Перейти к контенту

challenger

Старейшины
  • Число публикаций

    180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

challenger последний раз побеждал 16 Октября 2011

challenger - автор самых популярных публикаций!

4 подписчика

О challenger

  • День рождения 04.06.1966

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    СПб, центр
  • Интересы
    Путешествия в разных видах. В приоритетах дальние и длительные рыболовные поездки в виде сплавов в малонаселенных и труднодоступных местах. А также грибособирательство, картография, авиация, выезды на природу в хорошей компании и многое другое.

Недавние посетители профиля

6 009 просмотров профиля

Достижения challenger

Новичок

Новичок (1/6)

16

Репутация

  1. Лично я на широкий российский рынок с этим предложением не выходил, поэтому личной статистики не имею. Я не думаю, что очень много, все относительно. Более подробную информацию надо узнавать (или пытаться понять) у центральных или местных туроператоров, предлагающих туры по этому направлению. И цена у них будет мин. процентов на 25 выше за аналогичные программы. А учитывая, что я предлагал маршруты с минимальным использ-м вертолета (среднее суммарное кол-во летных часов в турах на Т. составляет 5-6), то цена варьирует где-то в р-не 300 т. плюс-минус/чел за все.Но группы по 6-8-10 чел, наиболее продвинутые, вроде, каждый год собирают, кто-то больше, кто-то меньше.
  2. Ну Кольский в этом плане хорош - и места красивые, рыбные, и бюджетно время позволяет провести. Люблю это направление :nm078:
  3. Гусаковский, Turist Не торопитесь, есть еще варианты, безвертолетно-бюджетные - Helicopter nicht ! :wink: : Пока начну с 1-го. Поездка не за сибирским, а за не менее интересным сахалинским Т., т.е. на Сахалин. Речка живописная и интересная во всех планах, из прилова , прежде всего, достойные кижуч и кунджа. Неспешный спокойный сплав 7-10 (макс) дней. Кол-во участников - от 6 до 10. Сезон - с середины августа по конец сентября. Логистика простая - без промежуточных перелетов местной авиацией и вертолетов. Заезд-выезд на маршрут на авто типа вахтовки 6х6. Авиа СПб-Ю.Сахалинск-СПб. Цена (без авиа) 75 т.р/чел. при группе не менее 8 чел. Если удачно подсуетиться с билетами, можно уложиться в сумму немногим более сотки ЗА ВСЕ. В случае заинтересованности, готов продолжить более подробно. http://i83.fastpic.ru/big/2016/1202/6f/d4d3601e1f9cce76c30ddf05a1f72a6f.jpg http://i85.fastpic.ru/big/2016/1202/aa/98e9ef6a5a975bf5b28f1425989859aa.gif ______________________________________________________________________________________________________________ Из ранее предложенных 3-х вариантов по сибирскому Т, оставил один, как наиболее реальный, а именно маршрут №3 в Якутии. Сделал его в "компромиссном" варианте": Стоимость в зависимости от кол-ва участников в группе: 6-7 чел - 110 т.р/чел; 8-10 чел -100 т.р/чел Расходы на оплату фактического летного вертолетного времени делятся на кол-во участников+1 чел (гид). Кардинально эти коррективы не изменят финансовую составляющую, но, в любом случае, цена будет ниже. Это просто для информации, если будет интерес к поездке именно в этот регион.
  4. Если под "мероприятиями" понимать индустрию outdoor путешествий, то опыт участия (в разном статусе) большой - с 1990г. с перерывами. Основная специализация была: высотный альпинизм (восхождения от Кавказа до семитысячников Памира, организация базовых лагерей с одновременным пребыванием более 40 чел.), горный треккинг в разных регионах, лыжные путешествия в Заполярье, было несколько сплавов (не рыболовных). Клиенты - иностранные туристы (США, Зап. Европа). География - весь бывший СССР, от Кольского и Пол.Урала (лыжные туры) до Камчатки (туры по вулканам), Памира и Туркмении. К сожалению, интернетов тогда не было, пруфлинков дать не могу. Но вот обширная коллекция слайдов и печатный каталог нашей конторы остались. Последние годы занимался самостоятельными соло рыболовными сплавами в северных регионах (Кольский, Поляр.