Перейти к контенту

oleg74

Trusted members
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О oleg74

  • День рождения 29.06.1964

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Магнитогорск
  • Интересы
    Правильная рыбная ловля. Летом джиг, осваиваю. Зима: чертика худо-бедно освоил, с прошлого года запал на блесну.

Недавние посетители профиля

2 549 просмотров профиля

Достижения oleg74

Новичок

Новичок (1/6)

31

Репутация

  1. oleg74

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Просто скопировал со своего клубного форума свой мини отчет :017: "Сало, бородинский хлеб, незрелая Хреновуха .......И, только что, свежая инфа-мое место спалили, подвыбили (пол ведра только :) ). Поэтому завтра на новую точку которую к стати обнаружил летом на клубном выезде. Присоединяйтесь." Лучше поздно, как говорится.....Присоединился Антон. Новая точка была успешно с самого ранья разбурена. Перепад 7-13м. Использовали окуневые снасти-блеснилки. Окунек присутствовал ближе к 13м. Более 2-х штук выудить с лунки не получалось. А время идет, а удовлетворения от ловли нет. Не получалось сконцентрировать рыбы под лункой. Виной тому, сейчас не буду об этом. После 12-ти сорвались с места в сторону Спасска, на известную точку по прошлым выходным. Увы, занята. Сидят, рассредоточившись 4-е рыбака. Вокруг каждого приличные кучки окуньков-мормышечники. Обговорив стратегию приступили к поиску русла, нового пятна рыбы. Бурили, бурили, долго не задерживаясь. Вижу, что противоположный берег,черная речка, ближе чем Спасск-далековато ушли. Хотя по карте где то здесь должны быть перепады. А солнце не минуемо приближается к закату и времени на ловлю все меньше. Приметил не вдалеке двух одиноких рыболовов методично вынимавших рыбок, мормышечники. От безысходности приблизились к ним на расстояние как говорится что бы не добросили до меня бур :) Только нащупал блесной дно-поклевка. Опустил снасть-окунек на льду. Так продолжалось минут 25-ть. Не скажу что было совсем легко вынимать окуньков. Под занавес раздачи пришлось напрячься, смена горизонта, дергов и многие другие успешно освоенные приемы. Начал бурить округу, пока солнце окончательно не село. Центр радиуса моя лунка. 20 шагов длина радиуса и окружность (лунок 8) мною была пробурена. Во всех лунках на 1,5м мельче. С некоторых лунок удалось снять по 1-2 окунька. На блесну на закате, поклевки совсем прекратились. Взяв у Антона удилку с чертиком вынул одного под занавс дня окунька. Все, солнце село. В этот раз решил использовать улов неплохого окунька для приготовления применив термообработку - "кляре". Смотрим результат.20141214_151916.jpgПроцесс.jpgВот такой он окунек.jpg
  2. oleg74

    Хреновуха

    Спасибо. Вижу с силой воли у Вас ГУД :017: На кедровых орешках знаю, на водке настаивал-тоже любимый рецепт.
  3. oleg74

    Хреновуха

    Ну все-забодяжил. Пропустил 3 литра, 80-градусов, через угольный картридж Барьер. В 800-та мл. дист.воды растворил 3 ст. ложки меда (разнотравье). Разлил по 2-х литровкам-получились чуть не полными. Вчера с бабушками у супермаркета договорился о садовом 100гр. корешке хрена. Разделил пополам его. 1-я 2-х литровка с добавлением раствора меда: ~40гр. мелко порезанный хрен; 1 ст. ложка с горкой мороженный, резанный укроп-пахучий, как с грядки; щепоть сухих семян укропа (ну нет веточек); один крупный зубок садового чеснока-мелко порезанный. 2-я 2-х литровка с добавлением раствора меда: то же, но без чеснока. Теперь, памятуя совету запасаюсь терпением :grin: на 7 суток. Поставил в темное теплое место (плотно закупорив). От себя решил раз в сутки взбалтывать. Скажу так же, что рецептов "Хреновухи" конечно же читал не мало. Но зарегился у Вас, начал изучать правила, структуру сайта (к слову, не привычно, да и не понятно про "нах"-и). И наткнулся на рецепт "хреновухи" которой активно интересовался в инете. Далее читатели поняли, что доверился я рецепту от авторитетного, авторитарного форума рыбаков, спортсменов. P.S. Пока суть да дело, печатал, прошел час. Стопочку замахнул-уже нравиться :grin: Топикстартеру еще раз СПАСИБО. Да, если что забыл, плизз, сообщите.
  4. oleg74

