Перейти к контенту

Вячеслав

Старейшины
  • Число публикаций

    1 864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Вячеслав последний раз побеждал 11 Марта 2023

Вячеслав - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

О Вячеслав

  • День рождения 24.10.1968

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    С-Петербург, Озерки.
  • Интересы
    основной интерес у нас один !

Недавние посетители профиля

15 048 просмотров профиля

Достижения Вячеслав

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

5,2k

Репутация

  1. Сегодня та же акватории и примерно в том же месте, пожалуй самая лучшая рыбалка а сезоне. Самый.. - 500г., долго он ходил под блесной, но путем всяких извращение я его всетаки уговорил. Два по меньше - 480 и 415 г. Забрал 10 шт. на 3 кг., отпустил чуть за 20. До поздна решил не оставаться и в 15ч пошёл в берег. НХНЧ всем !
  2. Рабочая неделя закончилась и сегодня на ФЗ. В плане было посетить интересное сообщество, где сидят в 3-х метрах др. от друга и ловят на блеснилки. Но вышел на лёд и увидел, что на старом месте скучковались окунятники, по этому сначала к ним... А у них одиночные поклевки и размер не привлекает, с полчасика по крутился и ушпел ловить судака, первый раз целенаправленно ! Ну что сказать, судак есть, но размер.... Помакал блесны, и да же виб, что то ходит но не хочет..., опустил баланс 5-ку и одного поймал. Можно было ещё походить и поймать., но я корюшку не ловлю, по этому снимаюсь и иду искать окуня. Нашёл на удивление быстро, 3 - 4 с лунки хоть и не везде, всяко лучше чем одиночного вымучивать, половину обратно, но веселее. А под занавес и не плохие проклюнулись, самый... до 400г. не дотянул, но рыбалкой доволен, поставил пару новых точек. НХНЧ всем!
  3. Сегодня Финский залив, другое место. С самого начала выезд не задался, первый трамвай пошёл не туда (пришлось подождать следующего), а следующий сломался, но на третьем доехал куда надо. А на льду все было нормально, и окуня нашёл, и размер ничего..., только клев был с утра, и потом ещё чуть чуть ближе к полудню, т. е. после часа можно было уходить. Поймал не много, штук 15 отпустил, самые... до 300г. Точку не поставил - навик забыл дома, ориентировался по рыбака. НХНЧ всем!
  4. Надоело ловить окуня на ФЗ, да и размер стал меньше и количество то же. Вчера - Ладога (Кобона), на собака в составе 3-х человек. Инфы конечно нет., едем сначала прямо, потом останавливаемся и смотрим - толп нет, что делать... Чуток по сверлили лёд, вдали стали появляться какие то групки. Едем дальше.. И вот так как то нашли лёд где рыба ходила, но не везде ! Окунь был, но опытный, из стайки поднималась несколько, клевал один, очень редко два, чаще не одного. Но так или иначе не много поймал, чуть чуть утопил, и поднял одного по жирнее, потянул на 430 г. У одного из напарника был примерно такой же. Проветрились, на жареху поймали, так то много и не надо. НХНЧ всем!
  5. Сегодня катались на Ладогу. Инфы не было, но за то был мотопес, а с ним и инфа не нужна. Народ едет куда то далеко, а мы сначала на старую точку, но там увы - пусто. Решили ехать куда и народ, а раз так, то к самым дальним его представителям. И в общем не зря мы столько ехали, вскоре рыбка проклюнулась. В итоге поймал примерно чуть за 8 кг. и 90% с одной лунки, но примерно половина была отпущена из за размера . По размеру остальных окуней - были и 200 и 300г. Вопщем все остались довольны. НХНЧ всем!
  6. Не открытие, но не много получше. Открывался там же где и все, потом ещё раз там же... - чего то не понравилось, рып мелкий, ещё и искать надо, то ест - то не ест. И вот сегодня, в составе развет. Экипажа посетил сие место. Товарищи пошли проверять наличие овощной рыбы, а я остался в берегу, искать "полосатого". Искать долго не пришлось, благо я там был не один, но если бы да же и один, то все равно бы наткнулся. Просверлив несколько лунок поймал несколько штук. Снова не много сместился и сел, у же на долго. Сколько поймал - не знаю, но много, рыбалка быстро стала рутиной :- опустил-поднял...., и так уже до вечера. Средний размер 90 - 100 г., редко чуть меньше, иногда чуть по больше. Максимально наверное грамм 150. Кое что откалибровал на уху и на пожарить, но остальное пришлось отпускать (а иначе можно и до берега не дотащить). По корюшке - голяк. Нхнч всем!
  7. Вчера побывал на Вуоксе, цель была - окунь. Отплыл, и сразу к ближайшей точке {в этом сезоне ловил на ней окуня до 600г}. Пока плыл, коронное место занял экипаж из 2-х фишеров {они то же ловили на джиг}. Приткнулся с краежку и с первого забросали поймал щучку грамм до 500. Но окуня там не оказалось. В последствии нашёл местечко с единичными поклевками, но взял всего три рыбки - 2 по 150 и одного 250+. Пока плавал, подъезжать экипаж с первой точки - узнать как дела. Лицо одного рыбака мне показалось очень знакомым, потом вспомнил - это же Санчес. Ну а потом совсем раздуло и я вернулся. Нхнч всем.
  8. Вячеслав