Урал). Теперь по поводу "ловли той самой рыбы, в тех самых реках". Под словом "гид" в данном случае не следует понимать "рыболовный гид" по типу как Кольском или Камчатке, следующий за клиентом с подсачеком и показывающий пулы на реке, а как гид в роли сопровождающего организатора, координатора. По поводу личного "опыта" - по Т. его практически нет, не считая кратковременного участия совместной рыбалке на Д.Востоке будучи студентом в составе научной экспедиции. А "по тем самым речкам" если нужен человек с опытом, так это надо либо местных таежников искать и приглашать, либо искать и вписываться к местному туроператору. Только вот ни опыт по ловли Т, ни знание конкретной реки не дадут никаких гарантий в успехе. Проверено неоднократно. Надеюсь, исчерпывающе ответил на поставленные вопросы.
  5. Только оплатой собственного (+помощника) авиаперелета регулярной авиацией туда-обратно и других текущих расходов (проживание и т.п). В оплате вертолета - нет. Это общепринятая практика. Но все обсуждаемо, возможны компромиссы ) Прежде всего, там, где вертолет составляет существенную часть бюджета.
  6. Что входит в стоимость: Обеспечение следующим снаряжением и оборудованием: Сопровождение в кол-ве 2 чел: гид-организатор (я)+ помощник с функциями повара;Средства сплава в необходимом кол-ве (с большой степенью вероятности это будут катамараны);Большая палатка в качестве кают-компании;Тент большой, групповой;Баня походная (?);Генератор бензиновый на ~1.5 КВт+кабели, удлинители-тройники;Бензопила, топор(ы);Портсигары Радиостанции отечественные, 3 шт ;Спутниковая связь Иридиум с предоплаченным временем, 1 аппарат;Спутниковая навигация с полным пакетом подробных топокарт и космоснимков на маршрут;ГСМ+канистры в необходимом кол-ве;Кухонное оборудование, посуда;Такелажное оборудование и инструмент (веревки, отвертки-плоскогубцы и пр.);Аптечка групповая;Все местные наземные трансферы (между аэропортами, к месту старта сплава и т.п);Проживание в городах и др. нас. пунктах на маршруте (съемные квартиры или миниотели, гостевые дома и пр.);Оплата грузовых транспортных расходов (доставка грузобагажа авиацией); Оплата в случае необходимости различных лицензий, разрешений и пр. Не входит в стоимость: Авиаперелеты регулярной авиацией - дальние (СПб-место путешествия-СПб) и местные;Чартер вертолета;Страховка; Традиционные лично-алкогольные расходы :nm223: Питание во время активной фазы подразумевается 2-х разовое горячее+дневной ланч-перекус. Вроде, ничего не забыл из основного. Дальнейшие рекомендации и подробности (по личному снаряжению и прочие моменты) уже после получения ответной реакции. Основной доклад окончен, готов перейти к прениям и обсуждению )
  7. Продолжим. Поясняя уже прозвучавшие вопросы и комментарии и предваряя последующие, скажу, что представленные программы являются базово-усредненными, в нашем конкретном случае возможна корректировка части пунктов, таких как даты проведения, продолжительность и другие. Подошли к одному из самых волнительных моментов, а именно, финансовому. :nm054: Итак, информация по стоимости представленных ранее программ (с учетом уже прозвучавших пожеланий продолжительность активной части составляет 7-10 (max) дней): 1-й маршрут (Эвенкия):105 т.р./чел. + расходы на вертолет (приблизительно, исходя из стоимости летного часа на сегодняшний день) - 450-500 т.р на группу; 2-й маршрут (Эвенкия-Таймыр): 95 т.р./чел.+ расходы на вертолет (приблизительно, исходя из стоимости летного часа на сегодняшний день) - 450-550 т.р.на группу 3-й маршрут (Якутия): 110 т.р./чел. + расходы на вертолет (приблизительно, исходя из стоимости летного часа на сегодняшний день) - 250-280 т.р.на группу В след. выходе в эфир в самое ближайшее время будет представлена более подробная информация о том, что входит-не входит в пакет и прочие моменты. Продолжение следует . Stay tuned )
  8. В зависимости от численного состава группы на 1-м или 2-х катамаранах, скорее всего, от питерского "Тайм-триала". Этот пункт без проблем корректируется - можно сократить и до 10, и до 7 дней. С конкретными датами поездки аналогично. На 6-10 (max) чел. В ближ. время продолжу выкладывать информацию, многие вопросы прояснятся.
  9. challenger

