Перейти к контенту

йетимолог

Старейшины -
  • Число публикаций

    544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

йетимолог последний раз побеждал 24 Декабря 2010

йетимолог - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О йетимолог

  • День рождения 26.05.1968

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    северо-запад
  • Интересы
    Спининг, охота по дичи, гор.лыжи

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения йетимолог

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

37

Репутация

  1. йетимолог

    Жерлицы, донки

    http://www.youtube.com/watch?v=2L5wH0CE4z4
  2. йетимолог

    Жерлицы, донки

    Если в водоёме действительно есть крупная щука, то кормится она скорей всего по определённому ей ведомому расписанию. Просто так, поймать её конечно можно, но скорей в виде бонуса. Я раньше имел возможность часто пожить на какой-нибудь базе, где вокруг достаточно водоёмов. И в принципе, что бы изучить время выхода крупняка достаточно несколько дней интенсивной рыбалки.
  3. йетимолог

    Жерлицы, донки

    Т.е крупняк по-твоей версии должен клевать не на бойкого а на полудохлого снулого живца?... Когда я ловил на летние жерлицы, то наиболее крупные щуки у меня ловились, когда я после предыдущей поимки я оставлял полудохлого, раненного, но живого живца.
  4. йетимолог

    Жерлицы, донки

    Мысли фслух: я заметил некую зависимость активности приманки и размера щуки. Т.е. чем более шустрый, шумный, бойкий воблер, тем чаще его хватает наиболее мелкая щука в силу своей большей энергии и игривости, чем крупная. Вероятно, такой же принцип распространяется и на живцовые снасти.
  5. йетимолог

    Жерлицы, донки

    По сути, это тот же вопрос что и летом: отсекает ли крупная приманка мелкую щуку?
  6. йетимолог

    Размер имеет значение?

    Щука ведь падальщица? Почему бы не предположить, что то, что крупное в желудке - мертвечинка или близкое к этому состоянию?
  7. AndreAS, раньше ловил значительно чаще чем сейчас(последние пару лет). Как-то, на воблеры дуже подсел, да и условия частоты рыбалок сильно изменились. БАВ, я не жадный. Всё в массы! Только эти пластинки нужны покрупней под Савамуру.
  8. У меня резина не съезжала. Даже на офсетнике приманка так или иначе за что-то цепляется. Если пытаешься сорвать, то по законам всемирного тяготения, чем жошче закреплена передняя часть, тем проще её привести в апсолютную негодность дёрганьем в направлении противоположенному закреплению. А мяхкой резины это касается особо. Хотя, если считать резину расходником ... БАВ, клеить не надо. Она просто упирается.
  9. Да пусть каждый сам видит для себя преимущества и недостатки этой схемы ... Мне кажется, она наиболее универсальна относительно всего иного.
  10. А в чём изюм во всяких спиральках? Здесь просто бюджетно.
  11. Вот так, видно? http://i66.fastpic.ru/big/2014/0929/7c/9cd01319d019e4dea5446a1b1d01007c.jpg Обычно резина разбивается через ушко.
  12. Pahen, а куда она денеца? Кстати, эти фиговинки бывают разного размера. Удобно, под размер резины.
  13. Что бы было понятно, что нет тут нихуа сложного, выглядит это так: http://i65.fastpic.ru/big/2014/0929/59/9e4bb3c2625565da1ece563829035b59.jpg
  14. В магазинах для рукоделия, продаются такие кружочки(мм. примерно 7) с дыркой в центре. Вобщем, для вышивания ... И они как бы в одну сторону выпуклые, а в другую, соответственно - впуклые. Вот их перед насадкой резины одеваешь на крюк, насаживая в дырку жалом и пропускаешь через всё цевье до петли. Получается такой колпачёк, который не даёт резине проскользнуть через ушко и надёжно прикрывает "лоб" резины. Типа, вобщем моё аля-улю ... или как там его ...?
×
×
  • Создать...