    Зимняя блесна 23

    По этой теории какой ни будь Листик с высокой частотой колебаний всегда должен быть в приоритете . Листики конечно хороши , но бывает что окуню больше нравится другая блесна с игрой почти без колебаний .
  9. Съездили в Шхеры , относительно не далеко , с 2-мя ночёвками . Место новое , но для нас предсказуемое - на соседних заливах мы уже были . Приехали утром , попили чаю и сразу на поиск . В принципе нашли , но мелкого , и полив очень не большой - не разбежаться , но обнадёжила поимка 200-грамовика . После обеда ушли в др. место , где и поливы просторные , и окуня больше , но в течении вечера тюкал опять же мелкий . Такого же ловили и местные на мормыхи . Но когда все рыбаки ушли состоялся вечерний выход (с18:30 до 19:30) , он и расставил всё на свои места . Далее утренние и вечерние уловы сильно не отличались , 150г. и меньше - всё отпускали , забирали ближе к 200г и больше , правда больше 250 так и не случилось . На фото один утренний улов . Рулили блёсны 35-40 мм , но иногда работали и 50 мм , а фаворитом стала Пиявка-40 . НХНЧ всем !
  10. Сегодня снова поехали на "Клёвое место" . Сразу пришли на точку и сели . Сидим ... сидим .., не поклёвок - не подходов . Надоело . Не далеко мужики сидят и один таскает - пошли туда . Пришли , заподжопили культурно , уже и др. народ подтянулся . А вот и подходы , да какие - стаи целые , но вообще не клюёт . Пригляделись , а братва на балансы подлещика с густерой ловит . Ну и что делать ? Пошли в даль дальнюю с надеждой на везение . В дальней дали оказались не только мы , но ещё несколько "братьев по оружию", и окушок был найден . Поймали примерно по десятку , половину (150г-) отпустили , самый.. 660г. , но не у меня , у напарника . Вечернего клёва ждать не стали и после 2-х ч. пошли в берег . НХНЧ всем !
  11. Сегодня снова был в клёвом месте , ходить не много тяжелее , но до шёл , правда солнышко уже начало светить (на сумеречный клёв не успел) . Но до 11ч. то же чуть по клевало . Окунь был можно сказать "спортивный", сильно кочевряжился и через лунку проходить не хотел , брал очень аккуратно (без ударов) , но чётко - сходов не было . Поймал не много , взял 9 шт. на 3,2 кг. , столько же по штукам отпустил . Два самых... 560 и 680 г. Подождал дневного выхода , но его не случилось , вечернего ждать не стал , ближе к трём часам пошёл в берег - удовольствие получено и рыба поймана . НХНЧ всем !
  12. Сегодня были..! Снежка чуть подсыпало , но до места дошли . С утра погода нормальная , однако на экране Эхо полный штиль , зато пошёл снег , надоело топтаться на одной площадке и решили сходить на новые места . А в этих самых местах ничего нового не нашлось , разве что парочка случайных стограммовиков . Рыбалка обещала быть отсосной . Решили вернуться и встать на клёвую точку , а вдруг к часу дня снег кончится и начнётся тот самый ВЫХОД . Пришли , напарник сел в 15м от меня , в лунках пусто . Пьём чай , едим бутики , разговоры разговариваем . Время ближе к часу , расселись , снег внезапно прекратился и.... Выход длился минут 15 - 20 , поймали совсем чуть - чуть , у меня самый.. потянул на 700г. , у напарника - 580г. А потом опять пошёл снег. Не много по сверлили во круг без результатов и решили двигаться в берег . НХНЧ всем !
  13. Вячеслав

    Очумелые ручки

    Уха из мелочи наверное не моё .
  14. Вячеслав

    Очумелые ручки

    Читается вкусно , но как я представлю чистку мелочи (потом варку , процеживание ...) , так сразу представляю свой вариант :- несколько хороших окуней , картошка и всё прочее в кипящую воду , толстая рыба варится дольше и в хлам не превращается , и через 35-40 мин готовая уха с нормальным наваром , кусками рыбы для еды и прочими атрибутами .
  15. Вячеслав

    Очумелые ручки

    А зачем уху варить из мелочи , сколько не угощали всё примерно одинаково похоже на кашу из рыбы . Лучше из нормальной крупной .
×
×
  • Создать...