Перейти к контенту

Евгения

Trusted members
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Евгения последний раз побеждал 11 Ноября 2014

Евгения - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Информация

  • Откуда:
    Уфа

Достижения Евгения

Новичок

Новичок (1/6)

248

Репутация

  1. Евгения

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    Всем здравствуйте! Прошёл долгожданный кубок России по зимней блесне на Увильдах. К сожалению из за небольших проблем с составом наша команда не смогла принять участие в турнире. ((( Но пропускать столь значимое событие совсем рядом с домом не хотелось. И я поехала судьёй в составе самарской команды... Турнир получился очень интересным. Что и ожидалось, зная любовь местной рыбы к такой приманке как блесна. Да и концентрации окуня на челябинских водоёмах радует. Рыбных мест на водоёме было предостаточно, так что места хватило на всех... Шансы на победу имела практически любая команда. К примеру тактика ловли команд победителей кардинально разнилась по позиционированию на водоёме. Ну это лишь моё субъективное мнение... Очень рада теперь уже очному знакомству с командой Питера ))) Саша, Миша, Володя, спасибо, что вы терпели мои нескончаемые вопросы, и не только по зимней блесне. Саше отдельное спасибо за блёсны! Буду рада новым встречам, в том числе и в качестве соперника на льду ))) Ваше мнение о турнире и водоёме я уже знаю, но может быть вы сами поделитесь вашими впечатлениями. Было бы интересно их почитать... P.S. Не побыв и суток дома уже сегодня уезжаю на кубок России по мормышке в Воронеж. Но уже в качестве участницы )))
  2. Евгения

    Зимняя блесна, восемь

    Я видела, у меня она есть ;) Супер блесна! )))
  3. Евгения

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    Спасибо ))) Хотелось бы надеяться. Последний раз в ЗБ такое было только в 2012 году...
  4. Евгения

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    Прошедшие выходные... Кубок республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда. Второе командное, я рада... Просто поделилась приятным событием. ))) Извините, если что...
  5. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    Вчера дубасила щуку! ))) Маропедка (Листик) рулит! )))))))))) Прошла 7,5 км (по навику), и не увидела ни одной окунёвой поклёвки. Моя 80ка офигела от кол-ва сделанных лунок! Весёлый водоём для предстящего турнира ))) Такие "крокодилы" клевали только из одной лунки. Хотя может это один и тот же был... )))))
  6. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    У нас так... Можно зажать в тисочки. Но мой коллега держит рукой, говорит контроль лучше ))) Для позиционирования ушек маленький нахлыстовый зажим... Вот и весь инструмент собственно )))
  7. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    Мне кажется никто и не спорит. ))) Юра, можешь показать "Листик", если честно очень интересно. Мы вообще всегда думали, что "Листик" вот эта блесна. С Питера до нас добралась. Мастер известный, как и спортсмен в том числе...))) Сейчас придёт Игорь, и скажет коронную фразу...)))))))
  8. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    Вот и ещё такая же точка зрения... Блесна, фото которой показано 30 мм и 2гр весом. По нашим субъективным наблюдениям (подслушано из мужских уст, само собой))) на маленьких блёснах (40мм включительно) чистое олово особой роли не играет. А вот на относительно больших (50+) уже есть ощутимая разница. Мнение родилось из многочисленных проб как в баке, так и на водоёме. В таких вопросах я конечно скорее просто невольный слушатель, нежели участник ))) Правда мне всегда доверяют нарезать длинный кембрик на кучу маленьких, или искромсать длинный пруток припоя на маленькие кусочки )))
  9. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    ))) Вспомнила Чемп Самарской обл. в позапрошлом сезоне... Когда за тур мы протопали почти безрезультатно 8 км. Моё женское "абсолютное понимание" отказывалось понимать всё и вся ... ))) Я пожалела, что не одела удобные слансы и шорты... ))) Сорри за флуд...
  10. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    Спасибо, Олег! Мы тоже придерживаемся Вашего мнения (о чём ранее писала) , в плане названия. Если в позапрошлом сезоне все "М" делались с прямым углом, то в прошлом уже более половины с более тупым. Работали примерно одинаково (среднестатистически), в зависимости от условий. Что и объяснимо... Лично мне удобнее (проще) с простыми "М", с прямым углом. Это, видимо, из за того, что у меня довольно скудный запас вариантов игры. Практически нет разнообразия...((( Меня "выпускают в поле" с уже привязанными приманками, которые я выбираю сама... Но иногда подсовывают какой нибудь "эксперимент" ))) Но, думаем, что к данным приманкам всё-таки привяжется "Листик", т.к. общаться на льду между собой, в тесном кругу из трёх рыболовов, будет проще используя это название, а не сложное объяснение углов ))) От названия клёв лучшим не станет )))
  11. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    Игорь (ИНБ), а эту блесну можно назвать "Листиком" ))) В прошлом сезоне зачастую ох как хорошо рыбу ловила... )))
  12. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    То, что для предварительного определения места и веса понятно. Нас интересовал именно вот какой момент, процитированный ниже. Все стало понятно ))) Спасибо!
  13. Александр, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а планирует ли ваша команда участие в КР по зб в Чел. обл? Спасибо!
  14. Евгения

    Зимняя блесна, семь

    У нас сразу возник вопрос: а почему нельзя сразу (при настройке,на скотч) приклеивать дополнительный окончательный груз, и его же потом припаивать? Зачем нужен промежуточный этап с круглыми грузиками? Спасибо!
  15. Евгения

    Блесна "Алексеич"

    Спасибо! Очень доходчиво, а главное познавательно.
×
×
  • Создать...