Перейти к контенту

NVN

Trusted members
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Эстония

Достижения NVN

Новичок

Новичок (1/6)

2

Репутация

  1. NVN

    Блесенки

    Дело скорее в том что подвес ,от лески мало что зависит , из за перехлестов я и отказался от подвеса дабы нервная система не расшатывалась ! Ну и дерг надо сменить на плавный и с малой амплетудой как советовали выше!
  2. NVN

    Блесенки

    freak как так Трехгранка и перехлесты страно? За все время что ими ловлю пару раз бывало как не маши !!Только вот вопрос у тебя впай или подвес?
  3. NVN

    Блесенки

    Чудское озеро ,в 2 -3 км от острова Пирисаар с Эстонской стороны там мель ,эту мель мы уже месяц окучиваем встороне от двух толп ,подьежали местные с острова ,грят а мы смотрим джип одинокий в поле ,думали раздача!)))))))))
  4. NVN

    Блесенки

    Хм интересно !!!А у меня получается наоборот ,окунь в 60 -70 грамм лутше ловиться на блесна 65 мм + ,а в субботу порадовала Черная Смерть большая от неизвестно кого ! Принесла первую килошку и парочьку поменьше ,дальше ее продолжила жрать перхоть 60 граммовая ! http://s58.radikal.ru/i160/1302/14/ac1b26d510de.jpg оба желто красные впайки ,55 мм полный игнор !!! http://s017.radikal.ru/i408/1302/94/b50879ac96a4.jpg
  5. NVN

    Блесенки

    Сашкент пуансон надо делать или точить цельную! Arturio хорошая блесна !!!У нас на маленьких озерах была популярна 2 и 1 а вот на Чудском 3 и 4 ,а вот Пятерки я не видел ,увижу куплю на всякий случай мож на судака сгодиться !!!
  6. NVN

    Блесенки

    Покер как попали? да просто взял и спаял !До этого были Влад мастер дык те не хрена не ловили ,а щас разнообразие на прилавках магазинов )))))))) Кто только не делает ,засветил шпалу все кинулись паять шпалы ,засветил банан все паяют банан ,хреново то что, что делают сами не зная что главное чтоб похоже на трехгранку было!))))))))))))))))))
  7. NVN

    Блесенки

    Не просто я его вечером в трехгранку впаял ))))))Я балансами честно ловить не умею ,правда ловил раньше щук на речке зимой ,но там просто идешь и тупо через 10 метров дырки делаешь ,опустил и поклевка или сразу или пару раз качнув без всяких затей ,просто в речке походу ей особо кушать зимой нечего ,покрайнней мери я окуня половил только раз и один раз достал 2 язей !
  8. NVN

    Блесенки

    Не не правильно!!!!Подвес вобще нахрен не нужен ,балансы это так для разнообразия !Хотя лутше если каждый решает сам что ему нужно в коробочке ,я к трехгранкам добавил еще ромбы начитавшись ПКР , ну есть еще Линна от Линдрос но я на нее так толком не чего не поймал ,друг подарил СубХеад от Нилса ,но что то так тошно выковыривать подвес стало что я и его переделал на впайку!У меня так руки заточены ,а вот друг ловит в этом году на подвес во сновном и умудряется ловить до 400 голов окуня при этом мотая леску на руки ,я посмотрел на весь этот процесс и сказал ну его нахуй !!!!Кстати я пишу по Чудскому ,а это может не совпадать с Ладогой ,хотя вот трехгранки ,ромбы и аляски рыб и там и там жрет!
  9. NVN

    Блесенки

    Ну при ловле окуня бывает и прилов в виде щуки ,а они не маленькие бывают ,ну а если подфартит то и судак по подается ,я своего самого большего судака поимал зимой в 2011 году с дырки где до этого поднял кил 20 окуня ,затишье и тук ,куча адреналина и воспоминания на всю жизнь!Жаль фотки только домашнии Мясные так что извените !!В озере не когда фоткать! http://s019.radikal.ru/i632/1302/42/e0598f42c7b0.jpg http://s51.radikal.ru/i134/1302/ac/77eb457b2398.jpg Так что багорик всегда с собой ,у меня самодельный нерж и алюминь Основные рабочии блесна 65мм и на всякий случай рапала 9 http://i082.radikal.ru/1302/aa/7aa85dbae5ef.jpg
  10. NVN

    Блесенки

    Обычная трехгранка 65 мм длинной ,правда слегка заужена ,я обычно делаю шире 9 мм а это вроде 8 мм ,щас ей друг ловит ,тройников там уже перепаяно куча а она все ловит!А вот если в классике Чудской перепаять крючьки может и перестать ловить !
  11. NVN

    Блесенки

    На Чудском перед и после нереста ловиться на блесна и балансир ,правда не целенаправленно !Хотя если задаться такой целью можно наверное и спецем его ловить не прибегая к браконьерству на нерестилищах ! Жареная лягушка ой как вкусна ! Седня на кило поимал лягушку под Пирисааром Ну а этот прошлогодний там же! http://s002.radikal.ru/i197/1302/4d/8e4b042db66e.jpg
  12. NVN

    Зимняя блесна

    mrDed11 да и пофиг !!!Вы и я все равно останетесь при своем мнении !!Кстати сетями я не промышляю ,про мутник я знаю по зимнему когда мутят ну и среди ихтеологов нашей родины есть знакомые , мое мнение кстати вобще радикальное Я б нахрен озеро закрыл лет на 5 вобще!!!
  13. mrDed11 ну в прошлом году вы орали про запрет выхода любителей дальше 3 км и максимальный улов в 5 кг ,ловили б сетями базару б не было а так извени 150 тонн за осень только окуня в Калласте ,ответь на вопрос где снеток ,где сиги? Жадность и когда на ваши рожи на озере смотриш то евро рубли так и плывут в глазах ,а подхалтурить это врятли назовеш 20 -30 евро рублей за выхи я даж горючку на снежеке не оправдаю а в озеро всеравно пойду!!! ну и вопрос вот седня 12 ,35 кг из них только 3 окуня 300 - 400 гр а остальное сипа по 90 гр ,ну наверное я виноват со своей халтурой !!!Ну а по поводу люблю не люблю рыбалку ,в озеро я ходить не перестану даже если сосать буду весь сезон ,а ты? Как и большенство сьебете в Финнку гастарбайтерами! А Озеро вам глубоко похую ,если б было наоборот ловили б сетями ! Комби да это хорошо было только один год ,а теперь два года сосалово ,рыба вся мелкая ,шарики редко редко влетают !
  14. NVN

    Зимняя блесна

    Rootsman эт не бреки ,это офецеально разрешеный лов ,на который наши страны еще и увеличили квоты на вылов!Приблизительно где то так!!! \
  15. NVN

    Зимняя блесна

    Rootsman это тот же невод только ячея очень мелкая + нижний подбор на крыльях это цепи которые чистят дно от всего живого ,ловят им официально по лицензии практически круглый год ,со льда тоже !От сетей вреда столько нет хоть и ставят их километрами ,сеточники ловят тогда когда рыба движется ,а если рыб стоит то сосут как мишка лапу ,мутником пробиваються большая площать и там пофиг стоит рыба аль плавает!
×
×
  • Создать...