Перейти к контенту

Евгений-М

Старейшины
  • Число публикаций

    1 678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

Евгений-М последний раз побеждал 30 Августа 2023

Евгений-М - автор самых популярных публикаций!

10 подписчиков

О Евгений-М

  • День рождения 22.07.1959

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Питер, пр. Ветеранов
  • Интересы
    рыбалка - спиннинг

Недавние посетители профиля

21 646 просмотров профиля

Достижения Евгений-М

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

2k

Репутация

  1. Евгений-М

    Приношение дня

    Согласен. После нескольких кипячений на смоляных шишках. Маслянистая копоть, изменит представление о чистоте..
  2. Евгений-М

    Приношение дня

    Немного картинок в тему. И да большинство альпинистов. идут на восхождение с термосами как я понял.
  3. Евгений-М

    Приношение дня

    Еще раз насчет "ДжетБойла". Нужен ли он мне? Скорее нет чем да!. А вот эта вот вещица заинтересовала. Если уж кому то так необходимо, воду именно по месту нахождения кипятить. Время закипания 5 минут. И шишки в лесу бесплатные. И газовые баллоны по 500 руб. не надо покупать. Что для пенсов существенно! Есть на 0,5 и 1,2 литра. Что думаете.
  4. Евгений-М

    Приношение дня

    Все так активизировались, по поводу ДжетБойлов. Что пришлось призадуматься...А нужна ли эта вещь лично мне? Если я не альпинист, зацепившийся за край карниза на какой нибудь "Джомолунгме" на 8000 метрах. И глоток согревающего кипятка, при - 30 и ветре 30 м/с. Это просто вопрос жизни или смерти! А Я простой Питерский рыбачок. Для которого рыбалка, прежде всего отдых. И любое проявление экстрима, крайне не желательно. Если я еду на однодневную рыбалку. То беру с собой бутики, сладкое и термос "Завируши 1,2 л." Чай обжигающий с утра и до самого вечера". Если еду на день вдвоем. То дополнительно беру еще и термос "Биосталь 1 л." с широким горлом. Горячее типа (каша с тушенкой, плов, тушеные с мясом овощи и тому подобное). Сохраняются горячими до самого обеда. Или теплыми до ужина (если вдруг обед пропустил). Если еду с палаткой и ночевкой. То помимо всего прочего, всегда беру с собой горелку. "Кемпинггаз". Пользуюсь этой горелкой уже лет 20. Все работает. Очень компактная. Помещается в карман жилетки. По функционалу, вполне достаточно, на вечерке и ушицу сварить и с утра "яишку" зажарить и чайку вскипятить. А бежать с утра "не пожрамши, не посрамши" за судаком, мне как то не к чему. Какой напрашивается вывод. "ДжетБойл". - Нужен ли он мне? Нет не нужен. В подарок конечно принял бы. Но за деньги, даже малые, покупать бы не стал. Как то не зачем. Газовая горелка, по своему функционалу, и более разносторонняя и более практичная. А брать с собой на рыбалку и горелку и "ДжетБойл"...А зачем!?
  5. Евгений-М

    Приношение дня

    Извините за "натурализьм". Но пока вы с утра в кустики покакать сходите...Уже и чайник на плитке вскипел! Или вы с утра, не покакавши, махаете поскорее на воду за судаком!? Нееее...Торопиться не надо.
  6. Евгений-М

    Приношение дня

    Все что нужно знать о джетбойле, это его цена! 17000 -25000 тыр. Нетуш, нетуш...Мы уж как нибудь на костерке.
  7. Евгений-М

    Приношение дня

    Интересно а как она впитывает воду? Интересует как сидушка в лодку с низкой банкой, что бы сидеть повыше. Но если она будет шибко впитывать воду (дождь, брызги, волна) то будет "не айс". И да. Еще она же, продается с чехлом. Чехол промокает или нет? С чехлом наверное лучше?
  8. Очки постоянно не ношу. -1 для машины. +1,5 для чтения. Лет пять уже покупаю готовые из бюджетных 400-1000 р. Дорогие как то и не к чему. Хотя по молодости, любил хорошие и дорогие очки (большой дефицит в советское время). Делал на заказ. При наличие знакомства в оптике.
  9. Не поехал. потому что - ЗИМА. По немножку, подкупаю воблерки на форельку и лосика. Жду весны. Скворцы уже прилетели. Или не улетали! Чудеса природы! Впервые вижу такую аномалию! Скворцы зимой в минус 15 гр.
  10. Евгений-М

    Давайте помемуарим

    Официальная зарплата на тот момент была 10000. Но "доп. доходы" выручали.
  11. Опасаюсь я однако на Юго-Западе по льду залива к фарватеру идти. Мне бы с бережка.
  12. Пингвины пингвины пингвины...До апреля пингвины. А зимним "кидай-вращай", кто нибудь еще увлекается? Был помоложе, до декабря на Неве. А после ездил на ЛАЭС с декабря по апрель. А нынче есть кто-где энтузиасты!?
  13. Взято из "телеги". Вчера выход в "Черное".
  14. Евгений-М

    Давайте помемуарим

    Да нормальный вечерний ресторан был для спального района. Днем как столовая работал, а вечеров как вечерний ресторан. Бывал там несколько раз в начале 80-х. Ни чем не траванулся. Но живая музыка, недорогое меню и водка-портвейн, были в тему! Но самый "Бэст оф зе бэст", это было кафе-бар "Экзотика". Напротив "Мотылька" с противоположной стороны Ленинского проспект. Где сейчас аптека. Эх...Сколько воспоминаний с этим местом связано. Есть что порассказать! Но промолчу. А бар "Уют" на "Народного ополчения"в начале 80-х. Вообще знаковое место! Пятница - суббота, попасть было не реально. Один диджей "Майкл" чего стоил. А кафе "Арктика" на "Дачном". Любил там отобедать-отужинать под рюмочку. Настолько было душевно, вкусно и недорого. Даа... были времена и мгновения! " Все эти мгновения затеряются во времени, как... слезы в дожде. Пришло время...."-(с) Р.Б.
  15. Ставил шнур 1,0 на заброса хорошо. Но в дальнейшем не рискнул. Поставил 1,5 и поводок моно 0,3
×
×
  • Создать...