    Монголия 2016

    Вэлком. В спец. созданной теме уже начал вещание по этому поводу ) Ну, в предлагаемых мной краях пока тоже в этих пределах - 150-170 тыс. На Таймыре (Норильск, Хатанга), правда, уже слышал по 200 заряжают... :nm254:
  10. Несмотря на отвлекающие факторы в виде монгольских бап и водки, продолжаем основную тему ) Итак:1-й маршрут - река(и) в междуречье Подкаменной и Ниж.Тунгуски, Эвенкийский АО, Красноярский край.Логистика: СПб (М-ва)-Красноярск-СПб - авиаперелет (поезд); Красноярск-Байкит-Красноярск - местные авиалинии (типа Ан-24) далее вертолет к месту старта сплава. Основной вариант выброски также вертолет в Байкит. Суммарное летное время вертолета: 3ч; Продолжительность активной части маршрута (сплава)-14 дн. Сезон: 01.08-20.09.2-й маршрут - река на стыке Эвенкийского и Таймырского округов,Красноярский край.Логистика: СПб (М-ва)-Игарка или Норильск-СПб - авиаперелет, далее вертолет к старту сплава, выброска также на вертолете. Суммарное летное время вертолета: 3-3,5ч Продолжительность активной части маршрута (сплава)-14 дн. Сезон: 01.08-10.09.3-й маршрут - река в северной Якутии.Логистика: СПб (М-ва)-Якутск-СПб - авиаперелет, Якутск-Депутатский-Якутск - местная авиация (Ан-24 или 26), далее автотранспорт к месту старта сплава. Выброска на вертолете в Депутатский. Суммарное летное время вертолета около 1,5ч. Продолжительность активной части маршрута (сплава)-14 дн. Сезон: 01.08-15.09 Продолжение следует
  11. Да, неоднократно читал в разных источниках про стрельбу в таких особей. Правда, это уже в далеком прошлом, как и времена тайменевого изобилия времен Г.Федосеева... Сейчас особь в 1,5м считается супертрофеем. И берут его уже, конечно, совсем другим способом.
  12. Ну те, которые в юртах по берегам, обычно другой внешности ))
  13. В результате вышеописанной селекции на данный момент есть выбор из 3-х основных вариантов: 2 маршрута в Эвенкии+1 маршрут в Якутии. В запасе есть еще один маршрут, более продолжительный, но менее обременительный в логистическом, а значит, и в финансовом плане. Дополняя свой предыдущий пост о критериях отбора, хочу отметить, что особо рассматривался вопрос доступности, а именно использование вертолета. Хочу сразу сказать, что без задействования этого вида транспорта на сегодняшний день нет практически ни одного интересного маршрута. Предлагаемые маршруты предполагают минимальное из возможного суммарное летное время (от 1,5 до 3,5 ч заброска-выброска), что значительно облегчает финансовое бремя. Продолжение следует
  14. Продолжим по теме рыболовных путешествий. Суть моего предложения заключается в следующем: как независимый организатор (или, если пользоваться охотничьей терминологией - аутфитер) готов организовать путешествие в виде сплава по одной из реке в Восточной Сибири или Хаб.края с целью рыбалки на Т. Основываясь на уже существующем собственном опыте, а также в результате плотного изучения в течении полутора лет информации и актуальной обстановки, были отобраны по нескольким критериям реки в восточно-сибирском и дальневосточном регионах . Главный критерий - максимальная вероятность поимки трофея, затем идут такие факторы как пресс (посещаемость рыболовами), техническая сложность (пороги и прочие препятствия), красота окружающих ландшафтов, логистика. В результате появился список из интересных речек, которые и предлагаются к посещению. Продолжение следует
  15. И это правильно, потому как новая тема не имеет к этой стране никакого отношения )) To Stern: Алексей, можно поправить название, типа "Путешествия 2017" или что-то в этом роде ? Слово "Монголия" совсем не вписывается )
×
×
  • Создать...