Перейти к контенту

UGO

Trusted members
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О UGO

  • День рождения 06.03.1962

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Минск
  • Интересы
    фидер, мах, зимняя блесна

Достижения UGO

Новичок

Новичок (1/6)

29

Репутация

  1. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Похвастаться... Интересно было как воспримут "настоящие рыбаки". Критика, опять же, всегда полезна. Питер - известный центр блеснения со своими особенностями и предпочтениями. Надо ж куда-то развиваться, чтоб не вариться в собственном соку.
  2. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Удочки если в баксах, то 20 - 40, пересылка 10. Тут не только в деньгах дело. В первую очередь очень трудно понять, что конкретно хочет человек, когда что-то заказывает. Были прецеденты: отправишь, а в итоге, как оказывается, человек хотел что-то иное. В общем проблем больше, чем какой-то радости от продажи. Поэтому мне спокойнее, когда чел пришел, пощупал, выбрал... С Москвой работал, устал... Может, и попробую после НГ, но пока не хочу, да и нет почти никакой красоты в наличии, разошлось все... Вроде ж отписался?
  3. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Не, пацаны, лень заниматься пересылкой в Россию, да и дорого это.Поэтому и не открываю именных тем нигде. Если кто у нас будет - пожалуйста, только заранее заказывайте - эти все уже разошлись, новые еще сделать надо, а на такую ручку до трех дней работы уходит. Я ж не многостаночник, все руками. В эту тему буду заглядывать, но не обещаю, что часто.
  4. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Вот именно это и затягивает в этом деле. А если клепать простое и функциональное одно и то же, то интересу никакого, хотя продается, в основном, оно. А экзотика - на подарки, призы, себе и немногочисленным эстетам любителям понтов. :wink:
  5. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    ---------------------------------------------
  6. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Мне видится, что это не столько от снастей зависит, сколько от человека, который ими пользуется. Если рассматривать рыбалку как добычу, то, конечно, да. Но думается, что у любого из нас есть за душой что-то больше, чем просто желание наловить рыбы. Тут и философия,и инстинкты, и понты - все в одной куче, всему есть место. :nm417: Все - последние, и больше не буду вас смущать. У нас льда нет, делать нефига, а я в отпуске...
  7. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Вот именно этими ловлю я. Ловлю. И на лед, и в снег бросаю, и мне их не жалко, я, если что себе еще сделаю :wink:. Но и в вариантах из коры сделал около двух сотен, они чисто рабочие, да и эти делаются для работы, хотя если кто-то их вешает на стену - это его право. Кстати, если кому-то некуда блесну воткнуть, то для этой цели предусмотрено мягкое и подвижное пропускное колечко из двух кембриков. Оно вращается по бланку и сдвигается в пределах 10 см, мне этого достаточно.
  8. UGO

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Не имею права присвоить первоавторство в этом себе, поскольку знаю человека, который начал пробовать дерево в этом деле (у нас) раньше, но сейчас я "заболел" деревом конкретно. В первую очередь, да - красиво. Кто бы что ни говорил, но для многих это важно. Работал, работаю и планирую поработать (есть заготовки), примерно, с тремя десятками пород дерева, в том числе и с экзотикой. Но это больше пока пробую, чтобы определиться с наиболее интересными в этом плане. Для меня это чистое хобби, ремесло, которое значимого дохода не приносит, но позволяет заниматься ерундой и двигаться дальше (куда, еще не знаю). А начинал с пены (пенопласт, пенополиуретан), потом занимался чистой корой, потом открыл для себя абаш, и уже с этого сезона балуюсь более серьезным деревом - и нашим, и экзотикой. Практически все свои образцы облавливаю сам, чтобы самостоятельно почувствовать их достоинства и недостатки. По поводу легкости. Разница, действительно, очень невелика. Кора (ива, тополь) и бальса, например, сопоставимы с твердой пеной, абаш чуть тяжелее, но незначительно. В размерах рукоятки это сказывается в единицах граммов, что ни на что не влияет. По свойствам теплоемкости они сопоставимы настолько, что ни одна самая чувствительная рука разницы не почувствует. Говорю не теоретически, а много раз испробовав на практике. Твердые, тяжелые, но красивые породы дерева использую в клееных конструкциях, где середина (основа) легкая - кора или легкое дерево. Но даже тут в борьбе за вес тоже есть нюанс: некоторое утяжеление рукоятки смещает центр тяжести всей удочки к центру ручки, в итоге чуйка никак не страдает, а увеличение веса от 10 до 20 граммов рукой не ощущается. Лак, особенно, автолак не люблю - он, на мой взгляд, не столько холодит, сколько убивает все ощущения живого материала. Использую, в основном, масляные пропитки. Но, извините, к пене не вернусь никогда. Фотки чуть позже выложу, если хотите, а пока мой комплектик:
×
×
  • Создать...