Перейти к контенту

Александр Кулаков

Trusted members
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Александр Кулаков

  • День рождения 08.10.1969

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Окуловка

Контакты

  • Skype
    kulakov08

Достижения Александр Кулаков

Новичок

Новичок (1/6)

118

Репутация

  1. Ну вам то тоже никто не запрещает. :wink:
  2. На рыбалку никто не позвал, машин сломался. В общем остался дома. В 10 утра термометр показывал чуть выше нуля и я решил попробовать поджиговать на речке. Благо с бородой давно собирались. Взял только лёгкие головки до 8 грамм, хотя на месте пожалел. До вероятно перспективных мест не мог докинуть приманку. Поклёвок не наблюдалось, хотя рыбачек в лодке чуть ниже регулярно потягивал мелочь на мормыху. На этом решил и закончить это дело. Не много замёрзший, но довольный уходил домой. Важно не рыба, а сам процесс. Тем более что это мой первый выход зимой со спином.
  3. Снова суббота и снова устье Мологи. Компания не менее тёплая чем в прошлый раз. Стартовали 3.30, а на месте были в 7.30. Наши товарищи из другого экипажа уже ловили и сигнализировали нам налобными фонарями ориентировали нас на местности. Подъехав к ним увидели их в полной боевой готовности на лунках в надежде на ранний клёв. Пока мы готовили плацдарм и снасти уже и светать начало. Поклёвок затемно и с рассветом не наблюдалось. Спустя пол часика берш начал проявлять себя редкими поклёвками. Товарищ из дружеского экипажа вырвал первого бершика, затем ещё одного. У меня несколько обидных сходов. Потом всё таки реабилитировался небольшим бершиком. Лунок много сверлить не довелось, почти сразу посадил ножи в песке наметённым с берега. Четырёх лунок хватило поймать десяток бершей. Один на 800 грамм, остальные 250-400. Поборолся с хорошим экземпляром явно превышающим кило. Никак не хотел входить в лунку (видимо не пробил крючками костистую пасть). У товарищей один потянул 1150гр. Поймали все. кто то чуть больше, кто то чуть меньше. Рыбалкой все очень довольны. Время провели просто супер.
  4. Да, действительно тёплая компания. На льду были в числе первых, благо местные указали путь до точки. Ещё по сумеркам чуток отдалившись от аборигенов, начинаю пробовать ловлю дивной для нас рыбы. Благо свежемороженая хамса заготовлена (скажу я вам не хуже тюльки идёт). Подсаживаю хвостик на тройник баланса 9 и пробую. Взмах и пауза, Взмах и пауза. сначала ничего. Решаю сделать длительную паузу. И о чудо тычок. Продолжаю в том же духе и на очередной длительной паузе поклёвка. Подсечка и быстрое вываживание... Рып сходит в лунке даже не показав себя. Пробую ещё и тишина. Перехожу на другую лунку лёгкий толчок и всё. Товарищи уже обрыбились :(. Решил повесить кастмастер и почти сразу поклёвка. Бершик на пол кило. Вот оно рыбацкое счастье. С обеда клёв почти прекратился. Затосковали все. Решил повесить SAlmo 3 с подвесным тройником. И всё таки ещё несколько штук дёрнул. Итог два по пол кило и несколько 0,2-,0,3кг плюс сопа, которая решила от кого то скрыться в моей лунке. Рыбалкой очень доволен. Ехать ещё и не один раз туда однозначно надо.
  5. Члены чудной компании только сошедшие на лёд: Чаепитие после "нелёгкого" перехода: Рождественское солнышко: На фоне скромного улова немного "выдающийся" рып:
  6. Рыбалка в воскресенье выдалась трудовая, как заметил Бухамер. До озера дошли тяжело дыша и переводя дыхание испили чайку. После не продолжительного обучающего курса поведения на льду от Бороды разбрелись в поисках рыбацкого счастья. Постепенно сваливаясь на глубину уходили с Андреем дальше в плёс в поисках "трофейного" окуня. Но он падлюка не проявлял к нам никакого интереса. Лёгкие тычки при первых проводках ощущались почти в каждой лунке. И вот всё таки долгожданная поклёвка. Не спеша вывожу товарища глотнуть свежего воздуха. Окунь не плохой. Дома взвесил 390 гр. В который раз ловлю на раполовский балансир Jigging minnow PRT. И рып на него охотно отзывается даже не в самые удачные дни. Дальше мелочь толкала почти в каждой лунке, но интереса не представляла и отправлялась домой. Обратно возвращались обсуждая возможно перспективные места для ловли в последующие выезды.
  7. Нет, Дима, Гарик точно пешком не пойдёт. Тяжело ему переход дался. Сказал что такой рыбалки больше не хочет. :nm446: Коня отремонтирует и ничто его не удержит. :wink:
  8. Сори... Я мало писал на подобных форумах.
  9. Здорово, и рыб трофейный и выставка снежных фигур с эротическим уклоном. :nm426:
  10. Ну скажем не так и быстро, но целенаправленно и до последнего надеялись что ты всё таки присоеденишся к нам.
  11. Сегодня выбрались на озеро. Прогноз в сравнении с субботой обещал боле менее нормальную погоду. Во всяком случае без штормового ветра. На озеро вышли ещё в сумерках. Со стороны ощущение что озеро вскрылось от льда. Просто водная гладь и кое где снежные островки. Идти можно, но лучше скользить дабы не оказаться мокрым и с ушибами. Поклёвки начались до рассвета. Редкие но с ударом и уверенно. Буквально 15 минут и мини раздача окончилась. Кто то успел отличиться несколькими окуньками грамм по двести. В течении дня ещё пару раз были небольшие раздачи разнокалиберного окуня. Пр себя скажу 3,2кг из них один 300гр и восемь голов по 200гр. Отметились на озере, отлично отдохнули. :nm426:
  12. Добрый вечер. Как я понял просто удлинитель из проволоки и чем то опрессовывается. А если термоусадочной трубкой?
  13. Понятно. Спасибо. Пытаюсь тоже сам что то творить. Вот только что я больше по окуню. :wink: Судака поблизости очень мало.
×
×
  • Создать...