Перейти к контенту

oceander

Trusted members
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Достижения oceander

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Когда охота погонять воблерок в коряжнике, на затопляйках, в болоте и т.д. стопудово оставишь его там. В магазах ничего подходящего не встречалось, пришлось мастырить самому :blush: Тут немного видяшки, пока не знаю- как размещать в пост :oops:
  2. oceander

    Давайте помемуарим

    Был такой анекдот с бородищей: -"Ты бы еще вилки взял!" -"Иди на хууууй!!!" 88г. Латвия. Река Салаца. Собрались 3 нас + баба. Вовка Скок (преподы в институте его типа путали- Владимир Прыг? Нет?! Ааа.. Скок...), Вовка Сорокин-пиздобол-24-часа, я, баба Танька. Решили залезть в верховья речки и за пяток деньков сплавиться к устью на отечественных 2-местных гандонах из проката. Ответственного за весла назначили В.Скока (мать его). Отпилили на дизеле, потом запихались в местный автобус и к концу дороги стоя в проходе за болтовней ниочем обнаружили... что чего-то не хватает! Всё есть- шмурдяк, жратва-курево, бухло, баба- вот она тут потеет, 2 весла, а вторых весел- нет, ссука! Не убили Воху, чуть-чуть не хватило. Высадились у моста, пошукали по кустам и нашли фанерку от посылочного ящика. Вообще-то у меня есть полный продыроколенный и подшитый набор черно-белых фотографий того заезда. Если доберусь и отсканирую- и кому-нибудь захочется посмотреть эту дурку- то можно будет проиллюстрировать ентот писец. Отплыли так: один гандон нормальный и в шоколаде: Сорокин + Танька. Второе- чмо: впереди Скок на коленках с фанеркой в руках и смущенным ебалом строителя светлого бубущего, на корме я мордой назад с мисками в обеих руках, подгребаю. Шум стоит на всю реку. С матом в адрес Вохи. Проплываем мысок, на котором расположилась латышская семья: папа, мама стоят у воды и наслаждаются красотами речных видов, сзади мотыляется маленькая дочка. И тут плывет вот такое вот говно... Мы тут же смутились и замолчали. Когда они нас увидели.... В общем, мы молча проплыли этот мысок, стараясь не смотреть на них, а они также молча пялились на нас выпученными глазами до тех пор, пока мы не скрылись за поворотом- не сказав ни слова... Потом, на первой стоянке, я из этой фанерки соорудил два одноруких весла (тоже есть на фотке, равно как и Танька почти без нифига). А на второй- из орешины сделал распашные весла, эффективность которых значительно превышала штатные. А если вдвоем грести, с колена как на каноэ- то гандон летел против течения, как хотелось. Ладно, это фигня. А вот глаза той латышской семейки я не забуду всю оставшуюся жизнь :004:
  3. oceander

    Блесенки

    Усы с двойника от 70\20 можно перекинуть на более мелкий крючок, только чуток больше их отогнуть.
  4. oceander

    Блесенки

    Вот еще пара-тройка:
  5. oceander

    Блесенки

    Здрасьте всем! Интересные блесенки =). А я вырезаю из медной водопроводной трубки. Спецом сейчас одну сделал и походу нафотал. Керном грубо вытюкиваю углубление в широкой части, отпускаю на зажигалке цевье крючка, делаю изгиб под «шишку». Паяю на флюсе и получается микроколебло. Ну… у кого руки ближе к голове растут, тот аккуратнее может сделать. Я просто убираю зазубрины и все работает. Тут два варианта. Справа на фотке крючок припаян снаружи и она колбасится как обычно, жалом кверху. А левая мотыляется крючком вниз, ей площади не хватает перевернуться. И так и так хорошо, кокуням нравится, если немного потряхиваешь спином. Шнурки тоже из травы вылазят, язики тяпают. Вот только придумать вариант незацепляйки из таких мелких пока не получается, уж слишком мало места =/
×
×
  • Создать...