сделать, пусть будет коряво на первом этапе, зато можно будет сказать что я САМ собрал себе спиннинг! :nm435: В детстве ходил в лес за орешником, сушил, старался выпрямлять, делал колечки, мотовило и получал кайф от процесса, хочу и сейчас, пусть и подороже орешника выйдет! :D
  12. Что-то даже и не знаю чего отвечать то? Ребята, да я свой! :smile16:
  13. А у меня ситуация интересная, родился я в Ленинграде, но оформлен как москвич и всю жизнь живу в Москве! Как так вышло не спрашивайте, было это давно..... :D
  14. Войлок вклею обязательно, это промежуточный этап работ, там по стапелю еще много задумок, натяжител, бегунок и так далее... А скотч зачем? Есть опасение что войлок может оставить следы на бланке?
  15. Доброе утро, зовут Михаил, живу в Москве, интересен спиннинг, зимняя блесна, ну и так, все около рыболовное...
×
×
  • Создать...