Перейти к контенту

Vadym

Trusted members
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Vadym

  • День рождения 11.10.1958

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Дачник из Питера
  • Интересы
    Chelsea FC Fan and fishing and many, many more

Контакты

  • Skype
    Vadym_Khoroshikh

Достижения Vadym

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Vadym

    Воблеры Mystic

    Real hard worker (walker), Mad the tramp
  2. Vadym

    Ну что, по шашлычку

    А я Без ложной скромности очень хорошо делаю шашлыки и знаю, что пишу и вырос на Кавказе и двадцать лет на всех корпоративах делал шашлыки, даже заебало уже. Поэтому не надо безапеляционно утверждать, что соль не сушит мясо при мариновке. Ни в одном нормальном шашлыке мясо салом не перекладывают. Сухое мясо - подметка. Свиней и козлов сам не разделывал а барашков приходилось и поэтому писал, что баранину лучше жарить сразу свежую чуть присолив и слегка поперчить.
  3. Vadym

    Ну что, по шашлычку

    Согласен, маневра меньше и еще один гимор, если у решетки хреновый стопор, то может открыться внезапно. Но если делаешь баранью корейку, то на шампуре даже не знаю как Шашлыки по карски только так и делаются. Смотри Сталинский кондуит " О вкусной и здоровой пище"
  4. Vadym

    Ну что, по шашлычку

    А Шампуры лично я уважаю больше, чем решетки - маневра больше, можно шампуры с краев перекладывать в середину и нивелировать прожарку а на прижимной решетке только переворачивать и края не доходят или центр сохнет. http://www.cpclub.ru/forum/images/smilies/az.gif
  5. Vadym

    Ну что, по шашлычку

    Хочу тоже свои пять копеек вставить. Бараньи и козлиные шашлыки лучше не мариновать, а вот свиной обязательно. Предыдущие кулинары делают одну и туже ошибку - солят при маринаде. Мясо сразу отдает сок и получается изначально сухим а не сочным. Вот мой рецепт маринада: - на один кг свиной шеи (исключительно только шейная часть - все остальное сухота); 700-800 грамм репчатого лука, 3/4 стакана хорошего винного уксуса( пробовал и лимоны и кефиры, вина но мой вкус - уксус лучше. Но уксус обязательно только высшего качества, не наш древесный из сучка.) Мясо режется на кусочки не больше 3-3,5см, лук тоже режется на кольца и перемещивается с мясом и уксусом. Потом добавляется специи ( разные сорта горошкового и душистого перцев и зерна кориандра, слишком много приправ-лишнее, приправы все разбиваются в ступке не очень мелко и кол-во зависит от кол-ва мяса.) Все это томится 10 -12 часов в холодильнике. Солится мясо непосредственно пред насадкой на шампуры и жариться 20 минут на хороших углях с переворотом через каждые пять минут. Соусы потом любые кому какие нравятся. Не съеденный шашлык неплохо на следующий день слегка притушить с кетчупом и водой но без фанатизма. Жрать подано- кушайте на здоровье. Кстати на шампурах отлично получаются шампиньоны в обливке. Обливка делается из оливкового масла, уксуса, соли, дробленных горошковых перцов. Для лентяев обливку можно заменить на майонез. Просто жарить грибы на углях - грибы получаются сухими и сморщинными как сами знаете что. Приятного аппетита.
×
×
  • Создать...