Перейти к контенту

иваныч 161

Trusted members
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Ростов на Дону

Достижения иваныч 161

Новичок

Новичок (1/6)

172

Репутация

  1. иваныч 161

    Джерк

    В наших краях осенью щука всё больше тяготеет к поверхностным приманкам, так что тоже приходится подстраиваться на эту волну . Верхний на фото - "Упырь" дерево-дуб 14 см. 56 гр. (подглядел, спасибо автору за идею). Ну а нижний выструган по аналогии и подобию из липы 76 гр. 18 см. оба плавающие.
  2. Извиняюсь что не предоставил ТТХ,- 55-мм 4,5 гр. нмц + глянцеватель.
  3. Не знаю, дротики не дротики, но тоже похожая тема, к стати очень оказалась перспективная, правда льда у на с уже нет.
  4. иваныч 161

    Джерк

    Тоже чет тема про птичек затронула. Уже который год подряд гнездятся во дворе щеглы, что и навело на тему раскраски и названия. Джерк "Щегол" 85 гр. 14 см. медленно-тонущий, из липы:
  5. Сегодня решил прогуляться по окрестностям. Сразу отмечу - нагулялся вдоволь, намотал км. так 10 и. приполз домой, что называется, без "задних ног". С собой брал только джерковый комплект в надежде на щуку, но ловились одни шнурки при чём их не смущал размер приманок, ну а крупная по ходу уже нерестится. Весна в пойме Дона набирает обороты, уже много дикой утки, видел так-же цапель, бакланов и гусей. Черепахи тоже повылазили и уже занимаются воспроизводством. Довелось повстречать беглых и одичавших свиней с выводком поросят, при чем родители этих поросят были довольно агрессивны, из-за чего мне пришлось побыстрей сваливать постоянно оглядываясь. В общем - с щукой до осени нужно завязывать. . Всем удачи!
  6. иваныч 161

    Зимняя блесна, девять

    Задумывал 55 мм. но не получалось никак припаять носовую петлю. пришлось затупить нос и просверлить отверстие, в результате 53 мм. и вес 3,8 гр.
  7. иваныч 161

    Зимняя блесна, девять

    ...У рыбаков мысли сходятся . Тоже сделал такую, но испытывать буду уж точно в следующем сезоне. А сейчас остаётся только вспоминать интересные моменты, в этом сезоне рулили листики.
  8. А у нас зимняя рыбалка уже только в воспоминаниях. Сегодня уделил немного времени ловле карася,( он-же пУрик, он-же Душман, он- же Карабас и Гибрид,), благо живу в 15 минутах ходьбы от реки М. Донец. где он очень популярен и чем теплее становится вода тем больше его заходит с Азовского моря. Но пока ловится "местный" карась он и темнее по окраске и помельче от 100 до 600 гр., когда как морской в районе килограмма и очень светлый. Ну в общем про рыбалку: - За три часа ловли на фидер поймано около десятка карасей, забрал пяток покрупней на жарёху, Так-же попалось два сазанчика гр. по 300, наверно беженцы и соседнего рыбхоза - таких отпускаем. Наживка - мотыль. Всем удачи!
  9. Ну вот и у нас зима. Правда с своими "приколами", вчера было -20 ясно а сегодня - 6 и восточный ветер, метёт. Поэтому решили с друзьями проехать в пойму Дона на один хорошо знакомый ерик с глубинами 2-3 м., в надежде половить окуней под прикрытием камышей. Рыба благодаря такой погоде ловится мягко говоря, не хотела . Но все-же общими усилиями удалось выловить десятка три окуней от 150 до 300 гр. на троих. Всем удачи!
  10. иваныч 161

    Зимняя блесна, семь

    Позвольте показать одну так сказать кривульку. Спаял в прошлом сезоне . Хотелось изобразить что-то типа "дуэлёра", но сделал как проще. Получилась довольно уловистая штучка. Испытывал на глубинах до 3 м. Окунь хорошо отзывался на КД, ловился не плохими сериями. Правда это в пределах пары рыбалок, сезон у нас короткий. Игра в бочке при КД - осыпание при минимальном отклонении от вертикали, вес-3,7 гр.
  11. иваныч 161

    Воблер вашей МЕЧТЫ

    Тоже как-то задумал сделать приманку для "жабовников", но правда в джерковом размере 14 см. и весе под 60 гр. Тело вырезал из липы, получился вот такой зверь.
  12. иваныч 161

    Джерк

    Всем привет ! Тоже увлекаюсь джерками как ловлей так и изготовлением. . Хочу показать одну из последних буратин под названием "Вампир", выстроган из липы, вес 82 гр, 16 см. плавающий.
  13. Всем пламенный привет ! В качестве гостя этот Форум посещаю давно, вот теперь решил стать его участником. Рыбалкой увлекаюсь лет 40 как летней так и зимней, предпочитаю спиннинг (джерк), ну а когда есть лёд то З.Б. и безнасадка, приманки изготавливаю сам. -Принимайте новенького.
×
×
  • Создать...