    Хреновуха

    Нашел в погребе старое варенье. Поставил, два раза прогнал (колонна). Имею 3л продукта 80 Гр. (второй прогон, отбирал до 85 Гр. по градуснику, ацетон естественно слил). Посоветовали попробовать настоять на хрене. Завтра планирую; разбавлю дистиллированной водой (800мл. есть), ну и хрен,чеснок,зонтик укропа и мед. Спасибо за рецепт.
  5. oleg74

    Кулинарный флейм

    Turist Доктор, меня все игнорируют.... :) Я лично не делаю Хе из "тепловодной грязной" рыбы. Из нашего региона для меня только харек подходит, остальных боюсь. Окуня только на филе, места мало занимает и не колется в морозилке. Прочитав ответ пришла идея попробовать приготовить в кляре. Спасибо.
  6. oleg74

    Кулинарный флейм

    Вижу что у вашей Братии рецепт утилизации окуня секретный :grin: . :grin: :grin: Типа; корыто на прилавок, и айда народ подходи :grin: :grin:
  7. oleg74

    Кулинарный флейм

    Приветствую жителей! Читаю, перенимаю опыт у форумчан – начал «вкуривать» как его уговорить (окуня на блесну). Теперь другая проблема-куда столько? За рекордами не гонюсь, но ведь получается. Прошу поделиться рецептом «утилизации» окуня. От себя поделюсь своим рецептом. В этом году, на совместных клубных выездах, я попробовал ХЕ. В начале из щуки затем из судака (запал на джиг и судака-появляются результаты). Понравилось мне и семье. Хотя этот рецепт и вкус блюда напомнил мне о моей молодости. Хаживал по морям на траулерах. Там это блюдо называли мы Поебуриха. Рыба естественно тоже была другой-меч, капитан. Вот сейчас закончил обработку улова в выходные. Однако хлопотно. Разделка на филе.jpg Собственно ХЕ.jpg
  8. oleg74

    Зимняя блесна, пять

    По поводу "троса" осмелюсь с Вами не согласиться. Имею на сидалищьном ящике 6 удилок-блеснилок с разным диаметром флюра. ИМХО: по нахватался тут у вас :nm435: , центр тяжести блесны (где он расположен ) РУЛИТ. P.S. Виталий Палыч: глубоко уважаю! Ваши общедоступные публикации по блесностроению у меня в архиве. Выражаю свое уважение за открытие информации. Кто скрывает - того понимаю. Спаял некоторые Ваши блесна. Опять имхо-каждой блесне своя глубина и своя леска.
  9. oleg74

    Зимняя блесна, пять

    Извиняйте. Не туда запостил. Увлекся чтивом "Вопросы Технологу". Имел ввиду ту тему. (Утром хотел удалить-низя). Хотя по этой теме сегодня есть что сказать. Побывал на водохранилище. Долго искал бровку. Затем сел на окуня. Каждая лунка выдавала серии до 15-ти голов (150-180гр.). Глубина 6м., флюр 0,2, удилка самодельная (от О.Корнева). Поклевки начались сразу. Перебрал свои самоделки: "Матвечиковы, шпалы, торпедки" и некоторые от "Палыча". Фаворитом стала покупная Финская Nautilus (Viehe с упаковки), которая медно-белая 4см, 6.0гр. С цепочки заменил крючок на фосфорный тройничок. При относительно резком длинном рывочке вибрирует, заценил-привлекает. Пару раз об дно, затем подъем на 10см, качнул(короче точно как в мануале от "Хозяина", уж не знаю как его называть) и айда в корыто. Затем оторвал ее. Прицепил такую же в следующем размере (поболее, вес не знаю, и без цепочки, но с таким же бледненьким светящимся тройничком. Отметил качественней пошла рыба (ВООООООО-типа руки развел). Выше описанная ситуация с этой блесной в эту субботу меня озадачила. Неделю назад ловил два выходных кряду в другом месте. Так же найдя рыбу, пока есть поклевки экспериментировал с блеснами. Цеплял и эти блесна тоже-насколько помню, один два окуня. Чешу затылок.
  10. oleg74

    Зимняя блесна, пять

    Прочитал треть темы. Читал статьи, смотрел ролики М. Б.Очень интересно и познавательно для меня. Что то знакомо. Завтра практика.
  11. Доброго здоровья. Зовут Олег, из Магнитогорска. Летом джиг с лодки, отводной. Зимой блесна. Дома паяю. На водохранилище испытываю, осваиваю тактику и анимацию-спасибо "Хозяину" за статьи и видео. Доволен, получается :grin:
×
×
  • Создать...